CAT. 4ta Elite

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 Academia Santos CDMX 9 6 2 1 22 10 12 20
2 Pumas Mexico 9 5 3 1 23 8 15 18
3 America Chalco 8 6 0 2 19 10 9 18
4 Santos Lindavista 8 5 1 2 14 7 7 16
5 Pachuca Pemex 9 4 2 3 17 15 2 14
6 Cruz Azul Chalco 9 3 2 4 12 12 0 11
7 PACHUCA E. MOLINA 9 3 2 4 14 20 -6 11
8 Chivas Chalco 7 3 1 3 11 11 0 10
9 Pumas Ojo de Agua 9 3 1 5 10 18 -8 10
10 America Chiconcuac 9 3 1 5 6 16 -10 10
11 Rayados Texcoco 9 2 2 5 14 18 -4 8
12 Cruz Azul Oceania 9 2 2 5 6 11 -5 8
13 Novillos Neza 9 2 2 5 17 24 -7 8
14 Pumas Azcapotzalco 9 1 3 5 10 19 -9 6

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Jornada 1
Febrero 20-21

Pumas Azcapotzalco
(0)
VS
(2)
Pachuca Pemex
Santos Lindavista
(2)
VS
(0)
America Chiconcuac
Rayados Texcoco
(-2)
VS
(-2)
Pumas Ojo de Agua
Art. 36.02/36.07
America Chalco
(3)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Novillos Neza
(7)
VS
(3)
PACHUCA E. MOLINA
Pumas Mexico
(3)
VS
(0)
Cruz Azul Chalco
Academia Santos CDMX
(3)
VS
(0)
Chivas Chalco

Jornada 2
Febrero 27-28

Academia Santos CDMX
(1)
VS
(0)
Pachuca Pemex
America Chiconcuac
(0)
VS
(2)
Pumas Azcapotzalco
Art. 36.02
Pumas Ojo de Agua
(0)
VS
(2)
Santos Lindavista
Art. 36.14
Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(0)
Rayados Texcoco
Art. 36.02
PACHUCA E. MOLINA
(0)
VS
(5)
America Chalco
Cruz Azul Chalco
(0)
VS
(0)
Novillos Neza
Chivas Chalco
(3)
VS
(2)
Pumas Mexico

Jornada 3
Marzo 6-7

Pachuca Pemex
(5)
VS
(0)
America Chiconcuac
Pumas Azcapotzalco
(2)
VS
(3)
Pumas Ojo de Agua
Santos Lindavista
(2)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Rayados Texcoco
(0)
VS
(2)
PACHUCA E. MOLINA
Art. 36.02
America Chalco
(1)
VS
(0)
Cruz Azul Chalco
Novillos Neza
(3)
VS
(0)
Chivas Chalco
Pumas Mexico
(1)
VS
(1)
Academia Santos CDMX

Jornada 4
Marzo 13-14

Pumas Mexico
(4)
VS
(0)
Pachuca Pemex
Cruz Azul Oceania
(1)
VS
(1)
Pumas Azcapotzalco
Pumas Ojo de Agua
(1)
VS
(2)
America Chiconcuac
PACHUCA E. MOLINA
(1)
VS
(1)
Santos Lindavista
Cruz Azul Chalco
(2)
VS
(0)
Rayados Texcoco
Art. 36.02
Chivas Chalco
(-)
VS
(-)
America Chalco
Academia Santos CDMX
(5)
VS
(1)
Novillos Neza

Jornada 5
Marzo 20-21

Pachuca Pemex
(2)
VS
(2)
Pumas Ojo de Agua
Pumas Azcapotzalco
(1)
VS
(1)
PACHUCA E. MOLINA
America Chiconcuac
(1)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Santos Lindavista
(4)
VS
(0)
Cruz Azul Chalco
Rayados Texcoco
(1)
VS
(1)
Chivas Chalco
America Chalco
(1)
VS
(5)
Academia Santos CDMX
Novillos Neza
(0)
VS
(3)
Pumas Mexico

Jornada 6
Marzo 27-28

Novillos Neza
(2)
VS
(2)
Pachuca Pemex
Cruz Azul Chalco
(3)
VS
(1)
Pumas Azcapotzalco
PACHUCA E. MOLINA
(2)
VS
(0)
America Chiconcuac
Art. 36-17
Cruz Azul Oceania
(1)
VS
(0)
Pumas Ojo de Agua
Chivas Chalco
(-)
VS
(-)
Santos Lindavista
Academia Santos CDMX
(2)
VS
(5)
Rayados Texcoco
Pumas Mexico
(2)
VS
(0)
America Chalco
Art. 36.02

Jornada 7
Abril 17-18

Pachuca Pemex
(2)
VS
(1)
Cruz Azul Oceania
Pumas Azcapotzalco
(0)
VS
(4)
Chivas Chalco
America Chiconcuac
(2)
VS
(1)
Cruz Azul Chalco
Pumas Ojo de Agua
(1)
VS
(0)
PACHUCA E. MOLINA
Santos Lindavista
(0)
VS
(1)
Academia Santos CDMX
Rayados Texcoco
(1)
VS
(1)
Pumas Mexico
America Chalco
(4)
VS
(1)
Novillos Neza

