Apertura
Prodefut Soccer

3ra Division de Ascenso | Jornada 13

Local Visita Dia Hora Sede
Angeles CDMX
Gallos Proyecto 2000
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:30 Hrs. Velodromo #6
Leon CDMX
Pachuca Club Deportivo
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:00 Hrs. Velodromo #6
E. O. F. Atlas Chaires
Dvo Matamoros F.C.
Domingo 19 Noviembre de 2017 15:00 Hrs. Velodromo #2
Cefor Santos Mexico
Cefor MX
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:20 Hrs. Velodromo #2
E. O. F. Atlas GAM
Cruz Azul Oceania
Domingo 19 Noviembre de 2017 14:00 Hrs. Velodromo #6
Pumas Oceania
Pumas Mexico
Sabado 18 Noviembre de 2017 16:20 Hrs. Velodromo #2

SUB-20 | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Cruz Azul Oceania
R.A.F.E. CLUB
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:50 Hrs. Deportivo Oceania #3
Chivas Chalco
Ultras Coacalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:00 Hrs. Chivas Rulo
Nido Aguila Texcoco
Azul Salatiel
N/A N/A PENDIENTE
Cefor MX
Pachuca Coapa
N/A N/A Pierde por falta de pago
Chivas Sangre de Campeon
La Salle Neza
N/A N/A PENDIENTE
Nido Aguila Tultepec TNT
Atlas Mexico
N/A N/A PENDIENTE
Club Verde Amarela
U de Chile Mx
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:30 Hrs. Deportivo San Borja Texcoco #1
Elite Soccer Academy
Imperio Chalco
N/A N/A Pierde Visita
Rayados Renacimiento
Academia Santos CDMX
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:50 Hrs. Velodromo #2

Cuarta División "A" | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Pachuca CD Deportiva
Pachuca Coapa
Sabado 18 Noviembre de 2017 16:10 Hrs. Ciudad Deportiva #3
Atlas Mexico
Cruz Azul Oceania
N/A N/A PENDIENTE
Imperio Aleman
Cruz Azul Hidalgo
Sabado 18 Noviembre de 2017 16:00 Hrs. Parque Calles
Chivas Sangre de Campeon
Pumas Oceania
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:30 Hrs. Nou Camp 1
Pumas Gamaga
La Salle Neza
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Las Minas San Vicente
Pumas Morelos
Cruz Azul Zumpango
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Cementos Moctezuma Morelos
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Tigres Cemex
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:50 Hrs. Deportivo Cacalote
Pachuca Revolucion
Tigres Aragon
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:25 Hrs. Revolucion 30-30
Santos Lindavista
Fundación J.F.S
Domingo 19 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Miguel Aleman

Cuarta División "B" | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Pachuca R. Marquez
Atlante Chalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:30 Hrs. Ciudad Deportiva #1
Pumas Oceania Oro
Rayados Coyoacan
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:30 Hrs. Deportivo Oceania Estadio
PUMAS ABC ECATEPEC
Pachuca Coapa
Domingo 19 Noviembre de 2017 14:00 Hrs. Deportivo 20 de Nov. Tezoyuca
Cefor Ayotla
Pumas Lindavista
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:30 Hrs. Jose de la Mora
Guadalupe Victoria
Atlas Texcoco
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Guadalupe Victoria Escuela
Nido Aguila Ecatepec
Pachuca Valle
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Nido Aguila Ecatepec
Pumas ADR
Academia Ollamani
Domingo 19 Noviembre de 2017 13:20 Hrs. Velodromo #2
Macrosoccer Azul Neza
Pumas Alvaro Obregon
Domingo 19 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Deportivo Oceania #3
Pumas Azcapotzalco
A. I. Jardon
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:40 Hrs. Deportivo Benito Juarez

Femenil | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Tigres Texcoco
Macrosoccer Azul
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Santiaguito Texcoco
Macrosoccer Blanco
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:00 Hrs. La Copalera
Chivas Chalco
STAND BY
N/A N/A Pierde Visita
Necaxa Cuajimalpa
Cruz Azul Oceania
Domingo 19 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Las Cruces

