Sub-20 | ProdeFut Soccer

CAT. Sub-20

Estadísticas Torneo de Clausura



Sub-20

Tabla de Posiciones de la Cat. Sub-20.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Dorados Tonanitla Oro 9 7 0 2 27 9 18 21
    2 Azul Salatiel 8 6 2 0 15 4 11 20
    3 CEFOR Coacalco 7 6 0 1 33 3 30 18
    4 Coyotes F.C 8 6 0 2 16 6 10 18
    5 Pumas Gamaga 9 4 3 2 17 18 -1 15
    6 Cefor Ayotla 9 3 2 4 15 12 3 11
    7 Revolucion 9 3 1 5 10 14 -4 10
    8 Cruz Azul Oceania 9 3 1 5 10 22 -12 10
    9 P. Libertadores 9 3 0 6 19 16 3 9
    10 Chivas Chalco 8 2 3 3 14 15 -1 9
    11 Nido Aguila Tultepec TNT 8 3 0 5 12 24 -12 9
    12 Cefor Tuzos Tultepec 9 1 2 6 7 16 -9 5
    13 Dorados Tonanitla Plata 9 1 2 6 9 31 -22 5
    14 Rayados Coyoacan 9 0 4 5 7 29 -22 4
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

Enero 18-19

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(2) - (0)Cefor Ayotla
Rayados Coyoacan(1) - (1)Azul Salatiel
Dorados Tonanitla Oro(4) - (0)Cruz Azul Oceania
Chivas Chalco(3) - (3)Pumas Gamaga
Cefor Tuzos Tultepec(1) - (1)Dorados Tonanitla Plata
Coyotes F.C(-) - (-)CEFOR Coacalco
Revolucion(0) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 2

Enero 25-26

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(-2) - (-2)Cefor Ayotla
Azul Salatiel(4) - (1)P. Libertadores
Cruz Azul Oceania(0) - (0)Rayados Coyoacan
Pumas Gamaga(0) - (3)Dorados Tonanitla Oro
Dorados Tonanitla Plata(2) - (2)Chivas Chalco
CEFOR Coacalco(3) - (0)Cefor Tuzos Tultepec
Nido Aguila Tultepec TNT(0) - (2)Coyotes F.CArt. 36.02


Jornada 3

Febrero 01-02

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (0) - (2)Azul Salatiel
P. Libertadores(0) - (2)Cruz Azul OceaniaArt. 36.03
Rayados Coyoacan(1) - (4)Pumas Gamaga
Dorados Tonanitla Oro(4) - (1)Dorados Tonanitla Plata
Chivas Chalco(-) - (-)CEFOR Coacalco
Cefor Tuzos Tultepec(2) - (0)Nido Aguila Tultepec TNTArt. 36.02
Coyotes F.C(2) - (0)Revolucion


Jornada 4

Febrero 08-09

LOCAL RESULT. VISITA
Coyotes F.C(1) - (2)Cefor Ayotla
Pumas Gamaga(2) - (0)P. Libertadores
Cruz Azul Oceania(0) - (1)Azul Salatiel
Dorados Tonanitla Plata(3) - (0)Rayados Coyoacan
CEFOR Coacalco(2) - (1)Dorados Tonanitla Oro
Nido Aguila Tultepec TNT(3) - (2)Chivas Chalco
Revolucion(3) - (1)Cefor Tuzos Tultepec


Jornada 5

Febrero 15-16

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (5) - (1)Cruz Azul Oceania
P. Libertadores(7) - (0)Dorados Tonanitla Plata
Azul Salatiel(1) - (1)Pumas Gamaga
Rayados Coyoacan(0) - (7)CEFOR Coacalco
Dorados Tonanitla Oro(7) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Chalco(1) - (2)Revolucion
Cefor Tuzos Tultepec(1) - (2)Coyotes F.C


Jornada 6

Febrero 22-23

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Tuzos Tultepec(-2) - (-2)Cefor Ayotla Art. 36.4/36.08
CEFOR Coacalco(4) - (0)P. Libertadores
Dorados Tonanitla Plata(1) - (2)Azul Salatiel
Pumas Gamaga(2) - (1)Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Tultepec TNT(7) - (1)Rayados Coyoacan
Revolucion(1) - (2)Dorados Tonanitla Oro
Coyotes F.C(2) - (0)Chivas ChalcoArt. 36.16


Jornada 7

Febrero 29 - Marzo 01

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (1) - (1)Pumas Gamaga
P. Libertadores(9) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Azul Salatiel(2) - (0)CEFOR CoacalcoArt. 36.16
Cruz Azul Oceania(5) - (0)Dorados Tonanitla Plata
Rayados Coyoacan(2) - (2)Revolucion
Dorados Tonanitla Oro(2) - (1)Coyotes F.C
Chivas Chalco(2) - (0)Cefor Tuzos Tultepec


Jornada 8

Marzo 07-08

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Chalco(1) - (1)Cefor Ayotla
Revolucion(2) - (0)P. LibertadoresArt. 36.16
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Azul Salatiel
CEFOR Coacalco(10) - (0)Cruz Azul Oceania
Dorados Tonanitla Plata(1) - (4)Pumas Gamaga
Coyotes F.C(4) - (1)Rayados Coyoacan
Cefor Tuzos Tultepec(1) - (2)Dorados Tonanitla Oro


Jornada 9

Marzo 14-15

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (6) - (0)Dorados Tonanitla Plata
P. Libertadores(0) - (2)Coyotes F.C
Azul Salatiel(2) - (0)RevolucionArt. 36.16
Cruz Azul Oceania(1) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Gamaga(0) - (7)CEFOR Coacalco
Rayados Coyoacan(1) - (1)Cefor Tuzos Tultepec
Dorados Tonanitla Oro(2) - (3)Chivas Chalco


Jornada 10

Marzo 21-22

LOCAL RESULT. VISITA
Dorados Tonanitla Oro(-) - (-)Cefor Ayotla
Cefor Tuzos Tultepec(-) - (-)P. Libertadores
Coyotes F.C(-) - (-)Azul Salatiel
Revolucion(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pumas Gamaga
CEFOR Coacalco(-) - (-)Dorados Tonanitla Plata
Chivas Chalco(-) - (-)Rayados Coyoacan


Jornada 11

Marzo 28-29

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (-) - (-)CEFOR Coacalco
P. Libertadores(-) - (-)Chivas Chalco
Azul Salatiel(-) - (-)Cefor Tuzos Tultepec
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Coyotes F.C
Pumas Gamaga(-) - (-)Revolucion
Dorados Tonanitla Plata(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Rayados Coyoacan(-) - (-)Dorados Tonanitla Oro


Jornada 12

Abril 04-05

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Coyoacan(-) - (-)Cefor Ayotla
Dorados Tonanitla Oro(-) - (-)P. Libertadores
Chivas Chalco(-) - (-)Azul Salatiel
Cefor Tuzos Tultepec(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Coyotes F.C(-) - (-)Pumas Gamaga
Revolucion(-) - (-)Dorados Tonanitla Plata
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)CEFOR Coacalco


Jornada 13

Abril 25-26

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
P. Libertadores(-) - (-)Rayados Coyoacan
Azul Salatiel(-) - (-)Dorados Tonanitla Oro
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Chivas Chalco
Pumas Gamaga(-) - (-)Cefor Tuzos Tultepec
Dorados Tonanitla Plata(-) - (-)Coyotes F.C
CEFOR Coacalco(-) - (-)Revolucion


Jornada 14

Mayo 02-03

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (-) - (-)P. Libertadores
Azul Salatiel(-) - (-)Rayados Coyoacan
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Dorados Tonanitla Oro
Pumas Gamaga(-) - (-)Chivas Chalco
Dorados Tonanitla Plata(-) - (-)Cefor Tuzos Tultepec
CEFOR Coacalco(-) - (-)Coyotes F.C
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Revolucion


Jornada 15

Mayo 09-10

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (-) - (-)Revolucion
P. Libertadores(-) - (-)Azul Salatiel
Rayados Coyoacan(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Dorados Tonanitla Oro(-) - (-)Pumas Gamaga
Chivas Chalco(-) - (-)Dorados Tonanitla Plata
Cefor Tuzos Tultepec(-) - (-)CEFOR Coacalco
Coyotes F.C(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 16

Mayo 16-17

LOCAL RESULT. VISITA
Azul Salatiel(-) - (-)Cefor Ayotla
Cruz Azul Oceania(-) - (-)P. Libertadores
Pumas Gamaga(-) - (-)Rayados Coyoacan
Dorados Tonanitla Plata(-) - (-)Dorados Tonanitla Oro
CEFOR Coacalco(-) - (-)Chivas Chalco
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Cefor Tuzos Tultepec
Revolucion(-) - (-)Coyotes F.C


Jornada 17

Mayo 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (-) - (-)Coyotes F.C
P. Libertadores(-) - (-)Pumas Gamaga
Azul Salatiel(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Rayados Coyoacan(-) - (-)Dorados Tonanitla Plata
Dorados Tonanitla Oro(-) - (-)CEFOR Coacalco
Chivas Chalco(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Cefor Tuzos Tultepec(-) - (-)Revolucion