2010 ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 2010 ELITE

Estadísticas Torneo de Clausura



2010 ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 2010 ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Pumas Tlatelolco 4 4 0 0 30 2 28 12
    2 Pumas Gamaga 4 4 0 0 7 1 6 12
    3 Nido Aguila Balbuena 4 3 1 0 13 4 9 10
    4 Pumas Mexico Oro 4 3 0 1 12 3 9 9
    5 Proyecto 2000 4 3 0 1 13 5 8 9
    6 Macrosoccer Azul Neza 4 2 1 1 11 7 4 7
    7 Tuzos GAM 3 2 0 1 13 9 4 6
    8 Pumas Lindavista 4 2 0 2 10 7 3 6
    9 Academia Ollamani 3 1 0 2 8 8 0 3
    10 Chivas Sangre de Campeon 3 1 0 2 2 4 -2 3
    11 Atletico Qumma 4 1 0 3 4 7 -3 3
    12 Pumas Chalco 4 1 0 3 6 13 -7 3
    13 Nido Aguila Chalco 4 1 0 3 6 16 -10 3
    14 Atlas Texcoco 3 1 0 2 7 27 -20 3
    15 Cruz Azul Oceania Azul 4 0 0 4 3 15 -12 0
    16 Pumas Oceania Oro 4 0 0 4 0 17 -17 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 08-09 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

19-20 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Tuzos GAM
Pumas Tlatelolco(2) - (0)Pumas Mexico Oro
Cruz Azul Oceania Azul(0) - (2)Nido Aguila Balbuena
Pumas Oceania Oro(0) - (2)Atletico QummaArt. 36.02
Macrosoccer Azul Neza(4) - (0)Pumas Lindavista
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Academia Ollamani
Pumas Gamaga(2) - (0)Proyecto 2000Art. 36.31
Nido Aguila Chalco(0) - (2)Pumas ChalcoArt. 36.02


Jornada 2

26-27 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(4) - (2)Pumas Chalco
Tuzos GAM(1) - (8)Pumas Tlatelolco
Pumas Mexico Oro (5) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Nido Aguila Balbuena(4) - (0)Pumas Oceania Oro
Atletico Qumma(1) - (3)Macrosoccer Azul Neza
Pumas Lindavista(1) - (0)Chivas Sangre de Campeon
Academia Ollamani(0) - (2)Pumas Gamaga
Proyecto 2000(2) - (0)Nido Aguila ChalcoArt. 36.2


Jornada 3

02-03 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Tlatelolco(18) - (0)Atlas Texcoco
Cruz Azul Oceania Azul(1) - (6)Tuzos GAM
Pumas Oceania Oro(0) - (5)Pumas Mexico Oro
Macrosoccer Azul Neza(4) - (4)Nido Aguila Balbuena
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)Atletico Qumma
Pumas Gamaga(1) - (0)Pumas Lindavista
Nido Aguila Chalco(4) - (3)Academia Ollamani
Pumas Chalco(0) - (4)Proyecto 2000


Jornada 4

09-10 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(3) - (7)Proyecto 2000
Tuzos GAM(6) - (0)Pumas Oceania Oro
Pumas Tlatelolco(2) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Mexico Oro (2) - (0)Macrosoccer Azul NezaArt. 36.2
Nido Aguila Balbuena(3) - (0)Chivas Sangre de Campeon
Atletico Qumma(1) - (2)Pumas Gamaga
Pumas Lindavista(9) - (2)Nido Aguila Chalco
Academia Ollamani(5) - (2)Pumas Chalco


Jornada 5

16-17 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Atlas Texcoco
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Tuzos GAM
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Pumas Gamaga(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Nido Aguila Chalco(-) - (-)Atletico Qumma
Pumas Chalco(-) - (-)Pumas Lindavista
Proyecto 2000(-) - (-)Academia Ollamani


Jornada 6

23-24 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Academia Ollamani
Tuzos GAM(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Pumas Gamaga
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Nido Aguila Chalco
Atletico Qumma(-) - (-)Pumas Chalco
Pumas Lindavista(-) - (-)Proyecto 2000


Jornada 7

02-03 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Atlas Texcoco
Pumas Gamaga(-) - (-)Tuzos GAM
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Nido Aguila Chalco(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Pumas Chalco(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Proyecto 2000(-) - (-)Atletico Qumma
Academia Ollamani(-) - (-)Pumas Lindavista


Jornada 8

09-10 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Pumas Lindavista
Tuzos GAM(-) - (-)Nido Aguila Chalco
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Pumas Gamaga
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Pumas Chalco
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Proyecto 2000
Atletico Qumma(-) - (-)Academia Ollamani


Jornada 9

16-17 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Atlas Texcoco
Pumas Chalco(-) - (-)Tuzos GAM
Nido Aguila Chalco(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Pumas Gamaga(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Proyecto 2000(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Academia Ollamani(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Pumas Lindavista(-) - (-)Atletico Qumma


Jornada 10

23-24 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Atletico Qumma
Tuzos GAM(-) - (-)Proyecto 2000
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Pumas Chalco
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Nido Aguila Chalco
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Pumas Gamaga
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Academia Ollamani
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pumas Lindavista


Jornada 11

30-31 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Atlas Texcoco
Academia Ollamani(-) - (-)Tuzos GAM
Proyecto 2000(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Pumas Chalco(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Nido Aguila Chalco(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Pumas Gamaga(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Pumas Lindavista(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Atletico Qumma(-) - (-)Nido Aguila Balbuena


Jornada 12

06-07 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Tuzos GAM(-) - (-)Pumas Lindavista
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Academia Ollamani
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Proyecto 2000
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Pumas Chalco
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Nido Aguila Chalco
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Gamaga
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Atletico Qumma


Jornada 13

13-14 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Gamaga(-) - (-)Atlas Texcoco
Atletico Qumma(-) - (-)Tuzos GAM
Pumas Lindavista(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Academia Ollamani(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Proyecto 2000(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Pumas Chalco(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Nido Aguila Chalco(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pumas Mexico Oro


Jornada 14

04-05 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Tuzos GAM(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Atletico Qumma
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Pumas Lindavista
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Academia Ollamani
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Proyecto 2000
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Chalco
Pumas Gamaga(-) - (-)Nido Aguila Chalco


Jornada 15

11-12 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Chalco(-) - (-)Atlas Texcoco
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Tuzos GAM
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Atletico Qumma(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Lindavista(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Academia Ollamani(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Proyecto 2000(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Chalco(-) - (-)Pumas Gamaga


Jornada 16

18-19 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Tuzos GAM(-) - (-)Atlas Texcoco
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Pumas Tlatelolco
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Atletico Qumma(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Pumas Lindavista(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Academia Ollamani(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Proyecto 2000(-) - (-)Pumas Gamaga
Pumas Chalco(-) - (-)Nido Aguila Chalco