2001-A | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Novillos Neza
Academia Azteca
Domingo 19 Noviembre de 2017 14:10 Hrs. Los Arbolitos Texcoco
PACHUCA TULTITLAN
A. I. Jardon
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:15 Hrs. Belem Tultitlan
Azul Salatiel
Angeles CDMX
N/A N/A Pierde por falta de pago
Imperio Chalco
C.A.R. Soccer Morelos
Sabado 18 Noviembre de 2017 15:30 Hrs. Las Torres Chalco
Atlante Chalco
Cruz Azul Hidalgo
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Granjas Atlante
Cruz Azul Acoxpa
Pumas Mexico
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Seminario Menor de Acoxpa #1

2001-B | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Cruz Azul Oceania
Pumas Lindavista
Domingo 19 Noviembre de 2017 13:00 Hrs. Deportivo Oceania #3
Academia Santos CDMX
U de Chile Mx
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Moctezuma
Veracruz Tultitlan
MACROSOCCER
N/A N/A Pierde Local
Gallos Proyecto 2000
Chivas Chalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 15:00 Hrs. Proyecto 2000 Galeana
Tigres Aragon
Atlante Santa Fe
Domingo 19 Noviembre de 2017 11:40 Hrs. Proyecto 2000 Galeana
Pachuca 01
Cruz Azul Zumpango
Viernes 17 Noviembre de 2017 14:00 Hrs. Universidad del Futbol Pachuca SINT. #1
Pachuca Texcoco
Leon Ecatepec
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:30 Hrs. Deportivo San Borja Texcoco #1
Cruz Azul Acoxpa
U de Chile Rojo
N/A N/A Pierde Visita

2002-A | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Academia Azteca
Pumas ADR
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:00 Hrs. Deportivo Espartaco
Pachuca Coapa
Cruz Azul Oceania
Domingo 19 Noviembre de 2017 10:30 Hrs. Banrural #2
Potros UAEM
STAND BY
N/A N/A Pierde Visita
Leon CDMX
Zacatepec Siglo XXl
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:30 Hrs. Velodromo #6
Tigres Cemex
Pumas Gamaga
Domingo 19 Noviembre de 2017 14:30 Hrs. Emiliano Zapata #3
Atlas Mexico
Cruz Azul Acoxpa
N/A N/A PENDIENTE
Pumas Mexico
Cefor MX
N/A N/A Pierde Visita

2002-B | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Pumas Lindavista
UFD 02
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:30 Hrs. Velodromo #2
Pachuca CD Deportiva
Gallos Proyecto 2000
Domingo 19 Noviembre de 2017 12:20 Hrs. Ciudad Deportiva #4
Pachuca 02-03
Rayados Coyoacan
N/A N/A Pierde Visita
Pachuca Revolucion
Academia Azteca
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Revolucion 30-30
Pumas Azcapotzalco
Cruz Azul Acoxpa 2
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Benito Juarez
Pumas Mexico Oro
Pumas Oceania Oro
Domingo 19 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Velodromo #2

2002-C | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Cruz Azul Oceania
Imperio Aleman
Domingo 19 Noviembre de 2017 15:40 Hrs. Deportivo Oceania #3
Atlas Academicos
MH Pavon
Sabado 18 Noviembre de 2017 16:40 Hrs. Revolucion 30-30
Atlas Texcoco
Academia Santos CDMX
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Bunker Rojinegro
Academia Ollamani
Chivas Alamos
Sabado 18 Noviembre de 2017 15:20 Hrs. Deportivo Oceania #3
Imperio Chalco
Pumas Tlatelolco
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:30 Hrs. Las Torres Chalco
Nido Aguila Texcoco
Pumas Oceania Azul
N/A N/A PENDIENTE
Santos Lindavista
Pachuca Valle
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:20 Hrs. Proyecto 2000 Galeana

2003-A | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
AZ CLUB
Potros UAEM
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:30 Hrs. Cuemanco Panchito Hernandez
Tuzos Morelos
Cruz Azul Oceania
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Guerrero Emiliano Zapata
Pumas Chalco
Leones Negros Hidalgo
Viernes 17 Noviembre de 2017 16:30 Hrs. Soccer Team Chalco
Dvo Matamoros F.C.
Pachuca Coapa
Domingo 19 Noviembre de 2017 16:30 Hrs. Deportivo Los Galeana #10
Cruz Azul Acoxpa
Cruz Azul Hidalgo
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:30 Hrs. Seminario Menor de Acoxpa #1
Tigres Cemex
Academia Azteca
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Emiliano Zapata #3
Felinos Soccer
C.A.R. Soccer Morelos
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:00 Hrs. Cuautzingo Chalco #1
Pumas Mexico
Leon Coacalco
Domingo 19 Noviembre de 2017 09:20 Hrs. Velodromo #2
Pumas Oceania
Azul Celeste
N/A N/A Pierde Visita

