CAT. 2009 Elite

POS. CLUB JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1 Pumas Texcoco 16 11 1 4 38 14 24 34
2 Pumas Lindavista 16 11 1 4 35 16 19 34
3 Pumas Azcapotzalco 16 9 6 1 47 15 32 33
4 Nido Aguila Balbuena 16 10 2 4 30 11 19 32
5 Atlas Texcoco 16 9 4 3 49 12 37 31
6 Pumas Mexico Oro 16 7 6 3 36 13 23 27
7 Sindicato Nacional Metro FC 16 7 5 4 34 17 17 26
8 Pachuca CD Deportiva 16 8 2 6 41 32 9 26
9 Cruz Azul Oceania 16 7 5 4 24 19 5 26
10 Pumas Tlatelolco Oro 16 7 4 5 39 24 15 25
11 Macro Soccer Ixtapaluca 16 7 3 6 26 23 3 24
12 Imperio Chalco 16 6 4 6 17 26 -9 22
13 Tuzos 30-30 16 6 1 9 29 35 -6 19
14 Tigres Texcoco 16 4 3 9 23 39 -16 15
15 Pachuca Nuevos Talentos 16 3 3 10 17 45 -28 12
16 MH Pavon 16 3 1 12 8 32 -24 10
17 P. Libertadores 16 2 1 13 10 52 -42 7
18 Rayados Coyoacan 16 0 0 16 1 83 -82 0

JJ=JUEGOS JUGADOS | JG=JUEGOS GANADOS | JE=JUEGOS EMPATADOS | JP=JUEGOS PERDIDOS | GF=GOLES A FAVOR | GC=GOLES EN CONTRA | DIF=DIFERENCIA | PTS=PUNTOS

SISTEMA DE COMPETENCIA

Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 08-09 de Junio.

Jornada 1
Febrero 20-21

Pumas Lindavista
(1)
VS
(0)
Nido Aguila Balbuena
Imperio Chalco
(0)
VS
(4)
Macro Soccer Ixtapaluca
Rayados Coyoacan
(0)
VS
(2)
Tigres Texcoco
P. Libertadores
(0)
VS
(7)
Atlas Texcoco
Pachuca Nuevos Talentos
(2)
VS
(0)
Pachuca CD Deportiva
Art. 36.16
Pumas Texcoco
(2)
VS
(1)
Pumas Tlatelolco Oro
Tuzos 30-30
(0)
VS
(3)
Sindicato Nacional Metro FC
Pumas Azcapotzalco
(3)
VS
(3)
Cruz Azul Oceania
MH Pavon
(0)
VS
(0)
Pumas Mexico Oro

Jornada 2
Febrero 27-28

Pumas Lindavista
(2)
VS
(1)
Pumas Mexico Oro
Nido Aguila Balbuena
(2)
VS
(0)
Imperio Chalco
Macro Soccer Ixtapaluca
(2)
VS
(0)
Rayados Coyoacan
Tigres Texcoco
(2)
VS
(2)
P. Libertadores
Atlas Texcoco
(7)
VS
(0)
Pachuca Nuevos Talentos
Pachuca CD Deportiva
(1)
VS
(5)
Pumas Texcoco
Pumas Tlatelolco Oro
(1)
VS
(1)
Tuzos 30-30
Sindicato Nacional Metro FC
(0)
VS
(2)
Pumas Azcapotzalco
Art. 36.14
Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(0)
MH Pavon

Jornada 3
Marzo 6-7

Imperio Chalco
(1)
VS
(3)
Pumas Lindavista
Rayados Coyoacan
(0)
VS
(2)
Nido Aguila Balbuena
P. Libertadores
(1)
VS
(2)
Macro Soccer Ixtapaluca
Pachuca Nuevos Talentos
(2)
VS
(1)
Tigres Texcoco
Pumas Texcoco
(2)
VS
(0)
Atlas Texcoco
Art. 36.2
Tuzos 30-30
(4)
VS
(0)
Pachuca CD Deportiva
Pumas Azcapotzalco
(3)
VS
(1)
Pumas Tlatelolco Oro
MH Pavon
(-2)
VS
(-2)
Sindicato Nacional Metro FC
Art. 36.18
Pumas Mexico Oro
(1)
VS
(1)
Cruz Azul Oceania

Jornada 4
Marzo 13-14

Pumas Lindavista
(2)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Balbuena
(5)
VS
(0)
P. Libertadores
Imperio Chalco
(2)
VS
(0)
Rayados Coyoacan
Macro Soccer Ixtapaluca
(2)
VS
(0)
Pachuca Nuevos Talentos
Art. 36.16
Tigres Texcoco
(0)
VS
(1)
Pumas Texcoco
Atlas Texcoco
(9)
VS
(0)
Tuzos 30-30
Pachuca CD Deportiva
(3)
VS
(1)
Pumas Azcapotzalco
Pumas Tlatelolco Oro
(2)
VS
(0)
MH Pavon
Sindicato Nacional Metro FC
(1)
VS
(1)
Pumas Mexico Oro

Jornada 5
Marzo 20-21

Rayados Coyoacan
(0)
VS
(2)
Pumas Lindavista
Pachuca Nuevos Talentos
(1)
VS
(1)
Nido Aguila Balbuena
P. Libertadores
(0)
VS
(1)
Imperio Chalco
Pumas Texcoco
(3)
VS
(2)
Macro Soccer Ixtapaluca
Tuzos 30-30
(2)
VS
(9)
Tigres Texcoco
Pumas Azcapotzalco
(1)
VS
(1)
Atlas Texcoco
MH Pavon
(1)
VS
(4)
Pachuca CD Deportiva
Pumas Mexico Oro
(3)
VS
(1)
Pumas Tlatelolco Oro
Cruz Azul Oceania
(1)
VS
(1)
Sindicato Nacional Metro FC

Jornada 6
Marzo 27-28

Pumas Lindavista
(0)
VS
(2)
Sindicato Nacional Metro FC
Nido Aguila Balbuena
(2)
VS
(0)
Pumas Texcoco
Imperio Chalco
(1)
VS
(1)
Pachuca Nuevos Talentos
Rayados Coyoacan
(0)
VS
(2)
P. Libertadores
Macro Soccer Ixtapaluca
(2)
VS
(0)
Tuzos 30-30
Tigres Texcoco
(1)
VS
(1)
Pumas Azcapotzalco
Atlas Texcoco
(7)
VS
(0)
MH Pavon
Pachuca CD Deportiva
(2)
VS
(0)
Pumas Mexico Oro
Pumas Tlatelolco Oro
(1)
VS
(1)
Cruz Azul Oceania

Jornada 7
Abril 17-18

P. Libertadores
(0)
VS
(4)
Pumas Lindavista
Tuzos 30-30
(0)
VS
(1)
Nido Aguila Balbuena
Pumas Texcoco
(5)
VS
(0)
Imperio Chalco
Pachuca Nuevos Talentos
(6)
VS
(1)
Rayados Coyoacan
Pumas Azcapotzalco
(0)
VS
(0)
Macro Soccer Ixtapaluca
MH Pavon
(1)
VS
(2)
Tigres Texcoco
Pumas Mexico Oro
(2)
VS
(1)
Atlas Texcoco
Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(4)
Pachuca CD Deportiva
Sindicato Nacional Metro FC
(1)
VS
(1)
Pumas Tlatelolco Oro

Jornada 8
Abril 24-25

Pumas Lindavista
(2)
VS
(3)
Pumas Tlatelolco Oro
Nido Aguila Balbuena
(0)
VS
(2)
Pumas Azcapotzalco
Art. 36.24
Imperio Chalco
(4)
VS
(2)
Tuzos 30-30
Rayados Coyoacan
(0)
VS
(8)
Pumas Texcoco
P. Libertadores
(2)
VS
(0)
Pachuca Nuevos Talentos
Art. 36.16
Macro Soccer Ixtapaluca
(2)
VS
(0)
MH Pavon
Tigres Texcoco
(0)
VS
(4)
Pumas Mexico Oro
Atlas Texcoco
(0)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania
Art. 36.4
Pachuca CD Deportiva
(2)
VS
(5)
Sindicato Nacional Metro FC

Jornada 9
Mayo 1-2

Pachuca Nuevos Talentos
(0)
VS
(3)
Pumas Lindavista
MH Pavon
(0)
VS
(2)
Nido Aguila Balbuena
Pumas Azcapotzalco
(1)
VS
(1)
Imperio Chalco
Tuzos 30-30
(9)
VS
(0)
Rayados Coyoacan
Pumas Texcoco
(3)
VS
(1)
P. Libertadores
Pumas Mexico Oro
(0)
VS
(0)
Macro Soccer Ixtapaluca
Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(1)
Tigres Texcoco
Sindicato Nacional Metro FC
(0)
VS
(1)
Atlas Texcoco
Pumas Tlatelolco Oro
(3)
VS
(2)
Pachuca CD Deportiva

Jornada 10
Mayo 8-9

Pumas Lindavista
(1)
VS
(2)
Pachuca CD Deportiva
Nido Aguila Balbuena
(2)
VS
(0)
Pumas Mexico Oro
Imperio Chalco
(1)
VS
(0)
MH Pavon
Rayados Coyoacan
(0)
VS
(14)
Pumas Azcapotzalco
P. Libertadores
(0)
VS
(3)
Tuzos 30-30
Pachuca Nuevos Talentos
(0)
VS
(4)
Pumas Texcoco
Macro Soccer Ixtapaluca
(1)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania
Tigres Texcoco
(1)
VS
(1)
Sindicato Nacional Metro FC
Atlas Texcoco
(2)
VS
(2)
Pumas Tlatelolco Oro

Jornada 11
Mayo 15-16

Pumas Texcoco
(0)
VS
(2)
Pumas Lindavista
Art. 36.24
Cruz Azul Oceania
(0)
VS
(0)
Nido Aguila Balbuena
Pumas Mexico Oro
(1)
VS
(1)
Imperio Chalco
MH Pavon
(2)
VS
(0)
Rayados Coyoacan
Art. 36.16
Pumas Azcapotzalco
(6)
VS
(0)
P. Libertadores
Tuzos 30-30
(2)
VS
(0)
Pachuca Nuevos Talentos
Art. 36.16
Sindicato Nacional Metro FC
(4)
VS
(1)
Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Tlatelolco Oro
(8)
VS
(1)
Tigres Texcoco
Pachuca CD Deportiva
(0)
VS
(0)
Atlas Texcoco

Jornada 12
Mayo 22-23

Pumas Lindavista
(1)
VS
(1)
Atlas Texcoco
Nido Aguila Balbuena
(4)
VS
(1)
Sindicato Nacional Metro FC
Imperio Chalco
(2)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Rayados Coyoacan
(0)
VS
(6)
Pumas Mexico Oro
P. Libertadores
(1)
VS
(2)
MH Pavon
Pachuca Nuevos Talentos
(2)
VS
(2)
Pumas Azcapotzalco
Pumas Texcoco
(0)
VS
(2)
Tuzos 30-30
Art. 36.14
Macro Soccer Ixtapaluca
(0)
VS
(4)
Pumas Tlatelolco Oro
Tigres Texcoco
(0)
VS
(2)
Pachuca CD Deportiva

Jornada 13
Mayo 29-30

Tuzos 30-30
(0)
VS
(2)
Pumas Lindavista
Pumas Tlatelolco Oro
(2)
VS
(3)
Nido Aguila Balbuena
Sindicato Nacional Metro FC
(0)
VS
(0)
Imperio Chalco
Cruz Azul Oceania
(2)
VS
(0)
Rayados Coyoacan
Art. 36.2
Pumas Mexico Oro
(6)
VS
(0)
P. Libertadores
MH Pavon
(2)
VS
(0)
Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Azcapotzalco
(2)
VS
(0)
Pumas Texcoco
Pachuca CD Deportiva
(3)
VS
(3)
Macro Soccer Ixtapaluca
Atlas Texcoco
(5)
VS
(0)
Tigres Texcoco

Jornada 14
Junio 5-6

Pumas Lindavista
(5)
VS
(1)
Tigres Texcoco
Nido Aguila Balbuena
(5)
VS
(0)
Pachuca CD Deportiva
Imperio Chalco
(2)
VS
(0)
Pumas Tlatelolco Oro
Art. 36.16
Rayados Coyoacan
(0)
VS
(9)
Sindicato Nacional Metro FC
P. Libertadores
(0)
VS
(2)
Cruz Azul Oceania
Art. 36.16
Pachuca Nuevos Talentos
(1)
VS
(9)
Pumas Mexico Oro
Pumas Texcoco
(2)
VS
(0)
MH Pavon
Art. 36.16
Tuzos 30-30
(2)
VS
(3)
Pumas Azcapotzalco
Macro Soccer Ixtapaluca
(1)
VS
(2)
Atlas Texcoco

Jornada 15
Junio 12-13

Pumas Azcapotzalco
(3)
VS
(1)
Pumas Lindavista
Atlas Texcoco
(2)
VS
(0)
Nido Aguila Balbuena
Pachuca CD Deportiva
(3)
VS
(0)
Imperio Chalco
Pumas Tlatelolco Oro
(2)
VS
(0)
Rayados Coyoacan
Art. 36.16
Sindicato Nacional Metro FC
(2)
VS
(0)
P. Libertadores
Art. 36.16
Cruz Azul Oceania
(4)
VS
(1)
Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Mexico Oro
(1)
VS
(1)
Pumas Texcoco
MH Pavon
(0)
VS
(2)
Tuzos 30-30
Tigres Texcoco
(0)
VS
(2)
Macro Soccer Ixtapaluca
Art. 36.4

Jornada 16
Junio 12-13

Pumas Lindavista
(4)
VS
(2)
Macro Soccer Ixtapaluca
Nido Aguila Balbuena
(1)
VS
(2)
Tigres Texcoco
Imperio Chalco
(1)
VS
(4)
Atlas Texcoco
Rayados Coyoacan
(0)
VS
(13)
Pachuca CD Deportiva
P. Libertadores
(1)
VS
(7)
Pumas Tlatelolco Oro
Pachuca Nuevos Talentos
(1)
VS
(4)
Sindicato Nacional Metro FC
Pumas Texcoco
(2)
VS
(0)
Cruz Azul Oceania
Art. 36.11
Tuzos 30-30
(0)
VS
(1)
Pumas Mexico Oro
Pumas Azcapotzalco
(3)
VS
(0)
MH Pavon