2011 ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 2011 ELITE

Estadísticas Torneo de Apertura



2011 ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 2011 ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Cruz Azul Oceania 10 9 0 1 40 10 30 27
    2 Sindicato Nacional Metro FC 10 8 1 1 40 9 31 25
    3 Pachuca CD Deportiva 10 6 1 3 33 16 17 19
    4 Pumas Ojo de Agua 10 6 1 3 21 7 14 19
    5 Pumas Lindavista 10 5 2 3 16 13 3 17
    6 Pumas Reyes 10 4 3 3 21 13 8 15
    7 Nido Aguila Tultepec TNT 10 4 2 4 23 17 6 14
    8 Chivas Sangre de Campeon 10 4 2 4 21 23 -2 14
    9 Leon Cuautitlan 10 4 0 6 16 29 -13 12
    10 P. Libertadores 10 3 1 6 21 14 7 10
    11 America Chiconcuac 10 3 1 6 18 23 -5 10
    12 Atlas Texcoco 10 3 0 7 11 53 -42 9
    13 IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA 10 2 0 8 8 26 -18 6
    14 Revolucion 10 2 0 8 7 43 -36 6
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 30 de Noviembre y 1 de Diciembre, Semifinales el 7-8 de Diciembre y la Final 14-15 de Diciembre.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

Septiembre 14-15

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(0) - (6)Chivas Sangre de Campeon
P. Libertadores(2) - (0)Pumas ReyesArt. 36.02
Nido Aguila Tultepec TNT(3) - (0)Leon Cuautitlan
Pachuca CD Deportiva(2) - (4)Sindicato Nacional Metro FC
Pumas Lindavista(2) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCAArt. 36.02
Cruz Azul Oceania(12) - (0)Atlas Texcoco
America Chiconcuac(0) - (2)Pumas Ojo de Agua


Jornada 2

Septiembre 21-22

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(2) - (0)Pumas Ojo de AguaArt. 36.04
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)P. Libertadores
Pumas Reyes(3) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Leon Cuautitlan(1) - (3)Pachuca CD Deportiva
Sindicato Nacional Metro FC(3) - (1)Pumas Lindavista
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(0) - (3)Cruz Azul Oceania
Atlas Texcoco(2) - (0)America Chiconcuac


Jornada 3

Septiembre 28-29

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(4) - (0)Revolucion
Nido Aguila Tultepec TNT(3) - (3)Chivas Sangre de Campeon
Pachuca CD Deportiva(2) - (2)Pumas Reyes
Pumas Lindavista(3) - (1)Leon Cuautitlan
Cruz Azul Oceania(1) - (3)Sindicato Nacional Metro FC
America Chiconcuac(0) - (2)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
Pumas Ojo de Agua(5) - (0)Atlas Texcoco


Jornada 4

Octubre 5-6

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(2) - (0)Atlas TexcocoArt. 36.16
Chivas Sangre de Campeon(0) - (4)Pachuca CD Deportiva
P. Libertadores(2) - (3)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Reyes(2) - (3)Pumas Lindavista
Leon Cuautitlan(0) - (7)Cruz Azul Oceania
Sindicato Nacional Metro FC(5) - (1)America Chiconcuac
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(0) - (5)Pumas Ojo de Agua


Jornada 5

Octubre 12-13

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Tultepec TNT(8) - (0)Revolucion
Pumas Lindavista(1) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Pachuca CD Deportiva(2) - (0)P. Libertadores
Cruz Azul Oceania(1) - (0)Pumas Reyes
America Chiconcuac(2) - (3)Leon Cuautitlan
Pumas Ojo de Agua(2) - (0)Sindicato Nacional Metro FC
Atlas Texcoco(2) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA


Jornada 6

Octubre 19-20

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(3) - (5)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
Chivas Sangre de Campeon(2) - (5)Cruz Azul Oceania
P. Libertadores(1) - (1)Pumas Lindavista
Nido Aguila Tultepec TNT(0) - (2)Pachuca CD Deportiva
Pumas Reyes(1) - (1)America Chiconcuac
Leon Cuautitlan(0) - (5)Pumas Ojo de Agua
Sindicato Nacional Metro FC(9) - (0)Atlas Texcoco


Jornada 7

Octubre 26-27

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(9) - (0)Revolucion
America Chiconcuac(6) - (2)Chivas Sangre de Campeon
Cruz Azul Oceania(1) - (0)P. Libertadores
Pumas Lindavista(1) - (3)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Ojo de Agua(0) - (2)Pumas ReyesArt. 36.14
Atlas Texcoco(2) - (7)Leon Cuautitlan
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(1) - (4)Sindicato Nacional Metro FC


Jornada 8

Noviembre 9-10

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(0) - (7)Sindicato Nacional Metro FC
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)Pumas Ojo de AguaArt. 36.19
P. Libertadores(1) - (3)America Chiconcuac
Nido Aguila Tultepec TNT(0) - (2)Cruz Azul OceaniaArt. 36.16
Pachuca CD Deportiva(0) - (2)Pumas Lindavista
Pumas Reyes(7) - (1)Atlas Texcoco
Leon Cuautitlan(2) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA


Jornada 9

Noviembre 16-17

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (0)Revolucion
Atlas Texcoco(4) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Ojo de Agua(2) - (1)P. Libertadores
America Chiconcuac(4) - (1)Nido Aguila Tultepec TNT
Cruz Azul Oceania(6) - (5)Pachuca CD Deportiva
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(0) - (3)Pumas Reyes
Sindicato Nacional Metro FC(4) - (0)Leon Cuautitlan


Jornada 10

Noviembre 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(0) - (2)Leon CuautitlanArt. 36.02
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
P. Libertadores(10) - (0)Atlas Texcoco
Nido Aguila Tultepec TNT(0) - (0)Pumas Ojo de Agua
Pachuca CD Deportiva(4) - (1)America Chiconcuac
Pumas Lindavista(0) - (2)Cruz Azul Oceania
Pumas Reyes(1) - (1)Sindicato Nacional Metro FC