2008 Elite | ProdeFut Soccer

CAT. 2008 Elite

Estadísticas Torneo de Clausura



2008 Elite

Tabla de Posiciones de la Cat. 2008 Elite.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Pumas Lindavista 4 4 0 0 10 1 9 12
    2 Cruz Azul Oceania Blanco 4 3 1 0 10 0 10 10
    3 Tuzos GAM 4 3 0 1 22 10 12 9
    4 Sindicato Nacional Metro FC 4 3 0 1 13 2 11 9
    5 MH Pavon 4 3 0 1 9 3 6 9
    6 Cefor Ayotla 4 2 2 0 7 3 4 8
    7 Pumas Oceania Oro 4 2 1 1 9 6 3 7
    8 Pachuca CD Deportiva 4 2 1 1 6 3 3 7
    9 Rayados Aragon 4 2 0 2 11 4 7 6
    10 Chivas Chalco 4 2 0 2 13 7 6 6
    11 Atletico Qumma 4 2 0 2 8 16 -8 6
    12 Atlas Texcoco 4 1 1 2 8 9 -1 4
    13 Tigres Texcoco 4 1 1 2 13 15 -2 4
    14 Cruz Azul Hidalgo 4 1 0 3 6 14 -8 3
    15 Guadalupe Victoria 4 1 0 3 7 25 -18 3
    16 Dvo Matamoros F.C. 4 0 1 3 6 14 -8 1
    17 STAND BY 4 0 0 4 0 8 -8 0
    18 Rayados Coyoacan 4 0 0 4 0 18 -18 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 08-09 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

19-20 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
MH Pavon(0) - (1)Cruz Azul Oceania Blanco
Rayados Coyoacan(0) - (6)Chivas Chalco
Pachuca CD Deportiva(3) - (1)Tigres Texcoco
Guadalupe Victoria(0) - (9)Sindicato Nacional Metro FC
Rayados Aragon(1) - (2)Atletico Qumma
Dvo Matamoros F.C.(2) - (4)Atlas Texcoco
Pumas Lindavista(3) - (0)Pumas Oceania Oro
Tuzos GAM(7) - (2)Cruz Azul Hidalgo
Cefor Ayotla (2) - (0)STAND BY


Jornada 2

26-27 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
MH Pavon(2) - (0)STAND BY
Cruz Azul Oceania Blanco(7) - (0)Rayados Coyoacan
Chivas Chalco(2) - (0)Pachuca CD DeportivaArt. 36.16
Tigres Texcoco(9) - (1)Guadalupe Victoria
Sindicato Nacional Metro FC(1) - (0)Rayados Aragon
Atletico Qumma(5) - (1)Dvo Matamoros F.C.
Atlas Texcoco(1) - (2)Pumas Lindavista
Pumas Oceania Oro(6) - (2)Tuzos GAM
Cruz Azul Hidalgo(0) - (2)Cefor Ayotla


Jornada 3

02-03 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Coyoacan(0) - (2)MH PavonArt. 36.16
Pachuca CD Deportiva(0) - (0)Cruz Azul Oceania Blanco
Guadalupe Victoria(6) - (5)Chivas Chalco
Rayados Aragon(9) - (1)Tigres Texcoco
Dvo Matamoros F.C.(1) - (3)Sindicato Nacional Metro FC
Pumas Lindavista(4) - (0)Atletico Qumma
Tuzos GAM(3) - (1)Atlas Texcoco
Cefor Ayotla (1) - (1)Pumas Oceania Oro
STAND BY(0) - (2)Cruz Azul Hidalgo


Jornada 4

09-10 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
MH Pavon(5) - (2)Cruz Azul Hidalgo
Cruz Azul Oceania Blanco(2) - (0)Guadalupe VictoriaArt. 36.2
Rayados Coyoacan(0) - (3)Pachuca CD Deportiva
Chivas Chalco(0) - (1)Rayados Aragon
Tigres Texcoco(2) - (2)Dvo Matamoros F.C.
Sindicato Nacional Metro FC(0) - (1)Pumas Lindavista
Atletico Qumma(1) - (10)Tuzos GAM
Atlas Texcoco(2) - (2)Cefor Ayotla
Pumas Oceania Oro(2) - (0)STAND BY


Jornada 5

16-17 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)MH Pavon
Rayados Aragon(-) - (-)Cruz Azul Oceania Blanco
Guadalupe Victoria(-) - (-)Rayados Coyoacan
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Chivas Chalco
Pumas Lindavista(-) - (-)Tigres Texcoco
Tuzos GAM(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Cefor Ayotla (-) - (-)Atletico Qumma
STAND BY(-) - (-)Atlas Texcoco
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Pumas Oceania Oro


Jornada 6

23-24 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
MH Pavon(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Cruz Azul Oceania Blanco(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Rayados Coyoacan(-) - (-)Rayados Aragon
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Guadalupe Victoria
Chivas Chalco(-) - (-)Pumas Lindavista
Tigres Texcoco(-) - (-)Tuzos GAM
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Cefor Ayotla
Atletico Qumma(-) - (-)STAND BY
Atlas Texcoco(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo


Jornada 7

02-03 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Guadalupe Victoria(-) - (-)MH Pavon
Pumas Lindavista(-) - (-)Cruz Azul Oceania Blanco
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Rayados Coyoacan
Rayados Aragon(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Tuzos GAM(-) - (-)Chivas Chalco
Cefor Ayotla (-) - (-)Tigres Texcoco
STAND BY(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Atletico Qumma
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Atlas Texcoco


Jornada 8

09-10 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
MH Pavon(-) - (-)Atlas Texcoco
Cruz Azul Oceania Blanco(-) - (-)Tuzos GAM
Rayados Coyoacan(-) - (-)Pumas Lindavista
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Guadalupe Victoria(-) - (-)Rayados Aragon
Chivas Chalco(-) - (-)Cefor Ayotla
Tigres Texcoco(-) - (-)STAND BY
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Atletico Qumma(-) - (-)Pumas Oceania Oro


Jornada 9

16-17 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Aragon(-) - (-)MH Pavon
Cefor Ayotla (-) - (-)Cruz Azul Oceania Blanco
Tuzos GAM(-) - (-)Rayados Coyoacan
Pumas Lindavista(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Guadalupe Victoria
STAND BY(-) - (-)Chivas Chalco
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Tigres Texcoco
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Atlas Texcoco(-) - (-)Atletico Qumma


Jornada 10

23-24 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
MH Pavon(-) - (-)Atletico Qumma
Cruz Azul Oceania Blanco(-) - (-)STAND BY
Rayados Coyoacan(-) - (-)Cefor Ayotla
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Tuzos GAM
Guadalupe Victoria(-) - (-)Pumas Lindavista
Rayados Aragon(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Chivas Chalco(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Tigres Texcoco(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Atlas Texcoco


Jornada 11

30-31 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)MH Pavon
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Cruz Azul Oceania Blanco
STAND BY(-) - (-)Rayados Coyoacan
Cefor Ayotla (-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Tuzos GAM(-) - (-)Guadalupe Victoria
Pumas Lindavista(-) - (-)Rayados Aragon
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Chivas Chalco
Atlas Texcoco(-) - (-)Tigres Texcoco
Atletico Qumma(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC


Jornada 12

06-07 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
MH Pavon(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Cruz Azul Oceania Blanco(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Rayados Coyoacan(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)STAND BY
Guadalupe Victoria(-) - (-)Cefor Ayotla
Rayados Aragon(-) - (-)Tuzos GAM
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Pumas Lindavista
Chivas Chalco(-) - (-)Atlas Texcoco
Tigres Texcoco(-) - (-)Atletico Qumma


Jornada 13

13-14 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(-) - (-)MH Pavon
Atlas Texcoco(-) - (-)Cruz Azul Oceania Blanco
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Rayados Coyoacan
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
STAND BY(-) - (-)Guadalupe Victoria
Cefor Ayotla (-) - (-)Rayados Aragon
Tuzos GAM(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Atletico Qumma(-) - (-)Chivas Chalco
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Tigres Texcoco


Jornada 14

04-05 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
MH Pavon(-) - (-)Tigres Texcoco
Cruz Azul Oceania Blanco(-) - (-)Atletico Qumma
Rayados Coyoacan(-) - (-)Atlas Texcoco
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Guadalupe Victoria(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Rayados Aragon(-) - (-)STAND BY
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Cefor Ayotla
Pumas Lindavista(-) - (-)Tuzos GAM
Chivas Chalco(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC


Jornada 15

11-12 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Tuzos GAM(-) - (-)MH Pavon
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Cruz Azul Oceania Blanco
Atletico Qumma(-) - (-)Rayados Coyoacan
Atlas Texcoco(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Guadalupe Victoria
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Rayados Aragon
STAND BY(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Cefor Ayotla (-) - (-)Pumas Lindavista
Tigres Texcoco(-) - (-)Chivas Chalco


Jornada 16

18-19 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
MH Pavon(-) - (-)Chivas Chalco
Cruz Azul Oceania Blanco(-) - (-)Tigres Texcoco
Rayados Coyoacan(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Atletico Qumma
Guadalupe Victoria(-) - (-)Atlas Texcoco
Rayados Aragon(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Pumas Lindavista(-) - (-)STAND BY
Tuzos GAM(-) - (-)Cefor Ayotla