CAT. 2011 Premier

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 CIFU 9 8 1 0 32 8 24 25
2 Pumas Oceania 8 7 1 0 31 2 29 22
3 Tuzos GAM 8 7 1 0 37 10 27 22
4 UNAM FILIAL 9 6 3 0 31 4 27 21
5 MH Pavon 9 6 1 2 20 19 1 19
6 Sindicato Nacional Metro FC 7 5 0 2 14 11 3 15
7 Pumas Azcapotzalco 9 5 0 4 12 13 -1 15
8 CEFOR Tuzos Cuajimalpa 9 4 1 4 29 14 15 13
9 Pumas Mexico 9 3 1 5 13 25 -12 10
10 Pachuca CD Deportiva 9 2 0 7 16 32 -16 6
11 Nido Aguila Balbuena 9 1 0 8 11 33 -22 3
12 Pumas Oceania Oro 9 0 2 7 7 34 -27 2
13 Cruz Azul Oceania 9 0 1 8 4 34 -30 1
14 Pumas Lindavista 9 0 0 9 6 28 -22 0

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Jornada 1
Febrero 20-21

Pumas Azcapotzalco
(4)
VS
(0)
Nido Aguila Balbuena
Pumas Mexico
(0)
VS
(2)
MH Pavon
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(1)
VS
(1)
UNAM FILIAL
Sindicato Nacional Metro FC
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
Tuzos GAM
(4)
VS
(1)
Pumas Oceania Oro
CIFU
(7)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Pachuca CD Deportiva
(2)
VS
(0)
Pumas Lindavista

Jornada 2
Febrero 27-28

Pachuca CD Deportiva
(4)
VS
(1)
Nido Aguila Balbuena
MH Pavon
(2)
VS
(1)
Pumas Azcapotzalco
UNAM FILIAL
(3)
VS
(0)
Pumas Mexico
Pumas Oceania
(1)
VS
(0)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Oceania Oro
(0)
VS
(2)
Sindicato Nacional Metro FC
Cruz Azul Oceania
(0)
VS
(8)
Tuzos GAM
Pumas Lindavista
(2)
VS
(5)
CIFU

Jornada 3
Marzo 6-7

Nido Aguila Balbuena
(4)
VS
(6)
MH Pavon
Pumas Azcapotzalco
(0)
VS
(4)
UNAM FILIAL
Pumas Mexico
(0)
VS
(7)
Pumas Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(8)
VS
(0)
Pumas Oceania Oro
Sindicato Nacional Metro FC
(1)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Tuzos GAM
(2)
VS
(0)
Pumas Lindavista
CIFU
(3)
VS
(1)
Pachuca CD Deportiva

Jornada 4
Marzo 13-14

CIFU
(5)
VS
(0)
Nido Aguila Balbuena
Pumas Oceania
(4)
VS
(0)
Pumas Azcapotzalco
UNAM FILIAL
(4)
VS
(0)
MH Pavon
Pumas Oceania Oro
(1)
VS
(1)
Pumas Mexico
Cruz Azul Oceania
(0)
VS
(4)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Lindavista
(2)
VS
(3)
Sindicato Nacional Metro FC
Pachuca CD Deportiva
(2)
VS
(9)
Tuzos GAM

Jornada 5
Marzo 20-21

Nido Aguila Balbuena
(1)
VS
(5)
UNAM FILIAL
Pumas Azcapotzalco
(2)
VS
(1)
Pumas Oceania Oro
MH Pavon
(0)
VS
(6)
Pumas Oceania
Pumas Mexico
(3)
VS
(1)
Cruz Azul Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(4)
VS
(1)
Pumas Lindavista
Sindicato Nacional Metro FC
(3)
VS
(2)
Pachuca CD Deportiva
Tuzos GAM
(2)
VS
(2)
CIFU

Jornada 6
Marzo 27-28

Tuzos GAM
(2)
VS
(0)
Nido Aguila Balbuena
Art. 36.02
Cruz Azul Oceania
(1)
VS
(2)
Pumas Azcapotzalco
Pumas Oceania Oro
(1)
VS
(1)
MH Pavon
Pumas Oceania
(1)
VS
(1)
UNAM FILIAL
Pumas Lindavista
(0)
VS
(2)
Pumas Mexico
Pachuca CD Deportiva
(0)
VS
(6)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
CIFU
(3)
VS
(2)
Sindicato Nacional Metro FC