2003-B | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
MACROSOCCER
Necaxa Cuajimalpa
Sabado 18 Noviembre de 2017 15:30 Hrs. La Copalera
A. I. Jardon
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:30 Hrs. Leandro Valle #1
Zacatepec Siglo XXl
Gallos Proyecto 2000
N/A N/A Pierde Visita
Academia Azul Sport
Pachuca CD Deportiva
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Soraya Jimenez
Club Verde Amarela
Atlas Mexico
N/A N/A PENDIENTE
E. O. F. Atlas Chaires
Tigres Aragon
Domingo 19 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Velodromo #2
Pumas Morelos
Atlante Chalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Cementos Moctezuma Morelos
Angeles CDMX
Chivas Sangre de Campeon
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:00 Hrs. Deportivo Soraya Jimenez
STAND BY
Academia Azteca 2
N/A N/A Pierde Local
U de Chile Mx
Pachuca Revolucion
Domingo 19 Noviembre de 2017 12:30 Hrs. Ajusco "Y"

2003-C | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Macrosoccer Azul Neza
Pachuca Pemex
Domingo 19 Noviembre de 2017 08:30 Hrs. Deportivo Oceania #3
Nido Aguila Ecatepec
Chivas Alamos
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:45 Hrs. Nido Aguila Ecatepec
Cefor Ayotla
Tigres Texcoco
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:00 Hrs. Jose de la Mora
PUMAS ABC ECATEPEC
Veracruz Tultitlan
N/A N/A Pierde Visita
A. I. Jardon
Atlas Texcoco Rojo
Sabado 18 Noviembre de 2017 15:00 Hrs. Velodromo #2
Leon CDMX
Pumas Gamaga
N/A N/A Pierde Local
Pachuca R. Marquez
Ultras Coacalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Ciudad Deportiva #1
Atlas Texcoco
Rayados Qumma
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:00 Hrs. Bunker Rojinegro
Pumas Tlatelolco
Chivas Chalco
N/A N/A Pierde Local

2004-A | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Cruz Azul Oceania
Atlas Texcoco
Domingo 19 Noviembre de 2017 09:50 Hrs. Deportivo Oceania #3
Macrosoccer Azul
Cefor Neza
Domingo 19 Noviembre de 2017 15:30 Hrs. La Copalera
Pachuca Coapa
PACHUCA TULTITLAN
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Banrural #2
Pachuca Galeana
Pachuca Revolucion
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:00 Hrs. Proyecto 2000 Galeana
Macrosoccer Blanco
Leones Negros Hidalgo
Domingo 19 Noviembre de 2017 14:00 Hrs. La Copalera
Sports Clinic
Pumas Mexico
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:15 Hrs. Los Fresnos Xhala
Cruz Azul Acoxpa
Tigres Aragon
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Seminario Menor de Acoxpa #2
Dvo Matamoros F.C.
STAND BY
N/A N/A Pierde Visita

2004-B | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Chivas Alamos
Pumas Mexico Oro
Sabado 18 Noviembre de 2017 16:20 Hrs. Ciudad Deportiva #4
E. O. F. Atlas Chaires
Cruz Azul Zumpango
Domingo 19 Noviembre de 2017 10:40 Hrs. Velodromo #2
Pumas Alvaro Obregon
Cruz Azul Acoxpa
Viernes 17 Noviembre de 2017 16:30 Hrs. Deportivo Plateros
Pachuca 04-05
Rayados Coyoacan
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Universidad del Futbol Pachuca SINT. #2
P. Libertadores
Pumas Lindavista
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:40 Hrs. Cuautzingo Chalco #1
Tigres Texcoco
Pumas Chalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:15 Hrs. Santiaguito Texcoco
Academia Ollamani
Cruz Azul Oceania
Sabado 18 Noviembre de 2017 16:45 Hrs. Deportivo Oceania #3
Pumas Tlatelolco
Atlas Mexico
N/A N/A PENDIENTE
Pachuca CD Deportiva
UFD 04
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:50 Hrs. Ciudad Deportiva #3
Pumas Oceania
Gallos Proyecto 2000
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Deportivo Oceania Estadio

