CAT. 2008 G-2

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 Cefor Pachuca Acolman 7 6 1 0 18 3 15 19
2 Pumas Ojo de Agua 8 6 1 1 19 5 14 19
3 Rayados Aragon 8 5 2 1 18 2 16 17
4 Rayados Texcoco 8 5 2 1 19 9 10 17
5 Alemania 8 4 0 4 8 21 -13 12
6 Pumas Oceania 8 3 0 5 16 11 5 9
7 IMPERIO LOS REYES 8 3 0 5 9 18 -9 9
8 TUZOS ESPARZA SOCCER 8 2 0 6 3 13 -10 6
9 Leon Coacalco 7 1 0 6 5 12 -7 3
10 Academia Santos CDMX 8 1 0 7 5 26 -21 3

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Jornada 1
Febrero 20-21

Leon Coacalco
(0)
VS
(2)
IMPERIO LOS REYES
TUZOS ESPARZA SOCCER
(0)
VS
(2)
Alemania
Academia Santos CDMX
(0)
VS
(4)
Cefor Pachuca Acolman
Rayados Texcoco
(0)
VS
(2)
Pumas Ojo de Agua
Art. 36.02
Rayados Aragon
(1)
VS
(0)
Pumas Oceania

Jornada 2
Febrero 27-28

Rayados Aragon
(2)
VS
(0)
IMPERIO LOS REYES
Alemania
(0)
VS
(5)
Leon Coacalco
Cefor Pachuca Acolman
(2)
VS
(0)
TUZOS ESPARZA SOCCER
Art. 36.02
Pumas Ojo de Agua
(3)
VS
(1)
Academia Santos CDMX
Pumas Oceania
(2)
VS
(3)
Rayados Texcoco

Jornada 3
Marzo 6-7

IMPERIO LOS REYES
(0)
VS
(2)
Alemania
Leon Coacalco
(-)
VS
(-)
Cefor Pachuca Acolman
TUZOS ESPARZA SOCCER
(0)
VS
(2)
Pumas Ojo de Agua
Art. 38.02
Academia Santos CDMX
(0)
VS
(8)
Pumas Oceania
Rayados Texcoco
(0)
VS
(0)
Rayados Aragon

Jornada 4
Marzo 13-14

Rayados Texcoco
(3)
VS
(2)
IMPERIO LOS REYES
Pumas Ojo de Agua
(2)
VS
(0)
Leon Coacalco
Art. 36.08
Cefor Pachuca Acolman
(3)
VS
(1)
Alemania
Pumas Oceania
(4)
VS
(0)
TUZOS ESPARZA SOCCER
Rayados Aragon
(4)
VS
(0)
Academia Santos CDMX

Jornada 5
Marzo 20-21

IMPERIO LOS REYES
(1)
VS
(4)
Cefor Pachuca Acolman
Leon Coacalco
(0)
VS
(2)
Pumas Oceania
Alemania
(2)
VS
(0)
Pumas Ojo de Agua
Art. 36.03
TUZOS ESPARZA SOCCER
(0)
VS
(2)
Rayados Aragon
Art. 36.03
Academia Santos CDMX
(2)
VS
(5)
Rayados Texcoco

Jornada 6
Marzo 27-28

Academia Santos CDMX
(-)
VS
(-)
IMPERIO LOS REYES
Rayados Aragon
(-)
VS
(-)
Leon Coacalco
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Alemania
Pumas Ojo de Agua
(-)
VS
(-)
Cefor Pachuca Acolman
Rayados Texcoco
(-)
VS
(-)
TUZOS ESPARZA SOCCER

Jornada 7
Abril 17-18

IMPERIO LOS REYES
(1)
VS
(7)
Pumas Ojo de Agua
Leon Coacalco
(0)
VS
(2)
Rayados Texcoco
Alemania
(0)
VS
(8)
Rayados Aragon
Cefor Pachuca Acolman
(3)
VS
(0)
Pumas Oceania
TUZOS ESPARZA SOCCER
(1)
VS
(0)
Academia Santos CDMX

