2009 G-2 | ProdeFut Soccer

CAT. 2009 G-2

Estadísticas Torneo de Clausura



2009 G-2

Tabla de Posiciones de la Cat. 2009 G-2.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Atlas Texcoco 4 4 0 0 15 1 14 12
    2 MACROSOCCER 5 3 2 0 8 3 5 11
    3 Nido Aguila Tultepec TNT 4 3 1 0 7 2 5 10
    4 P. Libertadores 5 3 1 1 6 3 3 10
    5 Pumas Reyes 5 3 0 2 7 5 2 9
    6 Chivas Sangre de Campeon 5 2 2 1 7 5 2 8
    7 Leon Coacalco 5 2 0 3 8 6 2 6
    8 Tigres Zumpango 4 1 2 1 10 4 6 5
    9 Tigres Texcoco 4 1 2 1 6 8 -2 5
    10 Leones Negros 5 1 0 4 2 13 -11 3
    11 STAND BY 5 0 0 5 0 10 -10 0
    12 Atlas Academicos 5 0 0 5 1 17 -16 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

Enero 18-19

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Zumpango(-) - (-)Atlas Texcoco
Chivas Sangre de Campeon(1) - (1)Tigres Texcoco
P. Libertadores(1) - (0)Atlas Academicos
Leon Coacalco(0) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Reyes(0) - (1)MACROSOCCER
STAND BY(0) - (2)Leones Negros


Jornada 2

Enero 25-26

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Atlas Texcoco
Tigres Texcoco(1) - (1)Tigres Zumpango
Atlas Academicos(0) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Nido Aguila Tultepec TNT(1) - (1)P. Libertadores
MACROSOCCER(2) - (0)Leon Coacalco
Leones Negros(0) - (2)Pumas ReyesArt. 36.02


Jornada 3

Febrero 01-02

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(5) - (0)Tigres Texcoco
Tigres Zumpango(7) - (0)Atlas Academicos
Chivas Sangre de Campeon(0) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
P. Libertadores(0) - (2)MACROSOCCER
Leon Coacalco(6) - (0)Leones Negros
Pumas Reyes(2) - (0)STAND BY


Jornada 4

Febrero 08-09

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Reyes(1) - (4)Atlas Texcoco
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (1)Tigres Zumpango
Atlas Academicos(1) - (4)Tigres Texcoco
MACROSOCCER(2) - (2)Chivas Sangre de Campeon
Leones Negros(0) - (2)P. Libertadores
STAND BY(0) - (2)Leon Coacalco


Jornada 5

Febrero 15-16

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(4) - (0)Atlas Academicos
Tigres Zumpango(1) - (1)MACROSOCCER
Tigres Texcoco(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Sangre de Campeon(3) - (0)Leones Negros
P. Libertadores(2) - (0)STAND BY
Leon Coacalco(0) - (2)Pumas Reyes


Jornada 6

Febrero 22-23

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Coacalco(-) - (-)Atlas Texcoco
Leones Negros(-) - (-)Tigres Zumpango
MACROSOCCER(-) - (-)Tigres Texcoco
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Atlas Academicos
STAND BY(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Reyes(-) - (-)P. Libertadores


Jornada 7

Febrero 29 - Marzo 01

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Tigres Zumpango(-) - (-)STAND BY
Tigres Texcoco(-) - (-)Leones Negros
Atlas Academicos(-) - (-)MACROSOCCER
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Reyes
P. Libertadores(-) - (-)Leon Coacalco


Jornada 8

Marzo 07-08

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(-) - (-)Atlas Texcoco
Pumas Reyes(-) - (-)Tigres Zumpango
STAND BY(-) - (-)Tigres Texcoco
Leones Negros(-) - (-)Atlas Academicos
MACROSOCCER(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Leon Coacalco(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 9

Marzo 14-15

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)MACROSOCCER
Tigres Zumpango(-) - (-)Leon Coacalco
Tigres Texcoco(-) - (-)Pumas Reyes
Atlas Academicos(-) - (-)STAND BY
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Leones Negros
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)P. Libertadores


Jornada 10

Marzo 21-22

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Atlas Texcoco
P. Libertadores(-) - (-)Tigres Zumpango
Leon Coacalco(-) - (-)Tigres Texcoco
Pumas Reyes(-) - (-)Atlas Academicos
STAND BY(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Leones Negros(-) - (-)MACROSOCCER


Jornada 11

Marzo 28-29

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Leones Negros
Tigres Zumpango(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Tigres Texcoco(-) - (-)P. Libertadores
Atlas Academicos(-) - (-)Leon Coacalco
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pumas Reyes
MACROSOCCER(-) - (-)STAND BY


Jornada 12

Abril 04-05

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Tigres Zumpango
Tigres Texcoco(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Atlas Academicos(-) - (-)P. Libertadores
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Leon Coacalco
MACROSOCCER(-) - (-)Pumas Reyes
Leones Negros(-) - (-)STAND BY


Jornada 13

Abril 25-26

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)STAND BY
Tigres Zumpango(-) - (-)Tigres Texcoco
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Atlas Academicos
P. Libertadores(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Leon Coacalco(-) - (-)MACROSOCCER
Pumas Reyes(-) - (-)Leones Negros


Jornada 14

Mayo 02-03

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Texcoco(-) - (-)Atlas Texcoco
Atlas Academicos(-) - (-)Tigres Zumpango
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
MACROSOCCER(-) - (-)P. Libertadores
Leones Negros(-) - (-)Leon Coacalco
STAND BY(-) - (-)Pumas Reyes


Jornada 15

Mayo 09-10

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Pumas Reyes
Tigres Zumpango(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Tigres Texcoco(-) - (-)Atlas Academicos
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)MACROSOCCER
P. Libertadores(-) - (-)Leones Negros
Leon Coacalco(-) - (-)STAND BY


Jornada 16

Mayo 16-17

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Academicos(-) - (-)Atlas Texcoco
MACROSOCCER(-) - (-)Tigres Zumpango
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Tigres Texcoco
Leones Negros(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
STAND BY(-) - (-)P. Libertadores
Pumas Reyes(-) - (-)Leon Coacalco


Jornada 17

Mayo 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Leon Coacalco
Tigres Zumpango(-) - (-)Leones Negros
Tigres Texcoco(-) - (-)MACROSOCCER
Atlas Academicos(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)STAND BY
P. Libertadores(-) - (-)Pumas Reyes