2004-C | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Venustiano Carranza
Chivas Sangre de Campeon
Domingo 19 Noviembre de 2017 15:10 Hrs. Deportivo Venustiano Carranza
U de Chile Rojo
Nido Aguila Tultepec TNT
N/A N/A PENDIENTE
Pachuca Texcoco
Academia Santos CDMX
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:30 Hrs. Deportivo San Borja Texcoco #1
Santos Lindavista
Atlas Academicos
Lunes 20 Noviembre de 2017 11:00 Hrs. Proyecto 2000 Galeana
Leon Coacalco
Atlas Texcoco Rojo
Domingo 19 Noviembre de 2017 15:00 Hrs. Nou Camp 3
Chivas Chalco
Cuautepec
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Chivas Rulo
Cruz Azul Chalco
Atlas Texcoco Negro
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Universidad Azteca
Cruz Azul Acoxpa 3
Pumas Chalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:30 Hrs. Seminario Menor de Acoxpa #2

2005-A | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Cruz Azul Oceania
Dvo Sta Ma. Chiconcuac
Domingo 19 Noviembre de 2017 14:30 Hrs. Deportivo Oceania #3
Club Verde Amarela
MH Pavon
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:30 Hrs. Deportivo San Borja Texcoco #1
Guadalupe Victoria
Pachuca Coapa
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:30 Hrs. Guadalupe Victoria Escuela
Chivas Alamos
Atlas Mexico
N/A N/A PENDIENTE
Tigres Texcoco
Pumas Oceania
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:00 Hrs. Santiaguito Texcoco
Tuzos GAM
Pumas Mexico
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:40 Hrs. Proyecto 2000 Galeana
STAND BY
U de Chile Mx
N/A N/A Pierde Local
Cruz Azul Acoxpa
Pachuca Valle
N/A N/A Pierde Visita

2005-B | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Imss Morelos
STAND BY
N/A N/A PENDIENTE
Pumas Mexico Oro
Cruz Azul Oceania Azul
N/A N/A PENDIENTE
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pachuca CD Deportiva
N/A N/A PENDIENTE
Pumas ADR
Academia Azteca
N/A N/A PENDIENTE
Club Verde Amarela
Cruz Azul Hidalgo
N/A N/A PENDIENTE
MACROSOCCER
Leon Ecatepec
N/A N/A PENDIENTE
Veracruz Tultitlan
U de Chile Mx
N/A N/A PENDIENTE
Atlas Mexico
ARGOS
N/A N/A PENDIENTE
Pumas Oceania Oro
PACHUCA TULTITLAN
N/A N/A PENDIENTE

2005-C | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Cruz Azul Oceania Celeste
Tigres Aragon
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:30 Hrs. Deportivo Oceania #3
Atlante Santa Fe
Pachuca Galeana
N/A N/A PENDIENTE
Rayados Qumma
Nido Aguila Texcoco
Viernes 17 Noviembre de 2017 17:30 Hrs. Deportivo Oceania Estadio
Nido Aguila Ecatepec
U de Chile Rojo
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:30 Hrs. Nido Aguila Ecatepec
Academia Azul Sport
Pumas Gamaga
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:30 Hrs. Deportivo Soraya Jimenez
Atlas Texcoco
Pumas Oceania Azul
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Bunker Rojinegro
Pumas Azcapotzalco
Pachuca Pemex
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:20 Hrs. Deportivo Benito Juarez
Pumas Tlatelolco
Ultras Coacalco
N/A N/A Pierde Local

2006-A | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Pumas Mexico
Tigres Texcoco
Domingo 19 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Estadio Infantil Velodromo
Toluca F.C
Pachuca Coapa
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Metepec Cancha #5
Cefor Ayotla
Cruz Azul Oceania
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:30 Hrs. Jose de la Mora
A. I. Jardon
Santos Lindavista
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:30 Hrs. Leandro Valle #2
Nido Aguila Tultepec TNT
Dvo Matamoros F.C.
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Nido TNT Las Flores
Pachuca Galeana
Guadalupe Victoria
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Pachuca Galeana
Pachuca Valle
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
N/A N/A Pierde Local
Pumas Oceania
Nido Aguila Ecatepec
N/A N/A Pierde Visita

