2013 PREMIER | ProdeFut Soccer

CAT. 2013 PREMIER

Estadísticas Torneo de Clausura



2013 PREMIER

Tabla de Posiciones de la Cat. 2013 PREMIER.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Pumas Oceania 5 5 0 0 25 1 24 15
    2 Cruz Azul Oceania 5 4 0 1 22 5 17 12
    3 Pumas Lindavista 5 4 0 1 24 10 14 12
    4 Pumas Oceania Azul 5 4 0 1 19 10 9 12
    5 CEFOR Tuzos Cuajimalpa 4 3 1 0 17 3 14 10
    6 Pumas Mexico 5 3 0 2 16 13 3 9
    7 Pachuca CD Deportiva 5 3 0 2 7 23 -16 9
    8 Nido Aguila Balbuena 5 2 1 2 11 7 4 7
    9 Pachuca Nuevos Talentos 5 2 0 3 10 6 4 6
    10 Pachuca Galeana 5 2 0 3 5 15 -10 6
    11 Rayados Texcoco 5 2 0 3 5 24 -19 6
    12 Pumas Gamaga 5 1 0 4 4 11 -7 3
    13 Leones Negros 5 1 0 4 3 14 -11 3
    14 Rayados Aragon 4 0 0 4 0 8 -8 0
    15 STAND BY 5 0 0 5 0 10 -10 0
    16 Pumas Oceania Oro 5 0 0 5 4 20 -16 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

Enero 18-19

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Galeana(0) - (2)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Oceania Oro(-2) - (-2)Rayados AragonArt. 36.16/36.02
Pumas Oceania Azul(1) - (0)Nido Aguila Balbuena
Cruz Azul Oceania(12) - (0)Pachuca CD Deportiva
Pachuca Nuevos Talentos(0) - (1)Pumas Oceania
Pumas Gamaga(1) - (3)Pumas Mexico
Pumas Lindavista(2) - (0)STAND BY
Leones Negros(-2) - (-2)Rayados TexcocoArt. 36.02


Jornada 2

Enero 25-26

LOCAL RESULT. VISITA
Leones Negros(0) - (2)CEFOR Tuzos CuajimalpaArt. 36.11
Rayados Aragon(0) - (2)Pachuca GaleanaArt. 36.02
Nido Aguila Balbuena(6) - (1)Pumas Oceania Oro
Pachuca CD Deportiva(0) - (9)Pumas Oceania Azul
Pumas Oceania(3) - (0)Cruz Azul Oceania
Pumas Mexico (3) - (2)Pachuca Nuevos Talentos
STAND BY(0) - (2)Pumas Gamaga
Rayados Texcoco(0) - (14)Pumas Lindavista


Jornada 3

Febrero 01-02

LOCAL RESULT. VISITA
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Rayados Aragon
Pachuca Galeana(2) - (0)Nido Aguila Balbuena
Pumas Oceania Oro(1) - (3)Pachuca CD Deportiva
Pumas Oceania Azul(1) - (6)Pumas Oceania
Cruz Azul Oceania(2) - (1)Pumas Mexico
Pachuca Nuevos Talentos(2) - (0)STAND BY
Pumas Gamaga(1) - (2)Rayados Texcoco
Pumas Lindavista(5) - (0)Leones Negros


Jornada 4

Febrero 08-09

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(0) - (10)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pachuca CD Deportiva(2) - (1)Pachuca Galeana
Nido Aguila Balbuena(2) - (0)Rayados AragonArt. 36.02
Pumas Oceania(4) - (0)Pumas Oceania Oro
Pumas Mexico (4) - (6)Pumas Oceania Azul
STAND BY(0) - (2)Cruz Azul Oceania
Rayados Texcoco(2) - (1)Pachuca Nuevos Talentos
Leones Negros(3) - (0)Pumas Gamaga


Jornada 5

Febrero 15-16

LOCAL RESULT. VISITA
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(3) - (3)Nido Aguila Balbuena
Pachuca Galeana(0) - (11)Pumas Oceania
Rayados Aragon(0) - (2)Pachuca CD DeportivaArt. 36.02
Pumas Oceania Oro(2) - (5)Pumas Mexico
Pumas Oceania Azul(2) - (0)STAND BY
Cruz Azul Oceania(6) - (1)Rayados Texcoco
Pachuca Nuevos Talentos(5) - (0)Leones Negros
Pumas Gamaga(0) - (3)Pumas Lindavista


