CAT. 2009 G-2

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 Atlas Texcoco 8 7 1 0 23 3 20 22
2 Nido Aguila Tultepec TNT 9 7 1 1 20 5 15 22
3 MACROSOCCER 9 5 3 1 14 9 5 18
4 Pumas Texcoco 9 6 0 3 12 12 0 18
5 Chivas Sangre de Campeon 9 5 2 2 16 8 8 17
6 Tigres Zumpango 8 4 2 2 16 6 10 14
7 Tigres Texcoco 9 4 2 3 18 13 5 14
8 P. Libertadores 9 4 1 4 9 10 -1 13
9 Leon Coacalco 9 2 0 7 8 13 -5 6
10 Leones Negros 9 1 1 7 7 26 -19 4
11 Atlas Academicos 9 1 1 7 7 27 -20 4
12 STAND BY 9 0 0 9 0 18 -18 0

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Jornada 1
Febrero 20-21

Tigres Zumpango
(-)
VS
(-)
Atlas Texcoco
Chivas Sangre de Campeon
(1)
VS
(1)
Tigres Texcoco
P. Libertadores
(1)
VS
(0)
Atlas Academicos
Leon Coacalco
(0)
VS
(2)
Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Texcoco
(0)
VS
(1)
MACROSOCCER
STAND BY
(0)
VS
(2)
Leones Negros

Jornada 2
Febrero 27-28

STAND BY
(0)
VS
(2)
Atlas Texcoco
Tigres Texcoco
(1)
VS
(1)
Tigres Zumpango
Atlas Academicos
(0)
VS
(1)
Chivas Sangre de Campeon
Nido Aguila Tultepec TNT
(1)
VS
(1)
P. Libertadores
MACROSOCCER
(2)
VS
(0)
Leon Coacalco
Leones Negros
(0)
VS
(2)
Pumas Texcoco
Art. 36.02

Jornada 3
Marzo 6-7

Atlas Texcoco
(5)
VS
(0)
Tigres Texcoco
Tigres Zumpango
(7)
VS
(0)
Atlas Academicos
Chivas Sangre de Campeon
(0)
VS
(2)
Nido Aguila Tultepec TNT
P. Libertadores
(0)
VS
(2)
MACROSOCCER
Leon Coacalco
(6)
VS
(0)
Leones Negros
Pumas Texcoco
(2)
VS
(0)
STAND BY

Jornada 4
Marzo 13-14

Pumas Texcoco
(1)
VS
(4)
Atlas Texcoco
Nido Aguila Tultepec TNT
(2)
VS
(1)
Tigres Zumpango
Atlas Academicos
(1)
VS
(4)
Tigres Texcoco
MACROSOCCER
(2)
VS
(2)
Chivas Sangre de Campeon
Leones Negros
(0)
VS
(2)
P. Libertadores
STAND BY
(0)
VS
(2)
Leon Coacalco

Jornada 5
Marzo 20-21

Atlas Texcoco
(4)
VS
(0)
Atlas Academicos
Tigres Zumpango
(1)
VS
(1)
MACROSOCCER
Tigres Texcoco
(0)
VS
(2)
Nido Aguila Tultepec TNT
Art. 36.25
Chivas Sangre de Campeon
(3)
VS
(0)
Leones Negros
P. Libertadores
(2)
VS
(0)
STAND BY
Leon Coacalco
(0)
VS
(2)
Pumas Texcoco

Jornada 6
Marzo 27-28

Leon Coacalco
(0)
VS
(2)
Atlas Texcoco
Leones Negros
(0)
VS
(2)
Tigres Zumpango
MACROSOCCER
(1)
VS
(0)
Tigres Texcoco
Nido Aguila Tultepec TNT
(5)
VS
(0)
Atlas Academicos
STAND BY
(0)
VS
(2)
Chivas Sangre de Campeon
Pumas Texcoco
(1)
VS
(0)
P. Libertadores

Jornada 7
Abril 17-18

Atlas Texcoco
(2)
VS
(0)
Nido Aguila Tultepec TNT
Tigres Zumpango
(2)
VS
(0)
STAND BY
Tigres Texcoco
(5)
VS
(2)
Leones Negros
Atlas Academicos
(1)
VS
(2)
MACROSOCCER
Chivas Sangre de Campeon
(1)
VS
(2)
Pumas Texcoco
P. Libertadores
(2)
VS
(0)
Leon Coacalco