Jornada 8
Abril 24-25

America Chalco
(2)
VS
(0)
Pachuca Pemex
Academia Santos CDMX
(3)
VS
(1)
Pumas Azcapotzalco
Chivas Chalco
(2)
VS
(0)
America Chiconcuac
Cruz Azul Chalco
(6)
VS
(1)
Pumas Ojo de Agua
PACHUCA E. MOLINA
(2)
VS
(1)
Cruz Azul Oceania
Pumas Mexico
(5)
VS
(1)
Santos Lindavista
Novillos Neza
(3)
VS
(5)
Rayados Texcoco

Jornada 9
Mayo 1-2

Pachuca Pemex
(4)
VS
(3)
PACHUCA E. MOLINA
Pumas Azcapotzalco
(2)
VS
(2)
Pumas Mexico
America Chiconcuac
(1)
VS
(1)
Academia Santos CDMX
Pumas Ojo de Agua
(2)
VS
(1)
Chivas Chalco
Cruz Azul Oceania
(0)
VS
(0)
Cruz Azul Chalco
Santos Lindavista
(2)
VS
(0)
Novillos Neza
Art. 36.02
Rayados Texcoco
(2)
VS
(3)
America Chalco

Jornada 10
Mayo 8-9

Rayados Texcoco
(-)
VS
(-)
Pachuca Pemex
Novillos Neza
(-)
VS
(-)
Pumas Azcapotzalco
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
America Chiconcuac
Academia Santos CDMX
(-)
VS
(-)
Pumas Ojo de Agua
Chivas Chalco
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
Cruz Azul Chalco
(-)
VS
(-)
PACHUCA E. MOLINA
America Chalco
(-)
VS
(-)
Santos Lindavista

Jornada 11
Mayo 15-16

Pachuca Pemex
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Chalco
Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
America Chalco
America Chiconcuac
(-)
VS
(-)
Novillos Neza
Pumas Ojo de Agua
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Academia Santos CDMX
PACHUCA E. MOLINA
(-)
VS
(-)
Chivas Chalco
Santos Lindavista
(-)
VS
(-)
Rayados Texcoco

Jornada 12
Mayo 22-23

Santos Lindavista
(-)
VS
(-)
Pachuca Pemex
Rayados Texcoco
(-)
VS
(-)
Pumas Azcapotzalco
America Chalco
(-)
VS
(-)
America Chiconcuac
Novillos Neza
(-)
VS
(-)
Pumas Ojo de Agua
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
Academia Santos CDMX
(-)
VS
(-)
PACHUCA E. MOLINA
Chivas Chalco
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Chalco

Jornada 13
Mayo 29-30

Pachuca Pemex
(-)
VS
(-)
Chivas Chalco
Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
Santos Lindavista
America Chiconcuac
(-)
VS
(-)
Rayados Texcoco
Pumas Ojo de Agua
(-)
VS
(-)
America Chalco
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Novillos Neza
PACHUCA E. MOLINA
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Cruz Azul Chalco
(-)
VS
(-)
Academia Santos CDMX

Jornada 14
Junio 5-6

Pachuca Pemex
(-)
VS
(-)
Pumas Azcapotzalco
America Chiconcuac
(-)
VS
(-)
Santos Lindavista
Pumas Ojo de Agua
(-)
VS
(-)
Rayados Texcoco
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
America Chalco
PACHUCA E. MOLINA
(-)
VS
(-)
Novillos Neza
Cruz Azul Chalco
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Chivas Chalco
(-)
VS
(-)
Academia Santos CDMX

Jornada 15
Junio 12-13

Pachuca Pemex
(-)
VS
(-)
Academia Santos CDMX
Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
America Chiconcuac
Santos Lindavista
(-)
VS
(-)
Pumas Ojo de Agua
Rayados Texcoco
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
America Chalco
(-)
VS
(-)
PACHUCA E. MOLINA
Novillos Neza
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Chalco
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Chivas Chalco

Jornada 16
Junio 12-13

America Chiconcuac
(-)
VS
(-)
Pachuca Pemex
Pumas Ojo de Agua
(-)
VS
(-)
Pumas Azcapotzalco
Cruz Azul Oceania
(-)
VS
(-)
Santos Lindavista
PACHUCA E. MOLINA
(-)
VS
(-)
Rayados Texcoco
Cruz Azul Chalco
(-)
VS
(-)
America Chalco
Chivas Chalco
(-)
VS
(-)
Novillos Neza
Academia Santos CDMX
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico

Jornada 17
Mayo 23-24

Pachuca Pemex
(-)
VS
(-)
Pumas Mexico
Pumas Azcapotzalco
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Oceania
America Chiconcuac
(-)
VS
(-)
Pumas Ojo de Agua
Santos Lindavista
(-)
VS
(-)
PACHUCA E. MOLINA
Rayados Texcoco
(-)
VS
(-)
Cruz Azul Chalco
America Chalco
(-)
VS
(-)
Chivas Chalco
Novillos Neza
(-)
VS
(-)
Academia Santos CDMX