CAT. 2006 G-2

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 Cefor Pachuca Acolman 9 6 2 1 32 12 20 20
2 Tigres Zumpango 9 6 1 2 33 13 20 19
3 Cefor Tuzos Tultepec 9 5 4 0 26 13 13 19
4 Rayados Aragon 9 4 3 2 24 13 11 15
5 MH Pavon 9 4 2 3 17 16 1 14
6 Cruz Azul Oceania 9 4 1 4 15 15 0 13
7 IMPERIO LOS REYES 9 4 1 4 17 28 -11 13
8 Pumas Oceania Oro 9 3 2 4 16 19 -3 11
9 Dorados Tonanitla Oro 9 0 0 9 2 20 -18 0
10 TUZOS ESPARZA SOCCER 9 0 0 9 1 38 -37 0

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Jornada 1
Febrero 20-21

Tigres Zumpango
(1)
VS
(3)
Cefor Tuzos Tultepec
MH Pavon
(2)
VS
(2)
Pumas Oceania Oro
Cefor Pachuca Acolman
(9)
VS
(0)
TUZOS ESPARZA SOCCER
Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(0)
Dorados Tonanitla Oro
Rayados Aragon
(8)
VS
(0)
IMPERIO LOS REYES

Jornada 2
Febrero 27-28

Rayados Aragon
(3)
VS
(3)
Cefor Tuzos Tultepec
Pumas Oceania Oro
(2)
VS
(2)
Tigres Zumpango
TUZOS ESPARZA SOCCER
(0)
VS
(4)
MH Pavon
Dorados Tonanitla Oro
(1)
VS
(2)
Cefor Pachuca Acolman
IMPERIO LOS REYES
(0)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania

Jornada 3
Marzo 6-7

Cefor Tuzos Tultepec
(2)
VS
(0)
Pumas Oceania Oro
Tigres Zumpango
(8)
VS
(0)
TUZOS ESPARZA SOCCER
MH Pavon
(2)
VS
(0)
Dorados Tonanitla Oro
Cefor Pachuca Acolman
(0)
VS
(2)
IMPERIO LOS REYES
Cruz Azul Oceania
(3)
VS
(2)
Rayados Aragon

Jornada 4
Marzo 13-14

Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(2)
Cefor Tuzos Tultepec
Dorados Tonanitla Oro
(0)
VS
(2)
Tigres Zumpango
Art. 36.02
TUZOS ESPARZA SOCCER
(0)
VS
(2)
Pumas Oceania Oro
Art. 36.02
IMPERIO LOS REYES
(0)
VS
(2)
MH Pavon
Art. 36.02
Rayados Aragon
(2)
VS
(2)
Cefor Pachuca Acolman

Jornada 5
Marzo 20-21

Cefor Tuzos Tultepec
(4)
VS
(0)
TUZOS ESPARZA SOCCER
Tigres Zumpango
(7)
VS
(1)
IMPERIO LOS REYES
Pumas Oceania Oro
(2)
VS
(0)
Dorados Tonanitla Oro
Art. 36.02
MH Pavon
(2)
VS
(2)
Rayados Aragon
Cefor Pachuca Acolman
(2)
VS
(1)
Cruz Azul Oceania

Jornada 6
Marzo 27-28

Cefor Pachuca Acolman
(2)
VS
(2)
Cefor Tuzos Tultepec
Rayados Aragon
(0)
VS
(2)
Tigres Zumpango
IMPERIO LOS REYES
(4)
VS
(3)
Pumas Oceania Oro
Dorados Tonanitla Oro
(-2)
VS
(-2)
TUZOS ESPARZA SOCCER
Art. 36.02
Cruz Azul Oceania
(0)
VS
(2)
MH Pavon

Jornada 7
Abril 17-18

Cefor Tuzos Tultepec
(3)
VS
(0)
Dorados Tonanitla Oro
Tigres Zumpango
(3)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Pumas Oceania Oro
(1)
VS
(2)
Rayados Aragon
TUZOS ESPARZA SOCCER
(0)
VS
(2)
IMPERIO LOS REYES
MH Pavon
(1)
VS
(4)
Cefor Pachuca Acolman