Jornada 8
Abril 24-25

P. Libertadores
(0)
VS
(2)
Atlas Texcoco
Pumas Texcoco
(2)
VS
(1)
Tigres Zumpango
STAND BY
(0)
VS
(2)
Tigres Texcoco
Leones Negros
(3)
VS
(3)
Atlas Academicos
MACROSOCCER
(1)
VS
(3)
Nido Aguila Tultepec TNT
Leon Coacalco
(0)
VS
(2)
Chivas Sangre de Campeon

Jornada 9
Mayo 1-2

Atlas Texcoco
(2)
VS
(2)
MACROSOCCER
Tigres Zumpango
(1)
VS
(0)
Leon Coacalco
Tigres Texcoco
(5)
VS
(0)
Pumas Texcoco
Atlas Academicos
(2)
VS
(0)
STAND BY
Nido Aguila Tultepec TNT
(3)
VS
(0)
Leones Negros
Chivas Sangre de Campeon
(4)
VS
(1)
P. Libertadores

Jornada 10
Mayo 8-9

Chivas Sangre de Campeon
(-)
VS
(-)
Atlas Texcoco
P. Libertadores
(-)
VS
(-)
Tigres Zumpango
Leon Coacalco
(-)
VS
(-)
Tigres Texcoco
Pumas Texcoco
(-)
VS
(-)
Atlas Academicos
STAND BY
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Tultepec TNT
Leones Negros
(-)
VS
(-)
MACROSOCCER

Jornada 11
Mayo 15-16

Atlas Texcoco
(-)
VS
(-)
Leones Negros
Tigres Zumpango
(-)
VS
(-)
Chivas Sangre de Campeon
Tigres Texcoco
(-)
VS
(-)
P. Libertadores
Atlas Academicos
(-)
VS
(-)
Leon Coacalco
Nido Aguila Tultepec TNT
(-)
VS
(-)
Pumas Texcoco
MACROSOCCER
(-)
VS
(-)
STAND BY

Jornada 12
Mayo 22-23

Atlas Texcoco
(-)
VS
(-)
Tigres Zumpango
Tigres Texcoco
(-)
VS
(-)
Chivas Sangre de Campeon
Atlas Academicos
(-)
VS
(-)
P. Libertadores
Nido Aguila Tultepec TNT
(-)
VS
(-)
Leon Coacalco
MACROSOCCER
(-)
VS
(-)
Pumas Texcoco
Leones Negros
(-)
VS
(-)
STAND BY

Jornada 13
Mayo 29-30

Atlas Texcoco
(-)
VS
(-)
STAND BY
Tigres Zumpango
(-)
VS
(-)
Tigres Texcoco
Chivas Sangre de Campeon
(-)
VS
(-)
Atlas Academicos
P. Libertadores
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Tultepec TNT
Leon Coacalco
(-)
VS
(-)
MACROSOCCER
Pumas Texcoco
(-)
VS
(-)
Leones Negros

Jornada 14
Junio 5-6

Tigres Texcoco
(-)
VS
(-)
Atlas Texcoco
Atlas Academicos
(-)
VS
(-)
Tigres Zumpango
Nido Aguila Tultepec TNT
(-)
VS
(-)
Chivas Sangre de Campeon
MACROSOCCER
(-)
VS
(-)
P. Libertadores
Leones Negros
(-)
VS
(-)
Leon Coacalco
STAND BY
(-)
VS
(-)
Pumas Texcoco

Jornada 15
Junio 12-13

Atlas Texcoco
(-)
VS
(-)
Pumas Texcoco
Tigres Zumpango
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Tultepec TNT
Tigres Texcoco
(-)
VS
(-)
Atlas Academicos
Chivas Sangre de Campeon
(-)
VS
(-)
MACROSOCCER
P. Libertadores
(-)
VS
(-)
Leones Negros
Leon Coacalco
(-)
VS
(-)
STAND BY

Jornada 16
Junio 12-13

Atlas Academicos
(-)
VS
(-)
Atlas Texcoco
MACROSOCCER
(-)
VS
(-)
Tigres Zumpango
Nido Aguila Tultepec TNT
(-)
VS
(-)
Tigres Texcoco
Leones Negros
(-)
VS
(-)
Chivas Sangre de Campeon
STAND BY
(-)
VS
(-)
P. Libertadores
Pumas Texcoco
(-)
VS
(-)
Leon Coacalco

Jornada 17
Mayo 23-24

Atlas Texcoco
(-)
VS
(-)
Leon Coacalco
Tigres Zumpango
(-)
VS
(-)
Leones Negros
Tigres Texcoco
(-)
VS
(-)
MACROSOCCER
Atlas Academicos
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Sangre de Campeon
(-)
VS
(-)
STAND BY
P. Libertadores
(-)
VS
(-)
Pumas Texcoco