2006-B | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
P. Libertadores
Pumas Mexico Oro
Sabado 18 Noviembre de 2017 15:40 Hrs. Cuautzingo Chalco #1
Pumas Chalco
Academia Azteca
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Soccer Team Chalco
Felinos Soccer
Cruz Azul Oceania Azul
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:30 Hrs. Cuautzingo Chalco #1
Angeles CDMX
Pachuca Texcoco
Sabado 18 Noviembre de 2017 15:30 Hrs. Deportivo Soraya Jimenez
C. D. Interneza
Tuzos GAM
Domingo 19 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Proyecto 2000 Galeana
E. O. F. Atlas Chaires
Gallos Proyecto 2000
Domingo 19 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Velodromo Madriguera Zorro
Atlante Chalco
Chivas Alamos
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:00 Hrs. Granjas Atlante
Pachuca CD Deportiva
Necaxa Cuajimalpa
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:30 Hrs. Ciudad Deportiva #3

2006-C | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Cruz Azul Oceania Celeste
Azul Salatiel
N/A N/A Pierde Visita
Pumas Alvaro Obregon
Pachuca R. Marquez
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:30 Hrs. Deportivo Plateros
Imperio Chalco
Academia Santos CDMX
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Las Torres Chalco
Rayados Renacimiento
Pumas Gamaga
Domingo 19 Noviembre de 2017 12:40 Hrs. Estadio Infantil Velodromo
Chivas Chalco
Pumas Oceania Azul
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Chivas Rulo
Academia Ollamani
Cruz Azul Zumpango
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:10 Hrs. Deportivo Oceania #3
Tuzos 30-30
Leon Coacalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:05 Hrs. Revolucion 30-30
Rayados Coyoacan
Pachuca Revolucion
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:10 Hrs. Estadio Infantil Velodromo

2007-A | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Pumas Mexico
Pumas Oceania
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Estadio Infantil Velodromo
Toluca F.C
Leon Ecatepec
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Metepec Cancha #5
Cruz Azul Oceania
Pachuca Galeana
Viernes 17 Noviembre de 2017 17:00 Hrs. Deportivo Oceania #3
MH Pavon
Chivas Sangre de Campeon
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:15 Hrs. Deportivo Pavon
Azul Celeste
Nido Aguila Tultepec TNT
N/A N/A Pierde Local
Atlas Mexico
Leon CDMX
N/A N/A PENDIENTE
Dvo Matamoros F.C.
E. O. F. Atlas Chaires
Domingo 19 Noviembre de 2017 13:20 Hrs. Velodromo Madriguera Zorro
Pumas Lindavista
U de Chile Mx
Sabado 18 Noviembre de 2017 15:00 Hrs. Estadio Infantil Velodromo

2007-B | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Tigres Texcoco
Ultras Coacalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:30 Hrs. Santiaguito Texcoco
Atlas Texcoco
Chivas Alamos
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Bunker Rojinegro
Pumas Azcapotzalco
Pumas Mexico Oro
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:20 Hrs. Deportivo Benito Juarez
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas ADR
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:30 Hrs. Deportivo Cacalote
Tigres Cemex
Academia Azteca
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:00 Hrs. Emiliano Zapata #1
P. Libertadores
Pumas Oceania Oro
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:00 Hrs. Cuautzingo Chalco #1
Pumas Tlatelolco
Pumas Gamaga
Domingo 19 Noviembre de 2017 13:50 Hrs. Deportivo Oceania #7
U de Chile Rojo
Academia Azul Sport
N/A N/A Pierde Local

2007-C | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Imss Morelos
Pumas Oceania Azul
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Unidad Deportiva Morelos
Atlas Academicos
PACHUCA TULTITLAN
Sabado 18 Noviembre de 2017 15:35 Hrs. Revolucion 30-30
Tuzos GAM
Leon Ecatepec
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Frontuzo Galeana
Leon Coacalco
Pachuca Pemex
Sabado 18 Noviembre de 2017 16:00 Hrs. Nou Camp 3
Pachuca CD Deportiva
MACROSOCCER
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:20 Hrs. Ciudad Deportiva #3
Tigres Aragon
Angeles CDMX
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:30 Hrs. Proyecto 2000 Galeana

2008-A | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
C. D. Interneza
Atlas Mexico
N/A N/A PENDIENTE
Guadalupe Victoria
Nido Aguila Ecatepec
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Guadalupe Victoria Escuela
Atlante Santa Fe
Santos Lindavista
N/A N/A PENDIENTE
Sports Clinic
Tigres Texcoco
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:10 Hrs. Los Fresnos Xhala
Pumas Oceania
Cruz Azul Oceania
Viernes 17 Noviembre de 2017 16:30 Hrs. Deportivo Oceania #7
Pumas Mexico
Nido Aguila Texcoco
Domingo 19 Noviembre de 2017 10:20 Hrs. Estadio Infantil Velodromo

