2009 G-2 | ProdeFut Soccer

CAT. 2009 G-2

Estadísticas Torneo de Apertura



2009 G-2

Tabla de Posiciones de la Cat. 2009 G-2.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Nido Aguila Tultepec TNT 10 8 2 0 19 5 14 26
    2 Atlas Texcoco 10 8 1 1 23 7 16 25
    3 Leon Coacalco 10 5 2 3 19 8 11 17
    4 MACROSOCCER 10 5 2 3 21 17 4 17
    5 Chivas Sangre de Campeon 10 4 1 5 12 14 -2 13
    6 P. Libertadores 10 4 1 5 10 17 -7 13
    7 Pachuca Valle 10 4 0 6 21 20 1 12
    8 Pumas Reyes 10 2 3 5 14 17 -3 9
    9 IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA 10 2 1 7 6 24 -18 7
    10 Tigres Texcoco 10 1 1 8 6 22 -16 4
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Al finalizar el torneo se realizara una tabla General entre los grupos, calificaran a liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 30 de Noviembre y 1 de Diciembre, Semifinales el 7-8 de Diciembre y la Final 13 de Diciembre.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

Septiembre 14-15

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(3) - (2)Pachuca Valle
Tigres Texcoco(0) - (2)Chivas Sangre de Campeon
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(0) - (2)P. LibertadoresArt. 36.14
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (1)Leon Coacalco
MACROSOCCER(3) - (2)Pumas Reyes


Jornada 2

Septiembre 21-22

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(0) - (0)Pumas Reyes
Pachuca Valle(5) - (2)Tigres Texcoco
Chivas Sangre de Campeon(3) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
P. Libertadores(0) - (5)Nido Aguila Tultepec TNT
Leon Coacalco(0) - (1)MACROSOCCER


Jornada 3

Septiembre 28-29

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Texcoco(0) - (1)Atlas Texcoco
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(2) - (1)Pachuca Valle
Nido Aguila Tultepec TNT(1) - (0)Chivas Sangre de Campeon
MACROSOCCER(3) - (2)P. Libertadores
Pumas Reyes(1) - (1)Leon Coacalco


Jornada 4

Octubre 5-6

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(2) - (1)Leon Coacalco
Pachuca Valle(0) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Tigres Texcoco(2) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
Chivas Sangre de Campeon(0) - (2)MACROSOCCER
P. Libertadores(1) - (0)Pumas Reyes


Jornada 5

Octubre 12-13

LOCAL RESULT. VISITA
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(1) - (3)Atlas Texcoco
MACROSOCCER(2) - (5)Pachuca Valle
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (0)Tigres Texcoco
Pumas Reyes(4) - (2)Chivas Sangre de Campeon
Leon Coacalco(4) - (1)P. Libertadores


Jornada 6

Octubre 19-20

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(3) - (0)P. Libertadores
Pachuca Valle(6) - (2)Pumas Reyes
Tigres Texcoco(2) - (2)MACROSOCCER
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(1) - (1)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Sangre de Campeon(1) - (3)Leon Coacalco


Jornada 7

Octubre 26-27

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (1)Atlas Texcoco
Leon Coacalco(3) - (0)Pachuca Valle
Pumas Reyes(3) - (0)Tigres Texcoco
MACROSOCCER(6) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
P. Libertadores(0) - (0)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 8

Noviembre 9-10

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(4) - (0)Chivas Sangre de Campeon
Pachuca Valle(2) - (0)P. LibertadoresArt. 36.33
Tigres Texcoco(0) - (3)Leon Coacalco
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(2) - (1)Pumas Reyes
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (1)MACROSOCCER


Jornada 9

Noviembre 16-17

LOCAL RESULT. VISITA
MACROSOCCER(1) - (4)Atlas Texcoco
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)Pachuca Valle
P. Libertadores(2) - (0)Tigres TexcocoArt. 36.16
Leon Coacalco(3) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
Pumas Reyes(1) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 10

Noviembre 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Valle(0) - (2)Atlas Texcoco
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)Tigres Texcoco
P. Libertadores(2) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCAArt. 36.16
Leon Coacalco(0) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Reyes(0) - (0)MACROSOCCER