Jornada 6

Febrero 22-23

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Gamaga(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Mexico (-) - (-)Pachuca Galeana
Pumas Oceania(-) - (-)Rayados Aragon
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
STAND BY(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Rayados Texcoco(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Leones Negros(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pumas Lindavista(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos


Jornada 7

Febrero 29 - Marzo 01

LOCAL RESULT. VISITA
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Pachuca Galeana(-) - (-)STAND BY
Rayados Aragon(-) - (-)Pumas Mexico
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pumas Oceania
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Rayados Texcoco
Pumas Oceania Azul(-) - (-)Leones Negros
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pumas Lindavista
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Pumas Gamaga


Jornada 8

Marzo 07-08

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Rayados Texcoco(-) - (-)Pachuca Galeana
STAND BY(-) - (-)Rayados Aragon
Pumas Mexico (-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Pumas Oceania(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Leones Negros(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Pumas Lindavista(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Pumas Gamaga(-) - (-)Cruz Azul Oceania


Jornada 9

Marzo 14-15

LOCAL RESULT. VISITA
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Pumas Oceania
Pachuca Galeana(-) - (-)Leones Negros
Rayados Aragon(-) - (-)Rayados Texcoco
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)STAND BY
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Pumas Mexico
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Pumas Lindavista
Pumas Oceania Azul(-) - (-)Pumas Gamaga
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos


Jornada 10

Marzo 21-22

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Lindavista(-) - (-)Pachuca Galeana
Leones Negros(-) - (-)Rayados Aragon
Rayados Texcoco(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
STAND BY(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Pumas Mexico (-) - (-)Pumas Oceania
Pumas Gamaga(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Pumas Oceania Azul


Jornada 11

Marzo 28-29

LOCAL RESULT. VISITA
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Pumas Mexico
Pachuca Galeana(-) - (-)Pumas Gamaga
Rayados Aragon(-) - (-)Pumas Lindavista
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Leones Negros
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Rayados Texcoco
Pumas Oceania(-) - (-)STAND BY
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Oceania Azul(-) - (-)Cruz Azul Oceania


Jornada 12

Abril 04-05

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Azul(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Pachuca Galeana
Pumas Gamaga(-) - (-)Rayados Aragon
Pumas Lindavista(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Leones Negros(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Rayados Texcoco(-) - (-)Pumas Oceania
STAND BY(-) - (-)Pumas Mexico
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pumas Oceania Oro


Jornada 13

Abril 25-26

LOCAL RESULT. VISITA
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)STAND BY
Pachuca Galeana(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Rayados Aragon(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pumas Gamaga
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Pumas Lindavista
Pumas Oceania(-) - (-)Leones Negros
Pumas Mexico (-) - (-)Rayados Texcoco
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Pumas Oceania Azul


Jornada 14

Mayo 02-03

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Oro(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Oceania Azul(-) - (-)Pachuca Galeana
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Rayados Aragon
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Pumas Gamaga(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Pumas Lindavista(-) - (-)Pumas Oceania
Leones Negros(-) - (-)Pumas Mexico
Rayados Texcoco(-) - (-)STAND BY


Jornada 15

Mayo 09-10

LOCAL RESULT. VISITA
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Rayados Texcoco
Pachuca Galeana(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Rayados Aragon(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Oceania(-) - (-)Pumas Gamaga
Pumas Mexico (-) - (-)Pumas Lindavista
STAND BY(-) - (-)Leones Negros


Jornada 16

Mayo 16-17

LOCAL RESULT. VISITA
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Pachuca Galeana
Rayados Aragon(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pumas Oceania(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Mexico (-) - (-)Pumas Gamaga
STAND BY(-) - (-)Pumas Lindavista
Rayados Texcoco(-) - (-)Leones Negros


Jornada 17

Mayo 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Leones Negros
Pachuca Galeana(-) - (-)Rayados Aragon
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Pumas Oceania Azul(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pumas Oceania
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Pumas Mexico
Pumas Gamaga(-) - (-)STAND BY
Pumas Lindavista(-) - (-)Rayados Texcoco