4ta ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 4ta ELITE

Estadísticas Torneo de Apertura



4ta ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 4ta ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Santos Lindavista 10 7 2 1 30 7 23 23
    2 Academia Santos CDMX 10 7 1 2 28 13 15 22
    3 America Chalco 10 7 0 3 37 13 24 21
    4 Pumas Ojo de Agua 10 7 0 3 20 11 9 21
    5 Pumas Azcapotzalco 10 5 3 2 24 14 10 18
    6 Pachuca Pemex 10 3 3 4 15 21 -6 12
    7 Cruz Azul Oceania 10 3 2 5 11 19 -8 11
    8 PACHUCA E. MOLINA 10 3 1 6 14 23 -9 10
    9 IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA 10 1 0 9 3 42 -39 3
    10 Pachuca Valle 10 0 0 10 2 25 -23 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 30 de Noviembre y 1 de Diciembre, Semifinales el 7-8 de Diciembre y la Final 13 de Diciembre.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

Septiembre 14-15

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (1) - (1)Pumas Azcapotzalco
Academia Santos CDMX(2) - (2)Santos Lindavista
Pumas Ojo de Agua(2) - (0)Pachuca Valle
Cruz Azul Oceania(2) - (0)America ChalcoArt. 36.02
PACHUCA E. MOLINA(4) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA


Jornada 2

Septiembre 21-22

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (1) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
Pumas Azcapotzalco(4) - (5)Academia Santos CDMX
Santos Lindavista(2) - (0)Pumas Ojo de Agua
Pachuca Valle(0) - (2)Cruz Azul OceaniaArt. 36.02
America Chalco(7) - (0)PACHUCA E. MOLINA


Jornada 3

Septiembre 28-29

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(2) - (1)Pachuca Pemex
Pumas Ojo de Agua(0) - (2)Pumas AzcapotzalcoArt. 36.12
Cruz Azul Oceania(1) - (3)Santos Lindavista
PACHUCA E. MOLINA(2) - (0)Pachuca ValleArt. 36.02
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(0) - (7)America Chalco


Jornada 4

Octubre 5-6

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (0) - (7)America Chalco
Pumas Azcapotzalco(2) - (2)Cruz Azul Oceania
Academia Santos CDMX(2) - (0)Pumas Ojo de Agua
Santos Lindavista(3) - (0)PACHUCA E. MOLINA
Pachuca Valle(-2) - (-2)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCAArt. 36.02 36.04


Jornada 5

Octubre 12-13

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Ojo de Agua(5) - (3)Pachuca Pemex
PACHUCA E. MOLINA(1) - (2)Pumas Azcapotzalco
Cruz Azul Oceania(0) - (5)Academia Santos CDMX
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(0) - (10)Santos Lindavista
America Chalco(4) - (1)Pachuca Valle


Jornada 6

Octubre 19-20

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (2) - (0)Pachuca ValleArt. 36.16
Pumas Azcapotzalco(6) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
Academia Santos CDMX(1) - (0)PACHUCA E. MOLINA
Pumas Ojo de Agua(3) - (1)Cruz Azul Oceania
Santos Lindavista(3) - (1)America Chalco


Jornada 7

Octubre 26-27

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(2) - (0)Pachuca Pemex
America Chalco(3) - (1)Pumas Azcapotzalco
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(0) - (6)Academia Santos CDMX
PACHUCA E. MOLINA(0) - (3)Pumas Ojo de Agua
Pachuca Valle(1) - (5)Santos Lindavista


Jornada 8

Noviembre 9-10

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (0) - (0)Santos Lindavista
Pumas Azcapotzalco(2) - (0)Pachuca ValleArt. 36.16
Academia Santos CDMX(3) - (4)America Chalco
Pumas Ojo de Agua(2) - (0)IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA
Cruz Azul Oceania(1) - (1)PACHUCA E. MOLINA


Jornada 9

Noviembre 16-17

LOCAL RESULT. VISITA
PACHUCA E. MOLINA(2) - (5)Pachuca Pemex
Santos Lindavista(0) - (2)Pumas AzcapotzalcoArt. 36.07
Pachuca Valle(0) - (2)Academia Santos CDMX
America Chalco(1) - (3)Pumas Ojo de Agua
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(2) - (0)Cruz Azul OceaniaArt. 36.16


Jornada 10

Noviembre 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Azcapotzalco(2) - (2)Pachuca Pemex
Santos Lindavista(2) - (0)Academia Santos CDMX
Pachuca Valle(0) - (2)Pumas Ojo de Agua
America Chalco(3) - (0)Cruz Azul Oceania
IMPERIO NEZA-IXTAPALUCA(1) - (4)PACHUCA E. MOLINA