2006 Elite | ProdeFut Soccer

CAT. 2006 Elite

Estadísticas Torneo de Clausura



2006 Elite

Tabla de Posiciones de la Cat. 2006 Elite.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Pumas Chalco 5 3 2 0 12 7 5 11
    2 Pachuca Galeana 5 3 1 1 22 8 14 10
    3 Tuzos GAM 4 3 0 1 9 3 6 9
    4 P. Libertadores 4 3 0 1 8 4 4 9
    5 Proyecto 2000 5 3 0 2 8 8 0 9
    6 U.F.D 5 2 2 1 9 4 5 8
    7 Cruz Azul Hidalgo 3 2 1 0 7 2 5 7
    8 Cruz Azul Oceania Azul 4 2 1 1 8 6 2 7
    9 Cruz Azul Acoxpa 2 4 2 1 1 4 4 0 7
    10 Tigres Zumpango 5 2 0 3 9 14 -5 6
    11 E. O. F. Atlas Chaires 4 1 1 2 5 5 0 4
    12 Pachuca CD Deportiva 5 1 1 3 2 7 -5 4
    13 Chivas Sangre de Campeon 5 1 0 4 10 11 -1 3
    14 Nido Aguila Tultepec TNT 5 0 2 3 2 6 -4 2
    15 Dvo Matamoros F.C. 3 0 0 3 0 8 -8 0
    16 STAND BY 4 0 0 4 0 22 -22 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 08-09 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

19-20 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(1) - (2)Tigres Zumpango
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Tuzos GAM
Nido Aguila Tultepec TNT(0) - (1)P. Libertadores
Cruz Azul Acoxpa 2(1) - (1)U.F.D
Pachuca Galeana(9) - (0)STAND BY
Chivas Sangre de Campeon(1) - (2)Pumas Chalco
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
Proyecto 2000(2) - (1)Cruz Azul Oceania Azul


Jornada 2

26-27 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(0) - (2)Cruz Azul Oceania AzulArt. 36.2
Tigres Zumpango(2) - (4)Cruz Azul Hidalgo
Tuzos GAM(2) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
P. Libertadores(2) - (0)Cruz Azul Acoxpa 2
U.F.D(2) - (2)Pachuca Galeana
STAND BY(0) - (9)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Chalco(2) - (0)Dvo Matamoros F.C.Art. 36.2
E. O. F. Atlas Chaires(3) - (1)Proyecto 2000


Jornada 3

02-03 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Hidalgo(3) - (0)Pachuca CD Deportiva
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (3)Tigres Zumpango
Cruz Azul Acoxpa 2(1) - (0)Tuzos GAM
Pachuca Galeana(4) - (2)P. Libertadores
Chivas Sangre de Campeon(0) - (2)U.F.D
Dvo Matamoros F.C.(-2) - (-2)STAND BYArt. 36.2/36.16
Proyecto 2000(2) - (4)Pumas Chalco
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (1)E. O. F. Atlas Chaires


Jornada 4

09-10 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(1) - (0)E. O. F. Atlas Chaires
Tigres Zumpango(1) - (2)Cruz Azul Acoxpa 2
Cruz Azul Hidalgo(0) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Tuzos GAM(3) - (2)Pachuca Galeana
P. Libertadores(3) - (0)Chivas Sangre de Campeon
U.F.D(4) - (0)Dvo Matamoros F.C.
STAND BY(0) - (2)Proyecto 2000
Pumas Chalco(3) - (3)Cruz Azul Oceania Azul


Jornada 5

16-17 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Tultepec TNT(0) - (0)Pachuca CD Deportiva
Pachuca Galeana(5) - (1)Tigres Zumpango
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Chivas Sangre de Campeon(0) - (4)Tuzos GAM
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)P. LibertadoresArt. 36.2
Proyecto 2000(1) - (0)U.F.D
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)STAND BY
E. O. F. Atlas Chaires(1) - (1)Pumas Chalco


Jornada 6

23-24 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Pumas Chalco
Tigres Zumpango(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Pachuca Galeana
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
Tuzos GAM(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
P. Libertadores(-) - (-)Proyecto 2000
U.F.D(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
STAND BY(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires


Jornada 7

02-03 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Tigres Zumpango
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Pachuca Galeana(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Proyecto 2000(-) - (-)Tuzos GAM
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)P. Libertadores
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)U.F.D
Pumas Chalco(-) - (-)STAND BY


Jornada 8

09-10 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)STAND BY
Tigres Zumpango(-) - (-)Proyecto 2000
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)Pachuca Galeana
Tuzos GAM(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
P. Libertadores(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
U.F.D(-) - (-)Pumas Chalco


Jornada 9

16-17 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Galeana(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Tigres Zumpango
Proyecto 2000(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Tuzos GAM
Pumas Chalco(-) - (-)P. Libertadores
STAND BY(-) - (-)U.F.D


Jornada 10

23-24 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)U.F.D
Tigres Zumpango(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Proyecto 2000
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Pachuca Galeana(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Tuzos GAM(-) - (-)Pumas Chalco
P. Libertadores(-) - (-)STAND BY


Jornada 11

30-31 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Pumas Chalco(-) - (-)Tigres Zumpango
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Proyecto 2000(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Pachuca Galeana
STAND BY(-) - (-)Tuzos GAM
U.F.D(-) - (-)P. Libertadores


Jornada 12

06-07 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)P. Libertadores
Tigres Zumpango(-) - (-)STAND BY
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Pumas Chalco
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Pachuca Galeana(-) - (-)Proyecto 2000
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Tuzos GAM(-) - (-)U.F.D


Jornada 13

13-14 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
U.F.D(-) - (-)Tigres Zumpango
STAND BY(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Pumas Chalco(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Pachuca Galeana
Proyecto 2000(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
P. Libertadores(-) - (-)Tuzos GAM


Jornada 14

04-05 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Tuzos GAM
Tigres Zumpango(-) - (-)P. Libertadores
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)U.F.D
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)STAND BY
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)Pumas Chalco
Pachuca Galeana(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Proyecto 2000


Jornada 15

11-12 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Proyecto 2000(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Tuzos GAM(-) - (-)Tigres Zumpango
P. Libertadores(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
U.F.D(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
STAND BY(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
Pumas Chalco(-) - (-)Pachuca Galeana
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.


Jornada 16

18-19 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Zumpango(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Tuzos GAM(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
P. Libertadores(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
U.F.D(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
STAND BY(-) - (-)Pachuca Galeana
Pumas Chalco(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Proyecto 2000