CAT. 2008 G-1

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 UNAM FILIAL 9 7 0 2 43 6 37 21
2 Pumas Azcapotzalco 9 7 0 2 36 13 23 21
3 Pachuca CD Deportiva 7 6 1 0 20 5 15 19
4 Academia Deporte y Vida 7 5 1 1 25 7 18 16
5 Macrosoccer Azul Neza 7 5 0 2 17 18 -1 15
6 Pumas Mexico 8 3 0 5 16 19 -3 9
7 Pumas Oceania Oro 8 3 0 5 16 31 -15 9
8 Nido Aguila Balbuena 9 2 0 7 10 28 -18 6
9 Cruz Azul Oceania Azul 8 1 0 7 7 18 -11 3
10 Loyalty Soccer Club 8 0 0 8 5 50 -45 0

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Jornada 1
Febrero 20-21

UNAM FILIAL
(5)
VS
(0)
Nido Aguila Balbuena
Pumas Mexico
(1)
VS
(2)
Pumas Azcapotzalco
Academia Deporte y Vida
(-)
VS
(-)
Macrosoccer Azul Neza
Pumas Oceania Oro
(5)
VS
(1)
Loyalty Soccer Club
Cruz Azul Oceania Azul
(0)
VS
(2)
Pachuca CD Deportiva
Art. 36.02

Jornada 2
Febrero 27-28

Cruz Azul Oceania Azul
(2)
VS
(0)
Nido Aguila Balbuena
Art. 36.3
Pumas Azcapotzalco
(0)
VS
(4)
UNAM FILIAL
Macrosoccer Azul Neza
(4)
VS
(3)
Pumas Mexico
Loyalty Soccer Club
(0)
VS
(9)
Academia Deporte y Vida
Pachuca CD Deportiva
(4)
VS
(1)
Pumas Oceania Oro

Jornada 3
Marzo 6-7

Nido Aguila Balbuena
(0)
VS
(5)
Pumas Azcapotzalco
UNAM FILIAL
(6)
VS
(0)
Macrosoccer Azul Neza
Pumas Mexico
(6)
VS
(1)
Loyalty Soccer Club
Academia Deporte y Vida
(2)
VS
(2)
Pachuca CD Deportiva
Pumas Oceania Oro
(3)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania Azul

Jornada 4
Marzo 13-14

Pumas Oceania Oro
(4)
VS
(1)
Nido Aguila Balbuena
Loyalty Soccer Club
(0)
VS
(13)
UNAM FILIAL
Macrosoccer Azul Neza
(2)
VS
(6)
Pumas Azcapotzalco
Pachuca CD Deportiva
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Cruz Azul Oceania Azul
(1)
VS
(2)
Academia Deporte y Vida

Jornada 5
Marzo 20-21

Nido Aguila Balbuena
(1)
VS
(2)
Macrosoccer Azul Neza
UNAM FILIAL
(0)
VS
(2)
Pachuca CD Deportiva
Pumas Azcapotzalco
(5)
VS
(1)
Loyalty Soccer Club
Pumas Mexico
(1)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania Azul
Academia Deporte y Vida
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro

Jornada 6
Marzo 27-28

Academia Deporte y Vida
(4)
VS
(1)
Nido Aguila Balbuena
Cruz Azul Oceania Azul
(1)
VS
(4)
UNAM FILIAL
Pachuca CD Deportiva
(4)
VS
(2)
Pumas Azcapotzalco
Loyalty Soccer Club
(0)
VS
(4)
Macrosoccer Azul Neza
Pumas Oceania Oro
(2)
VS
(3)
Pumas Mexico

Jornada 7
Abril 17-18

Nido Aguila Balbuena
(4)
VS
(2)
Loyalty Soccer Club
Art. ART 12
UNAM FILIAL
(7)
VS
(0)
Pumas Oceania Oro
Pumas Azcapotzalco
(4)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania Azul
Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
Pachuca CD Deportiva
Pumas Mexico
(0)
VS
(4)
Academia Deporte y Vida

Jornada 8
Abril 24-25

Pumas Mexico
(2)
VS
(3)
Nido Aguila Balbuena
Academia Deporte y Vida
(3)
VS
(1)
UNAM FILIAL
Pumas Oceania Oro
(0)
VS
(10)
Pumas Azcapotzalco
Cruz Azul Oceania Azul
(1)
VS
(2)
Macrosoccer Azul Neza
Pachuca CD Deportiva
(4)
VS
(0)
Loyalty Soccer Club

Jornada 9
Mayo 1-2

Nido Aguila Balbuena
(0)
VS
(2)
Pachuca CD Deportiva
UNAM FILIAL
(3)
VS
(0)
Pumas Mexico
Pumas Azcapotzalco
(2)
VS
(1)
Academia Deporte y Vida
Macrosoccer Azul Neza
(3)
VS
(1)
Pumas Oceania Oro
Loyalty Soccer Club
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania Azul

Jornada 10
Mayo 8-9

Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL
Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
Academia Deporte y Vida
Loyalty Soccer Club
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
Pachuca CD Deportiva
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania Azul

Jornada 11
Mayo 15-16

Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania Azul
UNAM FILIAL
(-)
VS
(-)
Pumas Azcapotzalco
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Macrosoccer Azul Neza
Academia Deporte y Vida
(-)
VS
(-)
Loyalty Soccer Club
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
Pachuca CD Deportiva

Jornada 12
Mayo 22-23

Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena
Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL
Loyalty Soccer Club
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Pachuca CD Deportiva
(-)
VS
(-)
Academia Deporte y Vida
Cruz Azul Oceania Azul
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro

Jornada 13
Mayo 29-30

Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
UNAM FILIAL
(-)
VS
(-)
Loyalty Soccer Club
Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
Macrosoccer Azul Neza
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Pachuca CD Deportiva
Academia Deporte y Vida
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania Azul

Jornada 14
Junio 5-6

Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena
Pachuca CD Deportiva
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL
Loyalty Soccer Club
(-)
VS
(-)
Pumas Azcapotzalco
Cruz Azul Oceania Azul
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
Academia Deporte y Vida

Jornada 15
Junio 12-13

Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Academia Deporte y Vida
UNAM FILIAL
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
Pachuca CD Deportiva
Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
Loyalty Soccer Club
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro

Jornada 16
Junio 12-13

Loyalty Soccer Club
(-)
VS
(-)
Nido Aguila Balbuena
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
UNAM FILIAL
Cruz Azul Oceania Azul
(-)
VS
(-)
Pumas Azcapotzalco
Pachuca CD Deportiva
(-)
VS
(-)
Macrosoccer Azul Neza
Academia Deporte y Vida
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico

Jornada 17
Mayo 23-24

Nido Aguila Balbuena
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
UNAM FILIAL
(-)
VS
(-)
Academia Deporte y Vida
Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
Macrosoccer Azul Neza
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania Azul
Loyalty Soccer Club
(-)
VS
(-)
Pachuca CD Deportiva