2009 Elite | ProdeFut Soccer

CAT. 2009 Elite

Estadísticas Torneo de Clausura



2009 Elite

Tabla de Posiciones de la Cat. 2009 Elite.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Macro Soccer Ixtapaluca 4 4 0 0 10 1 9 12
    2 Dragones FID 4 4 0 0 10 2 8 12
    3 Pumas Lindavista 4 4 0 0 8 2 6 12
    4 Atlas Texcoco 4 3 0 1 23 2 21 9
    5 Nido Aguila Balbuena 4 3 0 1 9 1 8 9
    6 Pumas Azcapotzalco 4 2 1 1 9 7 2 7
    7 Pachuca Nuevos Talentos 4 2 0 2 4 10 -6 6
    8 Cruz Azul Oceania 4 1 2 1 6 6 0 5
    9 Tigres Texcoco 4 1 1 2 5 5 0 4
    10 Pumas Tlatelolco Oro 4 1 1 2 5 6 -1 4
    11 Tuzos 30-30 4 1 1 2 5 13 -8 4
    12 Sindicato Nacional Metro FC 3 1 0 2 3 4 -1 3
    13 Imperio Chalco 4 1 0 3 3 9 -6 3
    14 Pachuca CD Deportiva 4 1 0 3 4 12 -8 3
    15 Pumas Mexico Oro 3 0 2 1 2 3 -1 2
    16 MH Pavon 4 0 1 3 0 6 -6 1
    17 P. Libertadores 4 0 1 3 3 16 -13 1
    18 STAND BY 4 0 0 4 0 8 -8 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 08-09 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

19-20 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(1) - (0)Nido Aguila Balbuena
Imperio Chalco(0) - (4)Macro Soccer Ixtapaluca
STAND BY(0) - (2)Tigres Texcoco
P. Libertadores(0) - (7)Atlas Texcoco
Pachuca Nuevos Talentos(2) - (0)Pachuca CD DeportivaArt. 36.16
Dragones FID(2) - (1)Pumas Tlatelolco Oro
Tuzos 30-30(0) - (3)Sindicato Nacional Metro FC
Pumas Azcapotzalco(3) - (3)Cruz Azul Oceania
MH Pavon(0) - (0)Pumas Mexico Oro


Jornada 2

26-27 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (1)Pumas Mexico Oro
Nido Aguila Balbuena(2) - (0)Imperio Chalco
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)STAND BY
Tigres Texcoco(2) - (2)P. Libertadores
Atlas Texcoco(7) - (0)Pachuca Nuevos Talentos
Pachuca CD Deportiva(1) - (5)Dragones FID
Pumas Tlatelolco Oro(1) - (1)Tuzos 30-30
Sindicato Nacional Metro FC(0) - (2)Pumas AzcapotzalcoArt. 36.14
Cruz Azul Oceania(2) - (0)MH Pavon


Jornada 3

02-03 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Imperio Chalco(1) - (3)Pumas Lindavista
STAND BY(0) - (2)Nido Aguila Balbuena
P. Libertadores(1) - (2)Macro Soccer Ixtapaluca
Pachuca Nuevos Talentos(2) - (1)Tigres Texcoco
Dragones FID(2) - (0)Atlas TexcocoArt. 36.2
Tuzos 30-30(4) - (0)Pachuca CD Deportiva
Pumas Azcapotzalco(3) - (1)Pumas Tlatelolco Oro
MH Pavon(-2) - (-2)Sindicato Nacional Metro FCArt. 36.18
Pumas Mexico Oro (1) - (1)Cruz Azul Oceania


Jornada 4

09-10 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (0)Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Balbuena(5) - (0)P. Libertadores
Imperio Chalco(2) - (0)STAND BY
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)Pachuca Nuevos TalentosArt. 36.16
Tigres Texcoco(0) - (1)Dragones FID
Atlas Texcoco(9) - (0)Tuzos 30-30
Pachuca CD Deportiva(3) - (1)Pumas Azcapotzalco
Pumas Tlatelolco Oro(2) - (0)MH Pavon
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Pumas Mexico Oro


Jornada 5

16-17 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(-) - (-)Pumas Lindavista
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
P. Libertadores(-) - (-)Imperio Chalco
Dragones FID(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
Tuzos 30-30(-) - (-)Tigres Texcoco
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Atlas Texcoco
MH Pavon(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Pumas Tlatelolco Oro
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC


Jornada 6

23-24 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Dragones FID
Imperio Chalco(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
STAND BY(-) - (-)P. Libertadores
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)Tuzos 30-30
Tigres Texcoco(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Atlas Texcoco(-) - (-)MH Pavon
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Pumas Tlatelolco Oro(-) - (-)Cruz Azul Oceania


Jornada 7

02-03 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(-) - (-)Pumas Lindavista
Tuzos 30-30(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Dragones FID(-) - (-)Imperio Chalco
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)STAND BY
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
MH Pavon(-) - (-)Tigres Texcoco
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Atlas Texcoco
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Pumas Tlatelolco Oro


Jornada 8

09-10 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(-) - (-)Pumas Tlatelolco Oro
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Imperio Chalco(-) - (-)Tuzos 30-30
STAND BY(-) - (-)Dragones FID
P. Libertadores(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)MH Pavon
Tigres Texcoco(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Atlas Texcoco(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC


Jornada 9

16-17 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Pumas Lindavista
MH Pavon(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Imperio Chalco
Tuzos 30-30(-) - (-)STAND BY
Dragones FID(-) - (-)P. Libertadores
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Tigres Texcoco
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Atlas Texcoco
Pumas Tlatelolco Oro(-) - (-)Pachuca CD Deportiva


Jornada 10

23-24 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Imperio Chalco(-) - (-)MH Pavon
STAND BY(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
P. Libertadores(-) - (-)Tuzos 30-30
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Dragones FID
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Tigres Texcoco(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Atlas Texcoco(-) - (-)Pumas Tlatelolco Oro


Jornada 11

30-31 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(-) - (-)Pumas Lindavista
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Imperio Chalco
MH Pavon(-) - (-)STAND BY
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)P. Libertadores
Tuzos 30-30(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Tlatelolco Oro(-) - (-)Tigres Texcoco
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Atlas Texcoco


Jornada 12

06-07 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(-) - (-)Atlas Texcoco
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Imperio Chalco(-) - (-)Cruz Azul Oceania
STAND BY(-) - (-)Pumas Mexico Oro
P. Libertadores(-) - (-)MH Pavon
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Dragones FID(-) - (-)Tuzos 30-30
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)Pumas Tlatelolco Oro
Tigres Texcoco(-) - (-)Pachuca CD Deportiva


Jornada 13

13-14 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Tuzos 30-30(-) - (-)Pumas Lindavista
Pumas Tlatelolco Oro(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Imperio Chalco
Cruz Azul Oceania(-) - (-)STAND BY
Pumas Mexico Oro (-) - (-)P. Libertadores
MH Pavon(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Dragones FID
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
Atlas Texcoco(-) - (-)Tigres Texcoco


Jornada 14

04-05 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(-) - (-)Tigres Texcoco
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Imperio Chalco(-) - (-)Pumas Tlatelolco Oro
STAND BY(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
P. Libertadores(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Dragones FID(-) - (-)MH Pavon
Tuzos 30-30(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)Atlas Texcoco


Jornada 15

11-12 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Pumas Lindavista
Atlas Texcoco(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Imperio Chalco
Pumas Tlatelolco Oro(-) - (-)STAND BY
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)P. Libertadores
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Dragones FID
MH Pavon(-) - (-)Tuzos 30-30
Tigres Texcoco(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca


Jornada 16

18-19 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Tigres Texcoco
Imperio Chalco(-) - (-)Atlas Texcoco
STAND BY(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
P. Libertadores(-) - (-)Pumas Tlatelolco Oro
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Dragones FID(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Tuzos 30-30(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)MH Pavon