2003 G-2 | ProdeFut Soccer

CAT. 2003 G-2

Estadísticas Torneo de Apertura



2003 G-2

Tabla de Posiciones de la Cat. 2003 G-2.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Chivas Sangre de Campeon 10 8 1 1 18 5 13 25
    2 MORELOS ACOLMAN 10 6 1 3 31 11 20 19
    3 Cruz Azul Acoxpa 10 5 3 2 17 8 9 18
    4 Pumas Reyes 10 6 0 4 16 15 1 18
    5 AZUL TONANITLA 10 5 1 4 14 10 4 16
    6 Cefor Tuzos Tultepec 10 4 2 4 13 12 1 14
    7 Academia Santos CDMX 10 4 1 5 11 15 -4 13
    8 Atlas Texcoco 10 3 2 5 11 26 -15 11
    9 Macro Soccer Ixtapaluca 10 3 1 6 12 21 -9 10
    10 STAND BY 10 0 0 10 0 20 -20 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Al finalizar el torneo se realizara una tabla General entre los grupos, calificaran a liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 30 de Noviembre y 1 de Diciembre, Semifinales el 7-8 de Diciembre y la Final 13 de Diciembre.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

Septiembre 14-15

LOCAL RESULT. VISITA
MORELOS ACOLMAN(0) - (0)AZUL TONANITLA
Cefor Tuzos Tultepec(0) - (2)Chivas Sangre de CampeonArt. 36.02
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)Atlas TexcocoArt. 36.02
Cruz Azul Acoxpa(2) - (0)STAND BY
Academia Santos CDMX(2) - (0)Pumas ReyesArt. 36.07


Jornada 2

Septiembre 21-22

LOCAL RESULT. VISITA
MORELOS ACOLMAN(5) - (1)Pumas Reyes
AZUL TONANITLA(1) - (2)Cefor Tuzos Tultepec
Chivas Sangre de Campeon(4) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca
Atlas Texcoco(1) - (1)Cruz Azul Acoxpa
STAND BY(0) - (2)Academia Santos CDMX


Jornada 3

Septiembre 28-29

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Tuzos Tultepec(0) - (2)MORELOS ACOLMANArt. 36.16
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)AZUL TONANITLAArt. 36.04
Cruz Azul Acoxpa(2) - (2)Chivas Sangre de Campeon
Academia Santos CDMX(1) - (1)Atlas Texcoco
Pumas Reyes(2) - (0)STAND BY


Jornada 4

Octubre 5-6

LOCAL RESULT. VISITA
MORELOS ACOLMAN(2) - (0)STAND BY
AZUL TONANITLA(1) - (0)Cruz Azul Acoxpa
Cefor Tuzos Tultepec(1) - (1)Macro Soccer Ixtapaluca
Chivas Sangre de Campeon(1) - (0)Academia Santos CDMX
Atlas Texcoco(0) - (2)Pumas Reyes


Jornada 5

Octubre 12-13

LOCAL RESULT. VISITA
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (5)MORELOS ACOLMAN
Academia Santos CDMX(0) - (2)AZUL TONANITLAArt. 36.14
Cruz Azul Acoxpa(0) - (0)Cefor Tuzos Tultepec
Pumas Reyes(2) - (0)Chivas Sangre de CampeonArt. 36.16
STAND BY(0) - (2)Atlas Texcoco


Jornada 6

Octubre 19-20

LOCAL RESULT. VISITA
MORELOS ACOLMAN(12) - (0)Atlas Texcoco
AZUL TONANITLA(3) - (0)Pumas Reyes
Cefor Tuzos Tultepec(2) - (1)Academia Santos CDMX
Macro Soccer Ixtapaluca(1) - (2)Cruz Azul Acoxpa
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)STAND BY


Jornada 7

Octubre 26-27

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Acoxpa(0) - (2)MORELOS ACOLMAN
STAND BY(0) - (2)AZUL TONANITLA
Pumas Reyes(2) - (0)Cefor Tuzos TultepecArt. 36.16
Academia Santos CDMX(1) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca
Atlas Texcoco(0) - (1)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 8

Noviembre 9-10

LOCAL RESULT. VISITA
MORELOS ACOLMAN(0) - (2)Chivas Sangre de Campeon
AZUL TONANITLA(1) - (2)Atlas Texcoco
Cefor Tuzos Tultepec(2) - (0)STAND BY
Macro Soccer Ixtapaluca(1) - (3)Pumas Reyes
Cruz Azul Acoxpa(5) - (1)Academia Santos CDMX


Jornada 9

Noviembre 16-17

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(2) - (0)MORELOS ACOLMANArt. 36.07
Chivas Sangre de Campeon(1) - (0)AZUL TONANITLA
Atlas Texcoco(0) - (5)Cefor Tuzos Tultepec
STAND BY(0) - (2)Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Reyes(0) - (3)Cruz Azul Acoxpa


Jornada 10

Noviembre 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
AZUL TONANITLA(4) - (3)MORELOS ACOLMAN
Chivas Sangre de Campeon(3) - (1)Cefor Tuzos Tultepec
Atlas Texcoco(5) - (1)Macro Soccer Ixtapaluca
STAND BY(0) - (2)Cruz Azul Acoxpa
Pumas Reyes(4) - (1)Academia Santos CDMX