2009 Elite | ProdeFut Soccer

CAT. 2009 Elite

Estadísticas Torneo de Clausura



2009 Elite

Tabla de Posiciones de la Cat. 2009 Elite.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Pumas Reyes 16 11 1 4 38 14 24 34
    2 Pumas Lindavista 16 11 1 4 35 16 19 34
    3 Pumas Azcapotzalco 16 9 6 1 47 15 32 33
    4 Nido Aguila Balbuena 16 10 2 4 30 11 19 32
    5 Atlas Texcoco 16 9 4 3 49 12 37 31
    6 Pumas Mexico Oro 16 7 6 3 36 13 23 27
    7 Sindicato Nacional Metro FC 16 7 5 4 34 17 17 26
    8 Pachuca CD Deportiva 16 8 2 6 41 32 9 26
    9 Cruz Azul Oceania 16 7 5 4 24 19 5 26
    10 Pumas Tlatelolco Oro 16 7 4 5 39 24 15 25
    11 Macro Soccer Ixtapaluca 16 7 3 6 26 23 3 24
    12 Imperio Chalco 16 6 4 6 17 26 -9 22
    13 Tuzos 30-30 16 6 1 9 29 35 -6 19
    14 Tigres Texcoco 16 4 3 9 23 39 -16 15
    15 Pachuca Nuevos Talentos 16 3 3 10 17 45 -28 12
    16 MH Pavon 16 3 1 12 8 32 -24 10
    17 P. Libertadores 16 2 1 13 10 52 -42 7
    18 Rayados Coyoacan 16 0 0 16 1 83 -82 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 08-09 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

Septiembre 14-15

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(1) - (0)Nido Aguila Balbuena
Imperio Chalco(0) - (4)Macro Soccer Ixtapaluca
Rayados Coyoacan(0) - (2)Tigres Texcoco
P. Libertadores(0) - (7)Atlas Texcoco
Pachuca Nuevos Talentos(2) - (0)Pachuca CD DeportivaArt. 36.16
Pumas Reyes(2) - (1)Pumas Tlatelolco Oro
Tuzos 30-30(0) - (3)Sindicato Nacional Metro FC
Pumas Azcapotzalco(3) - (3)Cruz Azul Oceania
MH Pavon(0) - (0)Pumas Mexico Oro


Jornada 2

Septiembre 21-22

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (1)Pumas Mexico Oro
Nido Aguila Balbuena(2) - (0)Imperio Chalco
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)Rayados Coyoacan
Tigres Texcoco(2) - (2)P. Libertadores
Atlas Texcoco(7) - (0)Pachuca Nuevos Talentos
Pachuca CD Deportiva(1) - (5)Pumas Reyes
Pumas Tlatelolco Oro(1) - (1)Tuzos 30-30
Sindicato Nacional Metro FC(0) - (2)Pumas AzcapotzalcoArt. 36.14
Cruz Azul Oceania(2) - (0)MH Pavon


Jornada 3

Septiembre 28-29

LOCAL RESULT. VISITA
Imperio Chalco(1) - (3)Pumas Lindavista
Rayados Coyoacan(0) - (2)Nido Aguila Balbuena
P. Libertadores(1) - (2)Macro Soccer Ixtapaluca
Pachuca Nuevos Talentos(2) - (1)Tigres Texcoco
Pumas Reyes(2) - (0)Atlas TexcocoArt. 36.2
Tuzos 30-30(4) - (0)Pachuca CD Deportiva
Pumas Azcapotzalco(3) - (1)Pumas Tlatelolco Oro
MH Pavon(-2) - (-2)Sindicato Nacional Metro FCArt. 36.18
Pumas Mexico Oro (1) - (1)Cruz Azul Oceania


Jornada 4

Octubre 5-6

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (0)Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Balbuena(5) - (0)P. Libertadores
Imperio Chalco(2) - (0)Rayados Coyoacan
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)Pachuca Nuevos TalentosArt. 36.16
Tigres Texcoco(0) - (1)Pumas Reyes
Atlas Texcoco(9) - (0)Tuzos 30-30
Pachuca CD Deportiva(3) - (1)Pumas Azcapotzalco
Pumas Tlatelolco Oro(2) - (0)MH Pavon
Sindicato Nacional Metro FC(1) - (1)Pumas Mexico Oro


Jornada 5

Octubre 12-13

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Coyoacan(0) - (2)Pumas Lindavista
Pachuca Nuevos Talentos(1) - (1)Nido Aguila Balbuena
P. Libertadores(0) - (1)Imperio Chalco
Pumas Reyes(3) - (2)Macro Soccer Ixtapaluca
Tuzos 30-30(2) - (9)Tigres Texcoco
Pumas Azcapotzalco(1) - (1)Atlas Texcoco
MH Pavon(1) - (4)Pachuca CD Deportiva
Pumas Mexico Oro (3) - (1)Pumas Tlatelolco Oro
Cruz Azul Oceania(1) - (1)Sindicato Nacional Metro FC


Jornada 6

Octubre 19-20

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(0) - (2)Sindicato Nacional Metro FC
Nido Aguila Balbuena(2) - (0)Pumas Reyes
Imperio Chalco(1) - (1)Pachuca Nuevos Talentos
Rayados Coyoacan(0) - (2)P. Libertadores
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)Tuzos 30-30
Tigres Texcoco(1) - (1)Pumas Azcapotzalco
Atlas Texcoco(7) - (0)MH Pavon
Pachuca CD Deportiva(2) - (0)Pumas Mexico Oro
Pumas Tlatelolco Oro(1) - (1)Cruz Azul Oceania


Jornada 7

Octubre 26-27

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(0) - (4)Pumas Lindavista
Tuzos 30-30(0) - (1)Nido Aguila Balbuena
Pumas Reyes(5) - (0)Imperio Chalco
Pachuca Nuevos Talentos(6) - (1)Rayados Coyoacan
Pumas Azcapotzalco(0) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca
MH Pavon(1) - (2)Tigres Texcoco
Pumas Mexico Oro (2) - (1)Atlas Texcoco
Cruz Azul Oceania(2) - (4)Pachuca CD Deportiva
Sindicato Nacional Metro FC(1) - (1)Pumas Tlatelolco Oro


Jornada 8

Noviembre 9-10

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (3)Pumas Tlatelolco Oro
Nido Aguila Balbuena(0) - (2)Pumas AzcapotzalcoArt. 36.24
Imperio Chalco(4) - (2)Tuzos 30-30
Rayados Coyoacan(0) - (8)Pumas Reyes
P. Libertadores(2) - (0)Pachuca Nuevos TalentosArt. 36.16
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)MH Pavon
Tigres Texcoco(0) - (4)Pumas Mexico Oro
Atlas Texcoco(0) - (2)Cruz Azul OceaniaArt. 36.4
Pachuca CD Deportiva(2) - (5)Sindicato Nacional Metro FC


Jornada 9

Noviembre 16-17

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Nuevos Talentos(0) - (3)Pumas Lindavista
MH Pavon(0) - (2)Nido Aguila Balbuena
Pumas Azcapotzalco(1) - (1)Imperio Chalco
Tuzos 30-30(9) - (0)Rayados Coyoacan
Pumas Reyes(3) - (1)P. Libertadores
Pumas Mexico Oro (0) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca
Cruz Azul Oceania(2) - (1)Tigres Texcoco
Sindicato Nacional Metro FC(0) - (1)Atlas Texcoco
Pumas Tlatelolco Oro(3) - (2)Pachuca CD Deportiva


Jornada 10

Noviembre 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(1) - (2)Pachuca CD Deportiva
Nido Aguila Balbuena(2) - (0)Pumas Mexico Oro
Imperio Chalco(1) - (0)MH Pavon
Rayados Coyoacan(0) - (14)Pumas Azcapotzalco
P. Libertadores(0) - (3)Tuzos 30-30
Pachuca Nuevos Talentos(0) - (4)Pumas Reyes
Macro Soccer Ixtapaluca(1) - (2)Cruz Azul Oceania
Tigres Texcoco(1) - (1)Sindicato Nacional Metro FC
Atlas Texcoco(2) - (2)Pumas Tlatelolco Oro


Jornada 11

Noviembre 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Reyes(0) - (2)Pumas LindavistaArt. 36.24
Cruz Azul Oceania(0) - (0)Nido Aguila Balbuena
Pumas Mexico Oro (1) - (1)Imperio Chalco
MH Pavon(2) - (0)Rayados CoyoacanArt. 36.16
Pumas Azcapotzalco(6) - (0)P. Libertadores
Tuzos 30-30(2) - (0)Pachuca Nuevos TalentosArt. 36.16
Sindicato Nacional Metro FC(4) - (1)Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Tlatelolco Oro(8) - (1)Tigres Texcoco
Pachuca CD Deportiva(0) - (0)Atlas Texcoco


Jornada 12

Noviembre 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(1) - (1)Atlas Texcoco
Nido Aguila Balbuena(4) - (1)Sindicato Nacional Metro FC
Imperio Chalco(2) - (0)Cruz Azul Oceania
Rayados Coyoacan(0) - (6)Pumas Mexico Oro
P. Libertadores(1) - (2)MH Pavon
Pachuca Nuevos Talentos(2) - (2)Pumas Azcapotzalco
Pumas Reyes(0) - (2)Tuzos 30-30Art. 36.14
Macro Soccer Ixtapaluca(0) - (4)Pumas Tlatelolco Oro
Tigres Texcoco(0) - (2)Pachuca CD Deportiva


Jornada 13

Noviembre 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Tuzos 30-30(0) - (2)Pumas Lindavista
Pumas Tlatelolco Oro(2) - (3)Nido Aguila Balbuena
Sindicato Nacional Metro FC(0) - (0)Imperio Chalco
Cruz Azul Oceania(2) - (0)Rayados CoyoacanArt. 36.2
Pumas Mexico Oro (6) - (0)P. Libertadores
MH Pavon(2) - (0)Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Azcapotzalco(2) - (0)Pumas Reyes
Pachuca CD Deportiva(3) - (3)Macro Soccer Ixtapaluca
Atlas Texcoco(5) - (0)Tigres Texcoco


Jornada 14

Noviembre 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(5) - (1)Tigres Texcoco
Nido Aguila Balbuena(5) - (0)Pachuca CD Deportiva
Imperio Chalco(2) - (0)Pumas Tlatelolco OroArt. 36.16
Rayados Coyoacan(0) - (9)Sindicato Nacional Metro FC
P. Libertadores(0) - (2)Cruz Azul OceaniaArt. 36.16
Pachuca Nuevos Talentos(1) - (9)Pumas Mexico Oro
Pumas Reyes(2) - (0)MH PavonArt. 36.16
Tuzos 30-30(2) - (3)Pumas Azcapotzalco
Macro Soccer Ixtapaluca(1) - (2)Atlas Texcoco


Jornada 15

Noviembre 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Azcapotzalco(3) - (1)Pumas Lindavista
Atlas Texcoco(2) - (0)Nido Aguila Balbuena
Pachuca CD Deportiva(3) - (0)Imperio Chalco
Pumas Tlatelolco Oro(2) - (0)Rayados CoyoacanArt. 36.16
Sindicato Nacional Metro FC(2) - (0)P. LibertadoresArt. 36.16
Cruz Azul Oceania(4) - (1)Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Mexico Oro (1) - (1)Pumas Reyes
MH Pavon(0) - (2)Tuzos 30-30
Tigres Texcoco(0) - (2)Macro Soccer IxtapalucaArt. 36.4


Jornada 16

Noviembre 23-24

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(4) - (2)Macro Soccer Ixtapaluca
Nido Aguila Balbuena(1) - (2)Tigres Texcoco
Imperio Chalco(1) - (4)Atlas Texcoco
Rayados Coyoacan(0) - (13)Pachuca CD Deportiva
P. Libertadores(1) - (7)Pumas Tlatelolco Oro
Pachuca Nuevos Talentos(1) - (4)Sindicato Nacional Metro FC
Pumas Reyes(2) - (0)Cruz Azul OceaniaArt. 36.11
Tuzos 30-30(0) - (1)Pumas Mexico Oro
Pumas Azcapotzalco(3) - (0)MH Pavon