CAT. 4ta Premier

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 Pumas Oceania Oro 8 6 1 1 21 8 13 19
2 F.C. ARM 9 5 2 2 24 12 12 17
3 Pumas Texcoco 8 5 1 2 27 8 19 16
4 PACHUCA E. MOLINA 9 5 0 4 22 15 7 15
5 MACROSOCCER 7 5 0 2 17 11 6 15
6 Centro Aguila 9 5 0 4 15 11 4 15
7 Club Atletico Zacatepec 7 3 3 1 12 6 6 12
8 Atlas Academicos 8 3 1 4 8 13 -5 10
9 Fundación J.F.S 9 3 0 6 11 19 -8 9
10 Cefor Ayotla 8 3 0 5 10 30 -20 9
11 IXTAPALUCA 9 1 0 8 3 25 -22 3
12 Pumas Oceania 9 0 0 9 0 20 -20 0

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Jornada 1
Febrero 20-21

Pumas Texcoco
(2)
VS
(1)
MACROSOCCER
Centro Aguila
(2)
VS
(0)
IXTAPALUCA
Pumas Oceania Oro
(3)
VS
(1)
PACHUCA E. MOLINA
Club Atletico Zacatepec
(2)
VS
(2)
F.C. ARM
Fundación J.F.S
(1)
VS
(2)
Atlas Academicos
Pumas Oceania
(0)
VS
(2)
Cefor Ayotla
Art. 36.02

Jornada 2
Febrero 27-28

Pumas Oceania
(0)
VS
(2)
MACROSOCCER
Art. 36.02
IXTAPALUCA
(0)
VS
(9)
Pumas Texcoco
PACHUCA E. MOLINA
(2)
VS
(1)
Centro Aguila
F.C. ARM
(3)
VS
(2)
Pumas Oceania Oro
Atlas Academicos
(1)
VS
(1)
Club Atletico Zacatepec
Cefor Ayotla
(3)
VS
(0)
Fundación J.F.S

Jornada 3
Marzo 6-7

MACROSOCCER
(2)
VS
(0)
IXTAPALUCA
Pumas Texcoco
(3)
VS
(0)
PACHUCA E. MOLINA
Centro Aguila
(2)
VS
(0)
F.C. ARM
Art. 36.16
Pumas Oceania Oro
(2)
VS
(0)
Atlas Academicos
Club Atletico Zacatepec
(-)
VS
(-)
Cefor Ayotla
Fundación J.F.S
(2)
VS
(0)
Pumas Oceania
Art. 36.02

Jornada 4
Marzo 13-14

Fundación J.F.S
(1)
VS
(0)
MACROSOCCER
F.C. ARM
(2)
VS
(2)
Pumas Texcoco
PACHUCA E. MOLINA
(2)
VS
(0)
IXTAPALUCA
Art. 36.02
Atlas Academicos
(1)
VS
(0)
Centro Aguila
Cefor Ayotla
(1)
VS
(4)
Pumas Oceania Oro
Pumas Oceania
(-2)
VS
(-2)
Club Atletico Zacatepec
Art. 36.02/36.16

Jornada 5
Marzo 20-21

MACROSOCCER
(4)
VS
(3)
PACHUCA E. MOLINA
Pumas Texcoco
(-)
VS
(-)
Atlas Academicos
IXTAPALUCA
(0)
VS
(3)
F.C. ARM
Centro Aguila
(2)
VS
(0)
Cefor Ayotla
Art. 36.16
Pumas Oceania Oro
(3)
VS
(0)
Pumas Oceania
Club Atletico Zacatepec
(3)
VS
(0)
Fundación J.F.S

Jornada 6
Marzo 27-28

Club Atletico Zacatepec
(-)
VS
(-)
MACROSOCCER
Cefor Ayotla
(1)
VS
(9)
Pumas Texcoco
Atlas Academicos
(2)
VS
(0)
IXTAPALUCA
Art. 36.02
F.C. ARM
(3)
VS
(0)
PACHUCA E. MOLINA
Pumas Oceania
(0)
VS
(3)
Centro Aguila
Fundación J.F.S
(1)
VS
(4)
Pumas Oceania Oro

Jornada 7
Abril 17-18

MACROSOCCER
(4)
VS
(3)
F.C. ARM
Pumas Texcoco
(2)
VS
(0)
Pumas Oceania
IXTAPALUCA
(0)
VS
(2)
Cefor Ayotla
Art. 36.02
PACHUCA E. MOLINA
(4)
VS
(0)
Atlas Academicos
Centro Aguila
(4)
VS
(3)
Fundación J.F.S
Pumas Oceania Oro
(1)
VS
(1)
Club Atletico Zacatepec

Jornada 8
Abril 24-25

Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
MACROSOCCER
Fundación J.F.S
(2)
VS
(0)
Pumas Texcoco
Art. 36.16
Pumas Oceania
(-2)
VS
(-2)
IXTAPALUCA
Art. 36.02
Cefor Ayotla
(1)
VS
(8)
PACHUCA E. MOLINA
Atlas Academicos
(0)
VS
(1)
F.C. ARM
Club Atletico Zacatepec
(3)
VS
(0)
Centro Aguila

Jornada 9
Mayo 1-2

MACROSOCCER
(4)
VS
(2)
Atlas Academicos
Pumas Texcoco
(0)
VS
(2)
Club Atletico Zacatepec
Art. 36.16
IXTAPALUCA
(3)
VS
(1)
Fundación J.F.S
PACHUCA E. MOLINA
(2)
VS
(0)
Pumas Oceania
Art. 36.02
F.C. ARM
(7)
VS
(0)
Cefor Ayotla
Centro Aguila
(1)
VS
(2)
Pumas Oceania Oro

Jornada 10
Mayo 8-9

Centro Aguila
(-)
VS
(-)
MACROSOCCER
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
Pumas Texcoco
Club Atletico Zacatepec
(-)
VS
(-)
IXTAPALUCA
Fundación J.F.S
(-)
VS
(-)
PACHUCA E. MOLINA
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
F.C. ARM
Cefor Ayotla
(-)
VS
(-)
Atlas Academicos

Jornada 11
Mayo 15-16

MACROSOCCER
(-)
VS
(-)
Cefor Ayotla
Pumas Texcoco
(-)
VS
(-)
Centro Aguila
IXTAPALUCA
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
PACHUCA E. MOLINA
(-)
VS
(-)
Club Atletico Zacatepec
F.C. ARM
(-)
VS
(-)
Fundación J.F.S
Atlas Academicos
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania

Jornada 12
Mayo 22-23

MACROSOCCER
(-)
VS
(-)
Pumas Texcoco
IXTAPALUCA
(-)
VS
(-)
Centro Aguila
PACHUCA E. MOLINA
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
F.C. ARM
(-)
VS
(-)
Club Atletico Zacatepec
Atlas Academicos
(-)
VS
(-)
Fundación J.F.S
Cefor Ayotla
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania

Jornada 13
Mayo 29-30

MACROSOCCER
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
Pumas Texcoco
(-)
VS
(-)
IXTAPALUCA
Centro Aguila
(-)
VS
(-)
PACHUCA E. MOLINA
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
F.C. ARM
Club Atletico Zacatepec
(-)
VS
(-)
Atlas Academicos
Fundación J.F.S
(-)
VS
(-)
Cefor Ayotla

Jornada 14
Junio 5-6

IXTAPALUCA
(-)
VS
(-)
MACROSOCCER
PACHUCA E. MOLINA
(-)
VS
(-)
Pumas Texcoco
F.C. ARM
(-)
VS
(-)
Centro Aguila
Atlas Academicos
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
Cefor Ayotla
(-)
VS
(-)
Club Atletico Zacatepec
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Fundación J.F.S

Jornada 15
Junio 12-13

MACROSOCCER
(-)
VS
(-)
Fundación J.F.S
Pumas Texcoco
(-)
VS
(-)
F.C. ARM
IXTAPALUCA
(-)
VS
(-)
PACHUCA E. MOLINA
Centro Aguila
(-)
VS
(-)
Atlas Academicos
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
Cefor Ayotla
Club Atletico Zacatepec
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania

Jornada 16
Junio 12-13

PACHUCA E. MOLINA
(-)
VS
(-)
MACROSOCCER
Atlas Academicos
(-)
VS
(-)
Pumas Texcoco
F.C. ARM
(-)
VS
(-)
IXTAPALUCA
Cefor Ayotla
(-)
VS
(-)
Centro Aguila
Pumas Oceania
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania Oro
Fundación J.F.S
(-)
VS
(-)
Club Atletico Zacatepec

Jornada 17
Mayo 23-24

MACROSOCCER
(-)
VS
(-)
Club Atletico Zacatepec
Pumas Texcoco
(-)
VS
(-)
Cefor Ayotla
IXTAPALUCA
(-)
VS
(-)
Atlas Academicos
PACHUCA E. MOLINA
(-)
VS
(-)
F.C. ARM
Centro Aguila
(-)
VS
(-)
Pumas Oceania
Pumas Oceania Oro
(-)
VS
(-)
Fundación J.F.S