3ra Div. Premier | ProdeFut Soccer

CAT. 3ra Div. Premier

Estadísticas Torneo de Apertura



3ra Div. Premier

Tabla de Posiciones de la Cat. 3ra Div. Premier.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Centro Aguila 5 4 0 1 11 4 7 12
    2 Academia Deporte y Vida 5 3 2 0 20 7 13 11
    3 Atlas Academicos 5 3 1 1 23 9 14 10
    4 F.C.ARM 6 3 1 2 17 8 9 10
    5 Pumas Tlatelolco 5 3 1 1 11 5 6 10
    6 CEFOR Tuzos Cuajimalpa 4 3 0 1 20 7 13 9
    7 Leones Negros CDMX 6 3 0 3 15 10 5 9
    8 Pumas Mexico 6 2 3 1 7 7 0 9
    9 Pumas Lindavista 5 2 0 3 10 7 3 6
    10 Proyecto 2000 3 2 0 1 6 5 1 6
    11 E. O. F. Atlas Chaires 6 2 0 4 9 20 -11 6
    12 Cefor Santos Mexico 5 1 2 2 11 10 1 5
    13 Cefor Santos Mexico Verde 5 1 1 3 10 13 -3 4
    14 Revolucion 5 1 1 3 3 12 -9 4
    15 Pachuca CD Deportiva 5 1 0 4 8 22 -14 3
    16 Pumas Oceania 4 0 0 4 1 36 -35 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 30 de Noviembre y 1 de Diciembre, Semifinales el 7-8 de Diciembre y la Final 13-14-15 de Diciembre.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

Septiembre 7-8

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Santos Mexico Verde(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Proyecto 2000(-) - (-)Atlas Academicos
Cefor Santos Mexico(3) - (0)F.C.ARM
Pumas Mexico (1) - (0)Pumas Lindavista
Pumas Oceania(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Revolucion
Pumas Tlatelolco(3) - (0)Leones Negros CDMX
Centro Aguila(0) - (2)E. O. F. Atlas ChairesArt. 36.7


Jornada 2

Septiembre 14-15

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Santos Mexico Verde(2) - (3)E. O. F. Atlas Chaires
Academia Deporte y Vida(3) - (0)Proyecto 2000
Atlas Academicos(3) - (2)Cefor Santos Mexico
F.C.ARM(0) - (0)Pumas Mexico
Pumas Lindavista(5) - (0)Pumas Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(8) - (1)Pachuca CD Deportiva
Revolucion(0) - (0)Pumas Tlatelolco
Leones Negros CDMX(0) - (2)Centro AguilaArt. 36.7


Jornada 3

Septiembre 21-22

LOCAL RESULT. VISITA
Proyecto 2000(4) - (2)Cefor Santos Mexico Verde
Cefor Santos Mexico(2) - (2)Academia Deporte y Vida
Pumas Mexico (1) - (1)Atlas Academicos
Pumas Oceania(0) - (10)F.C.ARM
Pachuca CD Deportiva(2) - (0)Pumas Lindavista
Pumas Tlatelolco(3) - (2)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Centro Aguila(4) - (0)Revolucion
E. O. F. Atlas Chaires(1) - (5)Leones Negros CDMX


Jornada 4

Septiembre 28-29

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Santos Mexico Verde(1) - (3)Leones Negros CDMX
Academia Deporte y Vida(3) - (3)Pumas Mexico
Proyecto 2000(-) - (-)Cefor Santos Mexico
Atlas Academicos(13) - (1)Pumas Oceania
F.C.ARM(5) - (2)Pachuca CD Deportiva
Pumas Lindavista(-) - (-)Pumas Tlatelolco
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Centro Aguila
Revolucion(3) - (1)E. O. F. Atlas Chaires


Jornada 5

Octubre 5-6

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Santos Mexico(3) - (3)Cefor Santos Mexico Verde
Pumas Oceania(0) - (8)Academia Deporte y Vida
Pumas Mexico (0) - (2)Proyecto 2000
Pachuca CD Deportiva(1) - (5)Atlas Academicos
Pumas Tlatelolco(1) - (2)F.C.ARM
Centro Aguila(3) - (2)Pumas Lindavista
E. O. F. Atlas Chaires(1) - (7)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Leones Negros CDMX(5) - (0)Revolucion


Jornada 6

Octubre 12-13

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Santos Mexico Verde(2) - (0)RevolucionArt. 36.16
Academia Deporte y Vida(4) - (2)Pachuca CD Deportiva
Proyecto 2000(-) - (-)Pumas Oceania
Cefor Santos Mexico(1) - (2)Pumas Mexico
Atlas Academicos(1) - (4)Pumas Tlatelolco
F.C.ARM(0) - (2)Centro AguilaArt. 36.04
Pumas Lindavista(3) - (1)E. O. F. Atlas Chaires
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(3) - (2)Leones Negros CDMX


Jornada 7

Octubre 19-20

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Mexico (-) - (-)Cefor Santos Mexico Verde
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Proyecto 2000
Pumas Oceania(-) - (-)Cefor Santos Mexico
Centro Aguila(-) - (-)Atlas Academicos
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)F.C.ARM
Leones Negros CDMX(-) - (-)Pumas Lindavista
Revolucion(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa


Jornada 8

Octubre 26-27

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Santos Mexico Verde(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Academia Deporte y Vida(-) - (-)Centro Aguila
Proyecto 2000(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Cefor Santos Mexico(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Pumas Mexico (-) - (-)Pumas Oceania
Atlas Academicos(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
F.C.ARM(-) - (-)Leones Negros CDMX
Pumas Lindavista(-) - (-)Revolucion


Jornada 9

Noviembre 9-10

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania(-) - (-)Cefor Santos Mexico Verde
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Centro Aguila(-) - (-)Proyecto 2000
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Cefor Santos Mexico
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Pumas Mexico
Leones Negros CDMX(-) - (-)Atlas Academicos
Revolucion(-) - (-)F.C.ARM
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Pumas Lindavista


Jornada 10

Noviembre 16-17

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Santos Mexico Verde(-) - (-)Pumas Lindavista
Academia Deporte y Vida(-) - (-)Leones Negros CDMX
Proyecto 2000(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
Cefor Santos Mexico(-) - (-)Centro Aguila
Pumas Mexico (-) - (-)Pumas Tlatelolco
Pumas Oceania(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Atlas Academicos(-) - (-)Revolucion
F.C.ARM(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa


Jornada 11

Noviembre 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Cefor Santos Mexico Verde
Revolucion(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Leones Negros CDMX(-) - (-)Proyecto 2000
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Cefor Santos Mexico
Centro Aguila(-) - (-)Pumas Mexico
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Pumas Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Atlas Academicos
Pumas Lindavista(-) - (-)F.C.ARM