Jornada 8
Abril 24-25

TUZOS ESPARZA SOCCER
(0)
VS
(1)
IMPERIO LOS REYES
Academia Santos CDMX
(2)
VS
(0)
Leon Coacalco
Rayados Texcoco
(5)
VS
(0)
Alemania
Rayados Aragon
(0)
VS
(1)
Cefor Pachuca Acolman
Pumas Oceania
(0)
VS
(2)
Pumas Ojo de Agua

Jornada 9
Mayo 1-2

IMPERIO LOS REYES
(2)
VS
(0)
Pumas Oceania
Leon Coacalco
(0)
VS
(2)
TUZOS ESPARZA SOCCER
Alemania
(1)
VS
(0)
Academia Santos CDMX
Cefor Pachuca Acolman
(1)
VS
(1)
Rayados Texcoco
Pumas Ojo de Agua
(1)
VS
(1)
Rayados Aragon

Jornada 10
Mayo 8-9

IMPERIO LOS REYES
(-)
VS
(-)
Leon Coacalco
Alemania
(-)
VS
(-)
TUZOS ESPARZA SOCCER
Cefor Pachuca Acolman
(-)
VS
(-)
Academia Santos CDMX
Pumas Ojo de Agua
(-)
VS
(-)
Rayados Texcoco
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Rayados Aragon

Jornada 11
Mayo 15-16

IMPERIO LOS REYES
(-)
VS
(-)
Rayados Aragon
Leon Coacalco
(-)
VS
(-)
Alemania
TUZOS ESPARZA SOCCER
(-)
VS
(-)
Cefor Pachuca Acolman
Academia Santos CDMX
(-)
VS
(-)
Pumas Ojo de Agua
Rayados Texcoco
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania

Jornada 12
Mayo 22-23

Alemania
(-)
VS
(-)
IMPERIO LOS REYES
Cefor Pachuca Acolman
(-)
VS
(-)
Leon Coacalco
Pumas Ojo de Agua
(-)
VS
(-)
TUZOS ESPARZA SOCCER
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Academia Santos CDMX
Rayados Aragon
(-)
VS
(-)
Rayados Texcoco

Jornada 13
Mayo 29-30

IMPERIO LOS REYES
(-)
VS
(-)
Rayados Texcoco
Leon Coacalco
(-)
VS
(-)
Pumas Ojo de Agua
Alemania
(-)
VS
(-)
Cefor Pachuca Acolman
TUZOS ESPARZA SOCCER
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
Academia Santos CDMX
(-)
VS
(-)
Rayados Aragon

Jornada 14
Junio 5-6

Cefor Pachuca Acolman
(-)
VS
(-)
IMPERIO LOS REYES
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Leon Coacalco
Pumas Ojo de Agua
(-)
VS
(-)
Alemania
Rayados Aragon
(-)
VS
(-)
TUZOS ESPARZA SOCCER
Rayados Texcoco
(-)
VS
(-)
Academia Santos CDMX

Jornada 15
Junio 12-13

IMPERIO LOS REYES
(-)
VS
(-)
Academia Santos CDMX
Leon Coacalco
(-)
VS
(-)
Rayados Aragon
Alemania
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
Cefor Pachuca Acolman
(-)
VS
(-)
Pumas Ojo de Agua
TUZOS ESPARZA SOCCER
(-)
VS
(-)
Rayados Texcoco

Jornada 16
Junio 12-13

Pumas Ojo de Agua
(-)
VS
(-)
IMPERIO LOS REYES
Rayados Texcoco
(-)
VS
(-)
Leon Coacalco
Rayados Aragon
(-)
VS
(-)
Alemania
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Cefor Pachuca Acolman
Academia Santos CDMX
(-)
VS
(-)
TUZOS ESPARZA SOCCER

Jornada 17
Mayo 23-24

IMPERIO LOS REYES
(-)
VS
(-)
TUZOS ESPARZA SOCCER
Leon Coacalco
(-)
VS
(-)
Academia Santos CDMX
Alemania
(-)
VS
(-)
Rayados Texcoco
Cefor Pachuca Acolman
(-)
VS
(-)
Rayados Aragon
Pumas Ojo de Agua
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania