CAT. 2008 MX

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 CEFORGY 10 7 2 1 21 8 13 23
2 Tigres Texcoco 10 7 1 2 23 11 12 22
3 Santos Lindavista 10 7 1 2 20 12 8 22
4 Cruz Azul Oceania 10 7 0 3 20 9 11 21
5 CEFOR Tuzos Cuajimalpa 10 4 1 5 14 15 -1 13
6 Pumas Mexico 10 3 1 6 11 17 -6 10
7 Pumas Tlatelolco 10 3 1 6 18 31 -13 10
8 Leon Cuautitlan 10 2 2 6 13 21 -8 8
9 Loyalty Soccer Club 10 2 1 7 12 22 -10 7
10 Pumas Lindavista 10 1 2 7 8 18 -10 5

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 30 de Noviembre y 1 de Diciembre, Semifinales el 7-8 de Diciembre y la Final 14-15 de Diciembre.

Jornada 1
Febrero 20-21

Loyalty Soccer Club
(0)
VS
(2)
Santos Lindavista
Tigres Texcoco
(2)
VS
(0)
Leon Cuautitlan
Pumas Mexico
(1)
VS
(2)
CEFORGY
Cruz Azul Oceania
(1)
VS
(0)
Pumas Lindavista
Pumas Tlatelolco
(3)
VS
(5)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa

Jornada 2
Febrero 27-28

Loyalty Soccer Club
(0)
VS
(2)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Art. 36.02
Santos Lindavista
(3)
VS
(0)
Tigres Texcoco
Leon Cuautitlan
(1)
VS
(1)
Pumas Mexico
CEFORGY
(2)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Pumas Lindavista
(2)
VS
(2)
Pumas Tlatelolco

Jornada 3
Marzo 6-7

Tigres Texcoco
(1)
VS
(1)
Loyalty Soccer Club
Pumas Mexico
(0)
VS
(1)
Santos Lindavista
Cruz Azul Oceania
(4)
VS
(0)
Leon Cuautitlan
Pumas Tlatelolco
(1)
VS
(5)
CEFORGY
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(2)
VS
(0)
Pumas Lindavista

Jornada 4
Marzo 13-14

Loyalty Soccer Club
(1)
VS
(0)
Pumas Lindavista
Santos Lindavista
(1)
VS
(4)
Cruz Azul Oceania
Tigres Texcoco
(3)
VS
(1)
Pumas Mexico
Leon Cuautitlan
(4)
VS
(0)
Pumas Tlatelolco
CEFORGY
(0)
VS
(0)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa

Jornada 5
Marzo 20-21

Pumas Mexico
(3)
VS
(2)
Loyalty Soccer Club
Pumas Tlatelolco
(1)
VS
(3)
Santos Lindavista
Cruz Azul Oceania
(0)
VS
(2)
Tigres Texcoco
Art. 36.24
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(2)
VS
(0)
Leon Cuautitlan
Pumas Lindavista
(1)
VS
(2)
CEFORGY

Jornada 6
Marzo 27-28

Loyalty Soccer Club
(2)
VS
(1)
CEFORGY
Santos Lindavista
(-2)
VS
(-2)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Art. 36.04
Tigres Texcoco
(4)
VS
(0)
Pumas Tlatelolco
Pumas Mexico
(1)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Leon Cuautitlan
(2)
VS
(2)
Pumas Lindavista

Jornada 7
Abril 17-18

Cruz Azul Oceania
(3)
VS
(1)
Loyalty Soccer Club
Pumas Lindavista
(0)
VS
(1)
Santos Lindavista
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(1)
VS
(2)
Tigres Texcoco
Pumas Tlatelolco
(2)
VS
(1)
Pumas Mexico
CEFORGY
(1)
VS
(0)
Leon Cuautitlan

Jornada 8
Abril 24-25

Loyalty Soccer Club
(1)
VS
(3)
Leon Cuautitlan
Santos Lindavista
(2)
VS
(2)
CEFORGY
Tigres Texcoco
(4)
VS
(1)
Pumas Lindavista
Pumas Mexico
(3)
VS
(1)
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Cruz Azul Oceania
(3)
VS
(2)
Pumas Tlatelolco

Jornada 9
Mayo 1-2

Pumas Tlatelolco
(4)
VS
(3)
Loyalty Soccer Club
Leon Cuautitlan
(2)
VS
(4)
Santos Lindavista
CEFORGY
(3)
VS
(1)
Tigres Texcoco
Pumas Lindavista
(2)
VS
(0)
Pumas Mexico
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(0)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania

Jornada 10
Mayo 8-9

Santos Lindavista
(3)
VS
(1)
Loyalty Soccer Club
Leon Cuautitlan
(1)
VS
(4)
Tigres Texcoco
CEFORGY
(3)
VS
(0)
Pumas Mexico
Pumas Lindavista
(0)
VS
(3)
Cruz Azul Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
(1)
VS
(3)
Pumas Tlatelolco