2007 Plus | ProdeFut Soccer

CAT. 2007 Plus

Estadísticas Torneo de Clausura



2007 Plus

Tabla de Posiciones de la Cat. 2007 Plus.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Rayados Aragon 13 11 1 1 40 7 33 34
    2 Nido Aguila Tultepec TNT 11 7 4 0 17 5 12 25
    3 Pumas Azcapotzalco 13 6 6 1 34 13 21 24
    4 Pachuca Pemex 12 6 3 3 33 16 17 21
    5 Macro Soccer Ixtapaluca 12 6 3 3 15 10 5 21
    6 Academia Ollamani 13 6 2 5 22 17 5 20
    7 Pumas Oceania Azul 12 6 2 4 23 20 3 20
    8 Pumas Chalco 12 4 5 3 17 14 3 17
    9 Leon Coacalco 12 5 2 5 28 26 2 17
    10 Imperio Chalco 11 3 1 7 15 32 -17 10
    11 Tigres Cemex 13 3 0 10 10 32 -22 9
    12 Tuzos 30-30 13 2 2 9 10 30 -20 8
    13 Rayados Renacimiento 10 2 0 8 10 25 -15 6
    14 PACHUCA TULTITLAN 11 1 1 9 1 28 -27 4
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 08-09 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

19-20 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (2) - (2)Rayados Aragon
Leon Coacalco(1) - (2)Tigres Cemex
Pumas Oceania Azul(0) - (2)Academia OllamaniArt. 36.2
Macro Soccer Ixtapaluca(1) - (0)Pumas Chalco
PACHUCA TULTITLAN (0) - (3)Imperio Chalco
Tuzos 30-30(1) - (1)Pumas Azcapotzalco
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (0)Rayados Renacimiento


Jornada 2

26-27 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.2
Rayados Aragon(6) - (0)Leon Coacalco
Tigres Cemex(0) - (2)Pumas Oceania Azul
Academia Ollamani(1) - (1)Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Chalco(1) - (0)PACHUCA TULTITLAN
Imperio Chalco(2) - (0)Tuzos 30-30
Pumas Azcapotzalco(0) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 3

02-03 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Coacalco(2) - (1)Pachuca Pemex
Pumas Oceania Azul(1) - (3)Rayados Aragon
Macro Soccer Ixtapaluca(1) - (0)Tigres Cemex
PACHUCA TULTITLAN (0) - (2)Academia Ollamani
Tuzos 30-30(1) - (3)Pumas Chalco
Nido Aguila Tultepec TNT(3) - (2)Imperio Chalco
Rayados Renacimiento(2) - (8)Pumas Azcapotzalco


Jornada 4

09-10 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (3) - (3)Pumas Azcapotzalco
Rayados Aragon(3) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca
Leon Coacalco(6) - (4)Pumas Oceania Azul
Tigres Cemex(4) - (0)PACHUCA TULTITLAN
Academia Ollamani(5) - (0)Tuzos 30-30
Pumas Chalco(0) - (2)Nido Aguila Tultepec TNTArt. 36.4
Imperio Chalco(-) - (-)Rayados Renacimiento


Jornada 5

16-17 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Azul(2) - (3)Pachuca Pemex
PACHUCA TULTITLAN (0) - (3)Rayados Aragon
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)Leon CoacalcoArt. 36.16
Tuzos 30-30(1) - (3)Tigres Cemex
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (0)Academia Ollamani
Rayados Renacimiento(0) - (2)Pumas ChalcoArt. 36.2
Pumas Azcapotzalco(6) - (1)Imperio Chalco


Jornada 6

23-24 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (8) - (1)Imperio Chalco
Rayados Aragon(2) - (0)Tuzos 30-30
Leon Coacalco(7) - (0)PACHUCA TULTITLAN
Pumas Oceania Azul(2) - (1)Macro Soccer Ixtapaluca
Tigres Cemex(0) - (1)Nido Aguila Tultepec TNT
Academia Ollamani(1) - (2)Rayados Renacimiento
Pumas Chalco(1) - (1)Pumas Azcapotzalco


Jornada 7

02-03 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)Pachuca Pemex
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (0)Rayados Aragon
Tuzos 30-30(0) - (3)Leon Coacalco
PACHUCA TULTITLAN (0) - (1)Pumas Oceania Azul
Rayados Renacimiento(3) - (0)Tigres Cemex
Pumas Azcapotzalco(4) - (1)Academia Ollamani
Imperio Chalco(-) - (-)Pumas Chalco


Jornada 8

09-10 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (2) - (2)Pumas Chalco
Rayados Aragon(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.3
Leon Coacalco(2) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Oceania Azul(4) - (2)Tuzos 30-30
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)PACHUCA TULTITLAN
Tigres Cemex(0) - (1)Pumas Azcapotzalco
Academia Ollamani(2) - (1)Imperio Chalco


Jornada 9

16-17 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
PACHUCA TULTITLAN (1) - (0)Pachuca Pemex
Pumas Azcapotzalco(2) - (3)Rayados Aragon
Rayados Renacimiento(-) - (-)Leon Coacalco
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Tuzos 30-30(0) - (3)Macro Soccer Ixtapaluca
Imperio Chalco(3) - (0)Tigres Cemex
Pumas Chalco(2) - (2)Academia Ollamani


Jornada 10

23-24 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (2) - (0)Academia Ollamani
Rayados Aragon(6) - (0)Imperio Chalco
Leon Coacalco(1) - (2)Pumas Azcapotzalco
Pumas Oceania Azul(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.2
Macro Soccer Ixtapaluca(1) - (3)Nido Aguila Tultepec TNT
PACHUCA TULTITLAN (0) - (1)Tuzos 30-30
Tigres Cemex(0) - (2)Pumas ChalcoArt. 36.14


Jornada 11

30-31 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Tuzos 30-30(1) - (2)Pachuca Pemex
Pumas Chalco(0) - (1)Rayados Aragon
Imperio Chalco(0) - (3)Leon Coacalco
Pumas Azcapotzalco(0) - (0)Pumas Oceania Azul
Rayados Renacimiento(1) - (3)Macro Soccer Ixtapaluca
Nido Aguila Tultepec TNT(0) - (0)PACHUCA TULTITLAN
Academia Ollamani(2) - (1)Tigres Cemex


Jornada 12

06-07 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (8) - (0)Tigres Cemex
Rayados Aragon(2) - (0)Academia Ollamani
Leon Coacalco(3) - (3)Pumas Chalco
Pumas Oceania Azul(4) - (2)Imperio Chalco
Macro Soccer Ixtapaluca(0) - (0)Pumas Azcapotzalco
PACHUCA TULTITLAN (-) - (-)Rayados Renacimiento
Tuzos 30-30(0) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 13

13-14 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pachuca Pemex
Tigres Cemex(0) - (7)Rayados Aragon
Academia Ollamani(4) - (0)Leon Coacalco
Pumas Chalco(1) - (1)Pumas Oceania Azul
Imperio Chalco(0) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Azcapotzalco(6) - (0)PACHUCA TULTITLAN
Rayados Renacimiento(2) - (3)Tuzos 30-30


Jornada 14

04-05 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Aragon(-) - (-)Pachuca Pemex
Tigres Cemex(-) - (-)Leon Coacalco
Academia Ollamani(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Pumas Chalco(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
Imperio Chalco(-) - (-)PACHUCA TULTITLAN
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Tuzos 30-30
Rayados Renacimiento(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 15

11-12 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Renacimiento(-) - (-)Pachuca Pemex
Leon Coacalco(-) - (-)Rayados Aragon
Pumas Oceania Azul(-) - (-)Tigres Cemex
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)Academia Ollamani
PACHUCA TULTITLAN (-) - (-)Pumas Chalco
Tuzos 30-30(-) - (-)Imperio Chalco
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pumas Azcapotzalco


Jornada 16

18-19 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (-) - (-)Leon Coacalco
Rayados Aragon(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Tigres Cemex(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
Academia Ollamani(-) - (-)PACHUCA TULTITLAN
Pumas Chalco(-) - (-)Tuzos 30-30
Imperio Chalco(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Rayados Renacimiento