Jornada 8
Abril 24-25

MH Pavon
(0)
VS
(2)
Cefor Tuzos Tultepec
Cefor Pachuca Acolman
(5)
VS
(2)
Tigres Zumpango
Cruz Azul Oceania
(1)
VS
(3)
Pumas Oceania Oro
Rayados Aragon
(3)
VS
(0)
TUZOS ESPARZA SOCCER
IMPERIO LOS REYES
(3)
VS
(1)
Dorados Tonanitla Oro

Jornada 9
Mayo 1-2

Cefor Tuzos Tultepec
(5)
VS
(5)
IMPERIO LOS REYES
Tigres Zumpango
(6)
VS
(2)
MH Pavon
Pumas Oceania Oro
(1)
VS
(6)
Cefor Pachuca Acolman
TUZOS ESPARZA SOCCER
(1)
VS
(4)
Cruz Azul Oceania
Dorados Tonanitla Oro
(0)
VS
(2)
Rayados Aragon

Jornada 10
Mayo 8-9

Cefor Tuzos Tultepec
(-)
VS
(-)
Tigres Zumpango
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
MH Pavon
TUZOS ESPARZA SOCCER
(-)
VS
(-)
Cefor Pachuca Acolman
Dorados Tonanitla Oro
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
IMPERIO LOS REYES
(-)
VS
(-)
Rayados Aragon

Jornada 11
Mayo 15-16

Cefor Tuzos Tultepec
(-)
VS
(-)
Rayados Aragon
Tigres Zumpango
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
MH Pavon
(-)
VS
(-)
TUZOS ESPARZA SOCCER
Cefor Pachuca Acolman
(-)
VS
(-)
Dorados Tonanitla Oro
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
IMPERIO LOS REYES

Jornada 12
Mayo 22-23

Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
Cefor Tuzos Tultepec
TUZOS ESPARZA SOCCER
(-)
VS
(-)
Tigres Zumpango
Dorados Tonanitla Oro
(-)
VS
(-)
MH Pavon
IMPERIO LOS REYES
(-)
VS
(-)
Cefor Pachuca Acolman
Rayados Aragon
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania

Jornada 13
Mayo 29-30

Cefor Tuzos Tultepec
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
Tigres Zumpango
(-)
VS
(-)
Dorados Tonanitla Oro
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
TUZOS ESPARZA SOCCER
MH Pavon
(-)
VS
(-)
IMPERIO LOS REYES
Cefor Pachuca Acolman
(-)
VS
(-)
Rayados Aragon

Jornada 14
Junio 5-6

TUZOS ESPARZA SOCCER
(-)
VS
(-)
Cefor Tuzos Tultepec
IMPERIO LOS REYES
(-)
VS
(-)
Tigres Zumpango
Dorados Tonanitla Oro
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
Rayados Aragon
(-)
VS
(-)
MH Pavon
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Cefor Pachuca Acolman

Jornada 15
Junio 12-13

Cefor Tuzos Tultepec
(-)
VS
(-)
Cefor Pachuca Acolman
Tigres Zumpango
(-)
VS
(-)
Rayados Aragon
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
IMPERIO LOS REYES
TUZOS ESPARZA SOCCER
(-)
VS
(-)
Dorados Tonanitla Oro
MH Pavon
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania

Jornada 16
Junio 12-13

Dorados Tonanitla Oro
(-)
VS
(-)
Cefor Tuzos Tultepec
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Tigres Zumpango
Rayados Aragon
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
IMPERIO LOS REYES
(-)
VS
(-)
TUZOS ESPARZA SOCCER
Cefor Pachuca Acolman
(-)
VS
(-)
MH Pavon

Jornada 17
Mayo 23-24

Cefor Tuzos Tultepec
(-)
VS
(-)
MH Pavon
Tigres Zumpango
(-)
VS
(-)
Cefor Pachuca Acolman
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
TUZOS ESPARZA SOCCER
(-)
VS
(-)
Rayados Aragon
Dorados Tonanitla Oro
(-)
VS
(-)
IMPERIO LOS REYES