Jornada 7
Abril 17-18

Nido Aguila Balbuena
(0)
VS
(2)
Pumas Oceania
Pumas Azcapotzalco
(1)
VS
(0)
Pumas Lindavista
MH Pavon
(4)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
UNAM FILIAL
(5)
VS
(0)
Pumas Oceania Oro
Pumas Mexico
(5)
VS
(3)
Pachuca CD Deportiva
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(1)
VS
(4)
CIFU
Sindicato Nacional Metro FC
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM

Jornada 8
Abril 24-25

Sindicato Nacional Metro FC
(-2)
VS
(-2)
Nido Aguila Balbuena
Art. 36.25 / 36.02
Pachuca CD Deportiva
(0)
VS
(2)
Pumas Azcapotzalco
Pumas Lindavista
(1)
VS
(2)
MH Pavon
Cruz Azul Oceania
(1)
VS
(1)
UNAM FILIAL
Pumas Oceania Oro
(0)
VS
(6)
Pumas Oceania
CIFU
(2)
VS
(0)
Pumas Mexico
Art. 37.02
Tuzos GAM
(4)
VS
(3)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa

Jornada 9
Mayo 1-2

Nido Aguila Balbuena
(5)
VS
(3)
Pumas Oceania Oro
Pumas Azcapotzalco
(0)
VS
(1)
CIFU
MH Pavon
(3)
VS
(2)
Pachuca CD Deportiva
UNAM FILIAL
(7)
VS
(0)
Pumas Lindavista
Pumas Oceania
(4)
VS
(1)
Cruz Azul Oceania
Pumas Mexico
(2)
VS
(6)
Tuzos GAM
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(2)
VS
(3)
Sindicato Nacional Metro FC

Jornada 10
Mayo 8-9

CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena
Tuzos GAM
(-)
VS
(-)
Pumas Azcapotzalco
CIFU
(-)
VS
(-)
MH Pavon
Pachuca CD Deportiva
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL
Pumas Lindavista
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
Sindicato Nacional Metro FC
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico

Jornada 11
Mayo 15-16

Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
Sindicato Nacional Metro FC
MH Pavon
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM
UNAM FILIAL
(-)
VS
(-)
CIFU
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Pachuca CD Deportiva
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
Pumas Lindavista
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa

Jornada 12
Mayo 22-23

Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(-)
VS
(-)
Pumas Azcapotzalco
Sindicato Nacional Metro FC
(-)
VS
(-)
MH Pavon
Tuzos GAM
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL
CIFU
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
Pachuca CD Deportiva
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
Pumas Lindavista
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania

Jornada 13
Mayo 29-30

Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Pumas Lindavista
Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
MH Pavon
(-)
VS
(-)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
UNAM FILIAL
(-)
VS
(-)
Sindicato Nacional Metro FC
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
CIFU
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Pachuca CD Deportiva

Jornada 14
Junio 5-6

Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Pumas Azcapotzalco
MH Pavon
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
UNAM FILIAL
(-)
VS
(-)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Sindicato Nacional Metro FC
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
CIFU
Pumas Lindavista
(-)
VS
(-)
Pachuca CD Deportiva

Jornada 15
Junio 12-13

Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Pachuca CD Deportiva
Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
MH Pavon
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
Sindicato Nacional Metro FC
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
Tuzos GAM
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
CIFU
(-)
VS
(-)
Pumas Lindavista

Jornada 16
Junio 12-13

MH Pavon
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena
UNAM FILIAL
(-)
VS
(-)
Pumas Azcapotzalco
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Sindicato Nacional Metro FC
Pumas Lindavista
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM
Pachuca CD Deportiva
(-)
VS
(-)
CIFU

Jornada 17
Mayo 23-24

Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
CIFU
Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
MH Pavon
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
Sindicato Nacional Metro FC
(-)
VS
(-)
Pumas Lindavista
Tuzos GAM
(-)
VS
(-)
Pachuca CD Deportiva