CAT. 4ta ELITE

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 Santos Lindavista 10 7 2 1 30 7 23 23
2 Academia Santos CDMX 10 7 1 2 28 13 15 22
3 America Chalco 10 7 0 3 37 13 24 21
4 Pumas Ojo de Agua 10 7 0 3 20 11 9 21
5 Pumas Azcapotzalco 10 5 3 2 24 14 10 18
6 Pachuca Pemex 10 3 3 4 15 21 -6 12
7 Cruz Azul Oceania 10 3 2 5 11 19 -8 11
8 PACHUCA E. MOLINA 10 3 1 6 14 23 -9 10
9 IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA 10 1 0 9 3 42 -39 3
10 Pachuca Valle 10 0 0 10 2 25 -23 0

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 30 de Noviembre y 1 de Diciembre, Semifinales el 7-8 de Diciembre y la Final 13 de Diciembre.

Jornada 1
Febrero 20-21

Pachuca Pemex
(1)
VS
(1)
Pumas Azcapotzalco
Academia Santos CDMX
(2)
VS
(2)
Santos Lindavista
Pumas Ojo de Agua
(2)
VS
(0)
Pachuca Valle
Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(0)
America Chalco
Art. 36.02
PACHUCA E. MOLINA
(4)
VS
(0)
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA

Jornada 2
Febrero 27-28

Pachuca Pemex
(1)
VS
(0)
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
Pumas Azcapotzalco
(4)
VS
(5)
Academia Santos CDMX
Santos Lindavista
(2)
VS
(0)
Pumas Ojo de Agua
Pachuca Valle
(0)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania
Art. 36.02
America Chalco
(7)
VS
(0)
PACHUCA E. MOLINA

Jornada 3
Marzo 6-7

Academia Santos CDMX
(2)
VS
(1)
Pachuca Pemex
Pumas Ojo de Agua
(0)
VS
(2)
Pumas Azcapotzalco
Art. 36.12
Cruz Azul Oceania
(1)
VS
(3)
Santos Lindavista
PACHUCA E. MOLINA
(2)
VS
(0)
Pachuca Valle
Art. 36.02
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
(0)
VS
(7)
America Chalco

Jornada 4
Marzo 13-14

Pachuca Pemex
(0)
VS
(7)
America Chalco
Pumas Azcapotzalco
(2)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania
Academia Santos CDMX
(2)
VS
(0)
Pumas Ojo de Agua
Santos Lindavista
(3)
VS
(0)
PACHUCA E. MOLINA
Pachuca Valle
(-2)
VS
(-2)
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
Art. 36.02 36.04

Jornada 5
Marzo 20-21

Pumas Ojo de Agua
(5)
VS
(3)
Pachuca Pemex
PACHUCA E. MOLINA
(1)
VS
(2)
Pumas Azcapotzalco
Cruz Azul Oceania
(0)
VS
(5)
Academia Santos CDMX
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
(0)
VS
(10)
Santos Lindavista
America Chalco
(4)
VS
(1)
Pachuca Valle

Jornada 6
Marzo 27-28

Pachuca Pemex
(2)
VS
(0)
Pachuca Valle
Art. 36.16
Pumas Azcapotzalco
(6)
VS
(0)
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
Academia Santos CDMX
(1)
VS
(0)
PACHUCA E. MOLINA
Pumas Ojo de Agua
(3)
VS
(1)
Cruz Azul Oceania
Santos Lindavista
(3)
VS
(1)
America Chalco

Jornada 7
Abril 17-18

Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(0)
Pachuca Pemex
America Chalco
(3)
VS
(1)
Pumas Azcapotzalco
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
(0)
VS
(6)
Academia Santos CDMX
PACHUCA E. MOLINA
(0)
VS
(3)
Pumas Ojo de Agua
Pachuca Valle
(1)
VS
(5)
Santos Lindavista

Jornada 8
Abril 24-25

Pachuca Pemex
(0)
VS
(0)
Santos Lindavista
Pumas Azcapotzalco
(2)
VS
(0)
Pachuca Valle
Art. 36.16
Academia Santos CDMX
(3)
VS
(4)
America Chalco
Pumas Ojo de Agua
(2)
VS
(0)
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
Cruz Azul Oceania
(1)
VS
(1)
PACHUCA E. MOLINA

Jornada 9
Mayo 1-2

PACHUCA E. MOLINA
(2)
VS
(5)
Pachuca Pemex
Santos Lindavista
(0)
VS
(2)
Pumas Azcapotzalco
Art. 36.07
Pachuca Valle
(0)
VS
(2)
Academia Santos CDMX
America Chalco
(1)
VS
(3)
Pumas Ojo de Agua
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
(2)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Art. 36.16

Jornada 10
Mayo 8-9

Pumas Azcapotzalco
(2)
VS
(2)
Pachuca Pemex
Santos Lindavista
(2)
VS
(0)
Academia Santos CDMX
Pachuca Valle
(0)
VS
(2)
Pumas Ojo de Agua
America Chalco
(3)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
(1)
VS
(4)
PACHUCA E. MOLINA