CAT. 2014 Premier

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 Pumas Mexico 9 9 0 0 45 7 38 27
2 Macro Soccer Ixtapaluca 9 7 1 1 34 9 25 22
3 Pachuca Nuevos Talentos 9 6 1 2 39 15 24 19
4 Macrosoccer Azul Neza 9 6 0 3 37 14 23 18
5 Pumas Oceania 9 5 0 4 33 11 22 15
6 Cruz Azul Oceania 8 4 2 2 38 11 27 14
7 Nido Aguila Balbuena 9 4 0 5 17 37 -20 12
8 Proyecto 2000 9 3 0 6 13 34 -21 9
9 Cruz Azul Oceania Azul 8 3 0 5 10 39 -29 9
10 Tuzos GAM 8 1 0 7 2 14 -12 3
11 Pumas Oceania Oro 9 1 0 8 7 42 -35 3
12 Atletico Qumma 8 1 0 7 2 44 -42 3

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Jornada 1
Febrero 20-21

Pachuca Nuevos Talentos
(2)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania Azul
Proyecto 2000
(1)
VS
(9)
Macrosoccer Azul Neza
Macro Soccer Ixtapaluca
(2)
VS
(1)
Pumas Oceania
Pumas Oceania Oro
(2)
VS
(4)
Pumas Mexico
Nido Aguila Balbuena
(0)
VS
(13)
Cruz Azul Oceania
Tuzos GAM
(-)
VS
(-)
Atletico Qumma

Jornada 2
Febrero 27-28

Tuzos GAM
(0)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania Azul
Art. 36.02
Macrosoccer Azul Neza
(2)
VS
(0)
Pachuca Nuevos Talentos
Art. 36.02
Pumas Oceania
(7)
VS
(0)
Proyecto 2000
Pumas Mexico
(2)
VS
(0)
Macro Soccer Ixtapaluca
Cruz Azul Oceania
(15)
VS
(1)
Pumas Oceania Oro
Atletico Qumma
(0)
VS
(4)
Nido Aguila Balbuena

Jornada 3
Marzo 6-7

Cruz Azul Oceania Azul
(2)
VS
(0)
Macrosoccer Azul Neza
Art. 36.02
Pachuca Nuevos Talentos
(2)
VS
(1)
Pumas Oceania
Proyecto 2000
(0)
VS
(3)
Pumas Mexico
Macro Soccer Ixtapaluca
(1)
VS
(1)
Cruz Azul Oceania
Pumas Oceania Oro
(0)
VS
(2)
Atletico Qumma
Art. 36.02
Nido Aguila Balbuena
(2)
VS
(0)
Tuzos GAM
Art. 36.16

Jornada 4
Marzo 13-14

Nido Aguila Balbuena
(2)
VS
(3)
Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Mexico
(9)
VS
(2)
Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Oceania
(1)
VS
(4)
Macrosoccer Azul Neza
Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(0)
Proyecto 2000
Atletico Qumma
(0)
VS
(4)
Macro Soccer Ixtapaluca
Tuzos GAM
(2)
VS
(0)
Pumas Oceania Oro

Jornada 5
Marzo 20-21

Cruz Azul Oceania Azul
(1)
VS
(11)
Pumas Oceania
Pachuca Nuevos Talentos
(2)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania
Macrosoccer Azul Neza
(3)
VS
(4)
Pumas Mexico
Proyecto 2000
(4)
VS
(0)
Atletico Qumma
Macro Soccer Ixtapaluca
(2)
VS
(0)
Tuzos GAM
Pumas Oceania Oro
(1)
VS
(2)
Nido Aguila Balbuena

Jornada 6
Marzo 27-28

Pumas Oceania Oro
(1)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania Azul
Atletico Qumma
(0)
VS
(13)
Pachuca Nuevos Talentos
Cruz Azul Oceania
(5)
VS
(2)
Macrosoccer Azul Neza
Pumas Mexico
(2)
VS
(0)
Pumas Oceania
Art. 36.02
Tuzos GAM
(0)
VS
(2)
Proyecto 2000
Nido Aguila Balbuena
(2)
VS
(3)
Macro Soccer Ixtapaluca

Jornada 7
Abril 17-18

Cruz Azul Oceania Azul
(0)
VS
(16)
Pumas Mexico
Pachuca Nuevos Talentos
(2)
VS
(0)
Tuzos GAM
Macrosoccer Azul Neza
(9)
VS
(0)
Atletico Qumma
Pumas Oceania
(2)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Proyecto 2000
(1)
VS
(4)
Nido Aguila Balbuena
Macro Soccer Ixtapaluca
(7)
VS
(0)
Pumas Oceania Oro

Jornada 8
Abril 24-25

Macro Soccer Ixtapaluca
(7)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania Azul
Nido Aguila Balbuena
(0)
VS
(10)
Pachuca Nuevos Talentos
Tuzos GAM
(0)
VS
(2)
Macrosoccer Azul Neza
Atletico Qumma
(0)
VS
(8)
Pumas Oceania
Cruz Azul Oceania
(0)
VS
(3)
Pumas Mexico
Pumas Oceania Oro
(1)
VS
(4)
Proyecto 2000

Jornada 9
Mayo 1-2

Cruz Azul Oceania Azul
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
Pachuca Nuevos Talentos
(6)
VS
(1)
Pumas Oceania Oro
Macrosoccer Azul Neza
(6)
VS
(1)
Nido Aguila Balbuena
Pumas Oceania
(2)
VS
(0)
Tuzos GAM
Pumas Mexico
(2)
VS
(0)
Atletico Qumma
Art. 36.02
Proyecto 2000
(1)
VS
(8)
Macro Soccer Ixtapaluca

Jornada 10
Mayo 8-9

Proyecto 2000
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania Azul
Macro Soccer Ixtapaluca
(-)
VS
(-)
Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
Macrosoccer Azul Neza
Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
Tuzos GAM
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Atletico Qumma
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania

Jornada 11
Mayo 15-16

Cruz Azul Oceania Azul
(-)
VS
(-)
Atletico Qumma
Pachuca Nuevos Talentos
(-)
VS
(-)
Proyecto 2000
Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM

Jornada 12
Mayo 22-23

Cruz Azul Oceania Azul
(-)
VS
(-)
Pachuca Nuevos Talentos
Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
Proyecto 2000
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena
Atletico Qumma
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM

Jornada 13
Mayo 29-30

Cruz Azul Oceania Azul
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM
Pachuca Nuevos Talentos
(-)
VS
(-)
Macrosoccer Azul Neza
Proyecto 2000
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
Macro Soccer Ixtapaluca
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Atletico Qumma

Jornada 14
Junio 5-6

Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Proyecto 2000
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Macro Soccer Ixtapaluca
Atletico Qumma
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
Tuzos GAM
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena

Jornada 15
Junio 12-13

Cruz Azul Oceania Azul
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena
Pachuca Nuevos Talentos
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
Proyecto 2000
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
Macro Soccer Ixtapaluca
(-)
VS
(-)
Atletico Qumma
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM

Jornada 16
Junio 12-13

Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania Azul
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Macrosoccer Azul Neza
Atletico Qumma
(-)
VS
(-)
Proyecto 2000
Tuzos GAM
(-)
VS
(-)
Macro Soccer Ixtapaluca
Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro

Jornada 17
Mayo 23-24

Cruz Azul Oceania Azul
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
Pachuca Nuevos Talentos
(-)
VS
(-)
Atletico Qumma
Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Proyecto 2000
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM
Macro Soccer Ixtapaluca
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena