CAT. 2012 G-1

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 Cruz Azul Oceania 10 8 1 1 54 13 41 25
2 Pumas Oceania 10 7 1 2 45 13 32 22
3 Cefor Pachuca Acolman 10 7 1 2 29 12 17 22
4 Pumas Mexico 9 5 1 3 31 22 9 16
5 CEFOR Tuzos Cuajimalpa 10 5 1 4 28 22 6 16
6 Pumas Lindavista 10 5 0 5 30 26 4 15
7 Macro Soccer Ixtapaluca 10 3 2 5 16 30 -14 11
8 Pachuca Galeana 10 1 2 7 6 42 -36 5
9 Sindicato Nacional Metro FC 9 0 3 6 6 29 -23 3
10 Atletico Qumma 10 0 2 8 5 45 -40 2

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Al finalizar el torneo se realizara una tabla General entre los grupos, calificaran a liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 30 de Noviembre y 1 de Diciembre, Semifinales el 7-8 de Diciembre y la Final 13 de Diciembre.

Jornada 1
Febrero 20-21

Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(0)
Pumas Lindavista
Art. 36.02
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(1)
VS
(1)
Pachuca Galeana
Cefor Pachuca Acolman
(1)
VS
(0)
Pumas Oceania
Pumas Mexico
(5)
VS
(2)
Macro Soccer Ixtapaluca
Sindicato Nacional Metro FC
(1)
VS
(1)
Atletico Qumma

Jornada 2
Febrero 27-28

Cruz Azul Oceania
(13)
VS
(0)
Atletico Qumma
Pumas Lindavista
(3)
VS
(1)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pachuca Galeana
(1)
VS
(3)
Cefor Pachuca Acolman
Pumas Oceania
(2)
VS
(1)
Pumas Mexico
Macro Soccer Ixtapaluca
(3)
VS
(1)
Sindicato Nacional Metro FC

Jornada 3
Marzo 6-7

CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(4)
VS
(5)
Cruz Azul Oceania
Cefor Pachuca Acolman
(4)
VS
(2)
Pumas Lindavista
Pumas Mexico
(7)
VS
(1)
Pachuca Galeana
Sindicato Nacional Metro FC
(1)
VS
(10)
Pumas Oceania
Atletico Qumma
(-2)
VS
(-2)
Macro Soccer Ixtapaluca
Art. 36.16

Jornada 4
Marzo 13-14

Cruz Azul Oceania
(9)
VS
(1)
Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Lindavista
(1)
VS
(5)
Pumas Mexico
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(2)
VS
(0)
Cefor Pachuca Acolman
Pachuca Galeana
(0)
VS
(0)
Sindicato Nacional Metro FC
Pumas Oceania
(8)
VS
(0)
Atletico Qumma

Jornada 5
Marzo 20-21

Cefor Pachuca Acolman
(2)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania
Sindicato Nacional Metro FC
(0)
VS
(1)
Pumas Lindavista
Pumas Mexico
(6)
VS
(2)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Atletico Qumma
(0)
VS
(2)
Pachuca Galeana
Macro Soccer Ixtapaluca
(2)
VS
(2)
Pumas Oceania

Jornada 6
Marzo 27-28

Cruz Azul Oceania
(0)
VS
(1)
Pumas Oceania
Pumas Lindavista
(7)
VS
(1)
Atletico Qumma
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(2)
VS
(1)
Sindicato Nacional Metro FC
Cefor Pachuca Acolman
(7)
VS
(1)
Pumas Mexico
Pachuca Galeana
(0)
VS
(3)
Macro Soccer Ixtapaluca

Jornada 7
Abril 17-18

Pumas Mexico
(2)
VS
(5)
Cruz Azul Oceania
Macro Soccer Ixtapaluca
(1)
VS
(6)
Pumas Lindavista
Atletico Qumma
(0)
VS
(5)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Sindicato Nacional Metro FC
(0)
VS
(5)
Cefor Pachuca Acolman
Pumas Oceania
(10)
VS
(0)
Pachuca Galeana

Jornada 8
Abril 24-25

Cruz Azul Oceania
(7)
VS
(0)
Pachuca Galeana
Pumas Lindavista
(2)
VS
(6)
Pumas Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(4)
VS
(2)
Macro Soccer Ixtapaluca
Cefor Pachuca Acolman
(3)
VS
(1)
Atletico Qumma
Pumas Mexico
(-)
VS
(-)
Sindicato Nacional Metro FC

Jornada 9
Mayo 1-2

Sindicato Nacional Metro FC
(1)
VS
(6)
Cruz Azul Oceania
Pachuca Galeana
(1)
VS
(6)
Pumas Lindavista
Pumas Oceania
(4)
VS
(2)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Macro Soccer Ixtapaluca
(1)
VS
(0)
Cefor Pachuca Acolman
Atletico Qumma
(1)
VS
(3)
Pumas Mexico

Jornada 10
Mayo 8-9

Pumas Lindavista
(2)
VS
(5)
Cruz Azul Oceania
Pachuca Galeana
(0)
VS
(5)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Oceania
(2)
VS
(4)
Cefor Pachuca Acolman
Macro Soccer Ixtapaluca
(1)
VS
(1)
Pumas Mexico
Atletico Qumma
(1)
VS
(1)
Sindicato Nacional Metro FC