CAT. 2010 G-1

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 Cruz Azul Oceania 9 6 3 0 26 12 14 21
2 Tuzos GAM 9 6 2 1 26 14 12 20
3 Pumas Oceania Azul 9 5 2 2 13 7 6 17
4 Macrosoccer Azul Neza 9 5 0 4 15 14 1 15
5 UNAM FILIAL 9 4 2 3 13 14 -1 14
6 CEFOR Tuzos Cuajimalpa 8 4 1 3 14 12 2 13
7 Nido Aguila Balbuena 9 3 1 5 18 20 -2 10
8 Pumas Mexico 9 2 2 5 11 15 -4 8
9 Pumas Oceania 8 2 1 5 11 21 -10 7
10 STAND BY 9 0 0 9 0 18 -18 0

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Jornada 1
Febrero 20-21

STAND BY
(0)
VS
(2)
Pumas Oceania Azul
Tuzos GAM
(2)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
UNAM FILIAL
(3)
VS
(3)
Pumas Mexico
Macrosoccer Azul Neza
(2)
VS
(1)
Nido Aguila Balbuena

Jornada 2
Febrero 27-28

Macrosoccer Azul Neza
(0)
VS
(2)
Pumas Oceania Azul
Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(0)
STAND BY
Pumas Oceania
(1)
VS
(6)
Tuzos GAM
Pumas Mexico
(1)
VS
(1)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Nido Aguila Balbuena
(2)
VS
(3)
UNAM FILIAL

Jornada 3
Marzo 6-7

Pumas Oceania Azul
(1)
VS
(1)
Cruz Azul Oceania
STAND BY
(0)
VS
(2)
Pumas Oceania
Tuzos GAM
(3)
VS
(0)
Pumas Mexico
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(2)
VS
(0)
Nido Aguila Balbuena
UNAM FILIAL
(0)
VS
(2)
Macrosoccer Azul Neza

Jornada 4
Marzo 13-14

UNAM FILIAL
(0)
VS
(1)
Pumas Oceania Azul
Pumas Mexico
(2)
VS
(0)
STAND BY
Pumas Oceania
(3)
VS
(7)
Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Balbuena
(4)
VS
(5)
Tuzos GAM
Macrosoccer Azul Neza
(2)
VS
(3)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa

Jornada 5
Marzo 20-21

Pumas Oceania Azul
(0)
VS
(0)
Pumas Oceania
STAND BY
(0)
VS
(2)
Nido Aguila Balbuena
Cruz Azul Oceania
(3)
VS
(1)
Pumas Mexico
Tuzos GAM
(1)
VS
(2)
Macrosoccer Azul Neza
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(1)
VS
(2)
UNAM FILIAL

Jornada 6
Marzo 27-28

CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(3)
VS
(2)
Pumas Oceania Azul
Macrosoccer Azul Neza
(2)
VS
(0)
STAND BY
Nido Aguila Balbuena
(3)
VS
(3)
Cruz Azul Oceania
Pumas Mexico
(0)
VS
(1)
Pumas Oceania
UNAM FILIAL
(1)
VS
(1)
Tuzos GAM

Jornada 7
Abril 17-18

Pumas Oceania Azul
(1)
VS
(0)
Pumas Mexico
STAND BY
(0)
VS
(2)
UNAM FILIAL
Cruz Azul Oceania
(3)
VS
(2)
Macrosoccer Azul Neza
Pumas Oceania
(1)
VS
(3)
Nido Aguila Balbuena
Tuzos GAM
(3)
VS
(2)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa

Jornada 8
Abril 24-25

Tuzos GAM
(3)
VS
(2)
Pumas Oceania Azul
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(2)
VS
(0)
STAND BY
UNAM FILIAL
(0)
VS
(3)
Cruz Azul Oceania
Macrosoccer Azul Neza
(3)
VS
(2)
Pumas Oceania
Nido Aguila Balbuena
(3)
VS
(2)
Pumas Mexico

Jornada 9
Mayo 1-2

Pumas Oceania Azul
(2)
VS
(0)
Nido Aguila Balbuena
STAND BY
(0)
VS
(2)
Tuzos GAM
Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(0)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Oceania
(1)
VS
(2)
UNAM FILIAL
Pumas Mexico
(2)
VS
(0)
Macrosoccer Azul Neza

Jornada 10
Mayo 8-9

Pumas Oceania Azul
(-)
VS
(-)
STAND BY
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL
Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Macrosoccer Azul Neza

Jornada 11
Mayo 15-16

Pumas Oceania Azul
(-)
VS
(-)
Macrosoccer Azul Neza
STAND BY
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
Tuzos GAM
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
UNAM FILIAL
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena

Jornada 12
Mayo 22-23

Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Azul
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
STAND BY
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM
Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL

Jornada 13
Mayo 29-30

Pumas Oceania Azul
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL
STAND BY
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
Tuzos GAM
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(-)
VS
(-)
Macrosoccer Azul Neza

Jornada 14
Junio 5-6

Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Azul
Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
STAND BY
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM
UNAM FILIAL
(-)
VS
(-)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa

Jornada 15
Junio 12-13

Pumas Oceania Azul
(-)
VS
(-)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
STAND BY
(-)
VS
(-)
Macrosoccer Azul Neza
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Tuzos GAM
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL

Jornada 16
Junio 12-13

Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Azul
UNAM FILIAL
(-)
VS
(-)
STAND BY
Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM

Jornada 17
Mayo 23-24

Pumas Oceania Azul
(-)
VS
(-)
Tuzos GAM
STAND BY
(-)
VS
(-)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Macrosoccer Azul Neza
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena