2007 Elite | ProdeFut Soccer

CAT. 2007 Elite

Estadísticas Torneo de Clausura



2007 Elite

Tabla de Posiciones de la Cat. 2007 Elite.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Dragones FID 13 11 0 2 45 17 28 33
    2 Pumas Lindavista 13 10 1 2 30 8 22 31
    3 Pumas Gamaga 13 8 2 3 24 13 11 26
    4 Chivas Alamos 13 7 3 3 30 15 15 24
    5 Pumas Mexico Oro 13 7 2 4 36 18 18 23
    6 Guadalupe Victoria 12 7 1 4 19 12 7 22
    7 P. Libertadores 12 6 4 2 18 12 6 22
    8 Cruz Azul Oceania Azul 12 7 1 4 18 14 4 22
    9 Tigres Texcoco 12 6 3 3 30 16 14 21
    10 Atlas Texcoco 13 3 7 3 20 16 4 16
    11 Pumas Tlatelolco 12 5 0 7 27 36 -9 15
    12 Imss Morelos 13 4 2 7 33 32 1 14
    13 Atlas Academicos 13 4 2 7 26 26 0 14
    14 E. O. F. Atlas Chaires 12 3 2 7 25 42 -17 11
    15 Nido Aguila Balbuena 13 2 3 8 13 35 -22 9
    16 Rayados Coyoacan 13 2 3 8 19 52 -33 9
    17 America Chalco 13 1 2 10 12 30 -18 5
    18 Nido Aguila Balbuena Azul 13 0 0 13 3 42 -39 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 08-09 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

19-20 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(2) - (1)Pumas Lindavista
Pumas Gamaga(0) - (2)Chivas Alamos
Nido Aguila Balbuena Azul(-2) - (-2)America ChalcoArt. 36.3/36.2
P. Libertadores(1) - (0)Nido Aguila Balbuena
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (0)Imss Morelos
Atlas Academicos(2) - (1)Tigres Texcoco
E. O. F. Atlas Chaires(3) - (3)Rayados Coyoacan
Atlas Texcoco(-2) - (-2)Pumas TlatelolcoArt. 36.16
Guadalupe Victoria(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.2


Jornada 2

26-27 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(2) - (1)Pumas Mexico Oro
Pumas Lindavista(1) - (2)Pumas Gamaga
Chivas Alamos(2) - (0)Nido Aguila Balbuena Azul
America Chalco(0) - (0)P. Libertadores
Nido Aguila Balbuena(0) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Imss Morelos(2) - (2)Atlas Academicos
Tigres Texcoco(4) - (2)E. O. F. Atlas Chaires
Rayados Coyoacan(2) - (2)Atlas Texcoco
Pumas Tlatelolco(0) - (4)Guadalupe Victoria


Jornada 3

02-03 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Gamaga(2) - (0)Dragones FID
Nido Aguila Balbuena Azul(0) - (2)Pumas Lindavista
P. Libertadores(0) - (0)Chivas Alamos
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (1)America Chalco
Atlas Academicos(4) - (0)Nido Aguila Balbuena
E. O. F. Atlas Chaires(2) - (2)Imss Morelos
Atlas Texcoco(1) - (1)Tigres Texcoco
Guadalupe Victoria(2) - (1)Rayados Coyoacan
Pumas Mexico Oro (3) - (1)Pumas Tlatelolco


Jornada 4

09-10 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(9) - (2)Pumas Tlatelolco
Pumas Lindavista(5) - (0)P. Libertadores
Pumas Gamaga(2) - (0)Nido Aguila Balbuena Azul
Chivas Alamos(2) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
America Chalco(1) - (1)Atlas Academicos
Nido Aguila Balbuena(0) - (5)E. O. F. Atlas Chaires
Imss Morelos(3) - (2)Atlas Texcoco
Tigres Texcoco(2) - (0)Guadalupe VictoriaArt. 36.8
Rayados Coyoacan(1) - (0)Pumas Mexico Oro


Jornada 5

16-17 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Balbuena Azul(0) - (2)Dragones FID
Cruz Azul Oceania Azul(1) - (3)Pumas Lindavista
P. Libertadores(2) - (3)Pumas Gamaga
Atlas Academicos(2) - (4)Chivas Alamos
E. O. F. Atlas Chaires(2) - (1)America Chalco
Atlas Texcoco(1) - (1)Nido Aguila Balbuena
Guadalupe Victoria(3) - (2)Imss Morelos
Pumas Mexico Oro (2) - (2)Tigres Texcoco
Pumas Tlatelolco(4) - (3)Rayados Coyoacan


Jornada 6

23-24 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(9) - (0)Rayados Coyoacan
Pumas Lindavista(2) - (0)Atlas Academicos
Pumas Gamaga(1) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Nido Aguila Balbuena Azul(0) - (2)P. Libertadores
Chivas Alamos(4) - (1)E. O. F. Atlas Chaires
America Chalco(2) - (3)Atlas Texcoco
Nido Aguila Balbuena(1) - (3)Guadalupe Victoria
Imss Morelos(2) - (3)Pumas Mexico Oro
Tigres Texcoco(-) - (-)Pumas Tlatelolco


Jornada 7

02-03 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(4) - (1)Dragones FID
E. O. F. Atlas Chaires(1) - (3)Pumas Lindavista
Atlas Academicos(0) - (2)Pumas GamagaArt. 36.22
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (0)Nido Aguila Balbuena Azul
Atlas Texcoco(0) - (0)Chivas Alamos
Guadalupe Victoria(0) - (1)America Chalco
Pumas Mexico Oro (8) - (1)Nido Aguila Balbuena
Pumas Tlatelolco(2) - (1)Imss Morelos
Rayados Coyoacan(0) - (9)Tigres Texcoco


Jornada 8

09-10 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(2) - (0)Tigres Texcoco
Pumas Lindavista(1) - (1)Atlas Texcoco
Pumas Gamaga(8) - (1)E. O. F. Atlas Chaires
Nido Aguila Balbuena Azul(0) - (2)Atlas Academicos
P. Libertadores(1) - (0)Cruz Azul Oceania Azul
Chivas Alamos(1) - (1)Guadalupe Victoria
America Chalco(0) - (2)Pumas Mexico Oro
Nido Aguila Balbuena(0) - (1)Pumas Tlatelolco
Imss Morelos(8) - (2)Rayados Coyoacan


Jornada 9

16-17 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania Azul(0) - (1)Dragones FID
Guadalupe Victoria(0) - (2)Pumas Lindavista
Atlas Texcoco(0) - (0)Pumas Gamaga
E. O. F. Atlas Chaires(2) - (0)Nido Aguila Balbuena Azul
Atlas Academicos(0) - (4)P. Libertadores
Pumas Mexico Oro (3) - (2)Chivas Alamos
Pumas Tlatelolco(5) - (1)America Chalco
Rayados Coyoacan(2) - (2)Nido Aguila Balbuena
Tigres Texcoco(5) - (3)Imss Morelos


Jornada 10

23-24 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(2) - (1)Imss Morelos
Pumas Lindavista(2) - (0)Pumas Mexico Oro
Pumas Gamaga(0) - (1)Guadalupe Victoria
Nido Aguila Balbuena Azul(0) - (4)Atlas Texcoco
P. Libertadores(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (1)Atlas Academicos
Chivas Alamos(7) - (2)Pumas Tlatelolco
America Chalco(1) - (3)Rayados Coyoacan
Nido Aguila Balbuena(1) - (1)Tigres Texcoco


Jornada 11

30-31 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Academicos(3) - (4)Dragones FID
Pumas Tlatelolco(1) - (3)Pumas Lindavista
Pumas Mexico Oro (4) - (1)Pumas Gamaga
Guadalupe Victoria(2) - (0)Nido Aguila Balbuena Azul
Atlas Texcoco(1) - (1)P. Libertadores
E. O. F. Atlas Chaires(3) - (4)Cruz Azul Oceania Azul
Rayados Coyoacan(1) - (6)Chivas Alamos
Tigres Texcoco(3) - (2)America Chalco
Imss Morelos(2) - (5)Nido Aguila Balbuena


Jornada 12

06-07 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(6) - (0)Nido Aguila Balbuena
Pumas Lindavista(4) - (0)Rayados Coyoacan
Pumas Gamaga(1) - (0)Pumas Tlatelolco
Nido Aguila Balbuena Azul(1) - (9)Pumas Mexico Oro
P. Libertadores(2) - (1)Guadalupe Victoria
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (1)Atlas Texcoco
Atlas Academicos(8) - (0)E. O. F. Atlas Chaires
Chivas Alamos(0) - (2)Tigres TexcocoArt. 36.17
America Chalco(2) - (5)Imss Morelos


Jornada 13

13-14 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
E. O. F. Atlas Chaires(3) - (5)Dragones FID
Tigres Texcoco(0) - (1)Pumas Lindavista
Rayados Coyoacan(1) - (2)Pumas Gamaga
Pumas Tlatelolco(9) - (2)Nido Aguila Balbuena Azul
Pumas Mexico Oro (1) - (1)P. Libertadores
Guadalupe Victoria(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Atlas Texcoco(4) - (1)Atlas Academicos
Imss Morelos(2) - (0)Chivas AlamosArt. 36.16
Nido Aguila Balbuena(2) - (0)America Chalco


Jornada 14

04-05 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(-) - (-)America Chalco
Pumas Lindavista(-) - (-)Imss Morelos
Pumas Gamaga(-) - (-)Tigres Texcoco
Nido Aguila Balbuena Azul(-) - (-)Rayados Coyoacan
P. Libertadores(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Atlas Academicos(-) - (-)Guadalupe Victoria
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Atlas Texcoco
Chivas Alamos(-) - (-)Nido Aguila Balbuena


Jornada 15

11-12 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Dragones FID
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pumas Lindavista
Imss Morelos(-) - (-)Pumas Gamaga
Tigres Texcoco(-) - (-)Nido Aguila Balbuena Azul
Rayados Coyoacan(-) - (-)P. Libertadores
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Atlas Academicos
Guadalupe Victoria(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
America Chalco(-) - (-)Chivas Alamos


Jornada 16

18-19 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(-) - (-)Chivas Alamos
Pumas Lindavista(-) - (-)America Chalco
Pumas Gamaga(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Nido Aguila Balbuena Azul(-) - (-)Imss Morelos
P. Libertadores(-) - (-)Tigres Texcoco
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Rayados Coyoacan
Atlas Academicos(-) - (-)Pumas Tlatelolco
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Atlas Texcoco(-) - (-)Guadalupe Victoria