2008-B | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Cruz Azul Oceania Celeste
Rayados Renacimiento
N/A N/A Pierde Local
Rayados Qumma
Academia Ollamani
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Oceania #10
Cuautepec
Cruz Azul Oceania Azul
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:30 Hrs. Proyecto 2000 Galeana
Pumas Chalco
Pachuca R. Marquez
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:45 Hrs. Soccer Team Chalco
Pachuca Revolucion
Atlas Texcoco
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Revolucion 30-30
Macrosoccer Azul Neza
Pumas Tlatelolco
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:40 Hrs. Estadio Infantil Velodromo
Pumas Oceania Oro
Nido Aguila Tultepec TNT
Viernes 17 Noviembre de 2017 17:00 Hrs. Deportivo Oceania #10
Chivas Chalco
Tigres Aragon
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:20 Hrs. Chivas Rulo

2009-A | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Pumas Mexico
Chivas Alamos
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:50 Hrs. Estadio Infantil Velodromo
Tigres Texcoco
Academia Azul Sport
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Santiaguito Texcoco
Tigres Cemex
Pachuca CD Deportiva
Domingo 19 Noviembre de 2017 13:00 Hrs. Emiliano Zapata #1
Rayados Qumma
MACROSOCCER
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:10 Hrs. Deportivo Oceania #10
Dvo Matamoros F.C.
Cruz Azul Oceania
Domingo 19 Noviembre de 2017 10:20 Hrs. Proyecto 2000 Galeana
Pumas Oceania
MH Pavon
Domingo 19 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Deportivo Oceania #10

2009-B | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Atlas Texcoco
Leon Coacalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Bunker Rojinegro
Chivas Sangre de Campeon
Pumas Gamaga
Domingo 19 Noviembre de 2017 09:45 Hrs. Nou Camp 1
E. O. F. Atlas GAM
Pachuca Pemex
Domingo 19 Noviembre de 2017 10:45 Hrs. Velodromo Madriguera Zorro
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pachuca Galeana
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:40 Hrs. Deportivo Cacalote
Leon CDMX
Cruz Azul Oceania Azul
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:15 Hrs. Velodromo #6 Anexo
P. Libertadores
Pumas Mexico Oro
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:30 Hrs. Cuautzingo Chalco #1
Pumas Tlatelolco
Pumas Oceania Oro
N/A N/A PENDIENTE

2010 | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Dvo Matamoros F.C.
Pumas Mexico Oro
N/A N/A Pierde Local
Macrosoccer Azul Neza
Pumas ADR
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:20 Hrs. Estadio Infantil Velodromo
Nido Aguila Tultepec TNT
Tigres Aragon
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Nido TNT Las Flores
Chivas Chalco
Pumas Mexico
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Chivas Rulo
Gallos Proyecto 2000
Pumas Lindavista
Domingo 19 Noviembre de 2017 10:20 Hrs. Proyecto 2000 Galeana
Atlas Mexico
Pumas Oceania
N/A N/A PENDIENTE
Sports Clinic
A. I. Jardon
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Los Fresnos Xhala
Pumas Chalco
Cruz Azul Oceania
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Soccer Team Chalco
Tuzos GAM
Pumas Azcapotzalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:20 Hrs. Frontuzo Galeana

2011 | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Cruz Azul Oceania
Pumas Lindavista
Domingo 19 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Deportivo Oceania #3 Anexo
Azul Celeste
Pumas Oceania
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:40 Hrs. Deportivo Oceania #10
Pachuca CD Deportiva
Tuzos GAM
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:20 Hrs. Ciudad Deportiva #3
Pachuca Galeana
Dvo Matamoros F.C.
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:20 Hrs. Pachuca Galeana
Pumas Mexico
Pumas Gamaga
Domingo 19 Noviembre de 2017 09:10 Hrs. Estadio Infantil Velodromo
Pumas Tlatelolco
Tigres Texcoco
N/A N/A Pierde Visita

2012 | Jornada 10

Local Visita Dia Hora Sede
Leon CDMX
Pumas Mexico
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:00 Hrs. Velodromo #6 Anexo
Pumas Oceania
Rayados Renacimiento
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:30 Hrs. Deportivo Oceania #10
Cruz Azul Oceania
Atlante Santa Fe
Domingo 19 Noviembre de 2017 11:00 Hrs. Deportivo Oceania #3 Anexo