2005 Plus | ProdeFut Soccer

CAT. 2005 Plus

Estadísticas Torneo de Clausura



2005 Plus

Tabla de Posiciones de la Cat. 2005 Plus.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Tuzos 30-30 13 10 3 0 53 11 42 33
    2 Tigres Texcoco 13 8 3 2 40 28 12 27
    3 Pumas Gamaga 13 8 2 3 26 19 7 26
    4 Pumas Azcapotzalco 13 8 1 4 36 17 19 25
    5 Pachuca Pemex 13 7 4 2 33 16 17 25
    6 Revolucion 13 7 2 4 32 17 15 23
    7 Imperio Chalco 13 6 3 4 21 17 4 21
    8 Atletico Qumma 13 6 0 7 24 26 -2 18
    9 Nido Aguila Tultepec TNT 12 6 0 6 20 23 -3 18
    10 Pachuca Galeana 11 5 2 4 30 15 15 17
    11 Atlas Texcoco 13 5 1 7 27 30 -3 16
    12 Macro Soccer Ixtapaluca 13 5 1 7 17 33 -16 16
    13 NIDO AGUILA LINDAVISTA 12 2 4 6 5 16 -11 10
    14 Academia Ollamani 12 1 3 8 9 20 -11 6
    15 CEFOR Tuzos Cuajimalpa 12 1 2 9 14 32 -18 5
    16 Cruz Azul Chalco 13 0 1 12 4 71 -67 1
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 08-09 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

19-20 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(2) - (0)NIDO AGUILA LINDAVISTA
Imperio Chalco(0) - (2)Macro Soccer IxtapalucaArt. 38.6
Atlas Texcoco(2) - (0)Atletico QummaArt. 36.02
Pumas Azcapotzalco(4) - (1)Pachuca Galeana
Pachuca Pemex (2) - (3)Nido Aguila Tultepec TNT
Academia Ollamani(1) - (3)Pumas Gamaga
Cruz Azul Chalco(0) - (5)Tigres Texcoco
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(1) - (5)Tuzos 30-30


Jornada 2

26-27 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(3) - (3)Tuzos 30-30
NIDO AGUILA LINDAVISTA(0) - (2)Imperio ChalcoArt. 36.4
Macro Soccer Ixtapaluca(4) - (3)Atlas Texcoco
Atletico Qumma(0) - (5)Pumas Azcapotzalco
Pachuca Galeana(2) - (1)Pachuca Pemex
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (1)Academia Ollamani
Pumas Gamaga(3) - (0)Cruz Azul Chalco
Tigres Texcoco(3) - (3)CEFOR Tuzos Cuajimalpa


Jornada 3

02-03 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Imperio Chalco(2) - (1)Revolucion
Atlas Texcoco(3) - (0)NIDO AGUILA LINDAVISTA
Pumas Azcapotzalco(2) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca
Pachuca Pemex (3) - (1)Atletico Qumma
Academia Ollamani(1) - (1)Pachuca Galeana
Cruz Azul Chalco(0) - (6)Nido Aguila Tultepec TNT
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(4) - (0)Pumas Gamaga
Tuzos 30-30(9) - (0)Tigres Texcoco


Jornada 4

09-10 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(3) - (4)Tigres Texcoco
NIDO AGUILA LINDAVISTA(1) - (1)Pumas Azcapotzalco
Imperio Chalco(4) - (3)Atlas Texcoco
Macro Soccer Ixtapaluca(1) - (2)Pachuca Pemex
Atletico Qumma(2) - (0)Academia Ollamani
Pachuca Galeana(9) - (1)Cruz Azul Chalco
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (1)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Gamaga(1) - (5)Tuzos 30-30


Jornada 5

16-17 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(1) - (4)Revolucion
Pachuca Pemex (3) - (0)NIDO AGUILA LINDAVISTA
Pumas Azcapotzalco(2) - (1)Imperio Chalco
Academia Ollamani(0) - (2)Macro Soccer IxtapalucaArt. 36.16
Cruz Azul Chalco(1) - (5)Atletico Qumma
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(0) - (3)Pachuca Galeana
Tuzos 30-30(6) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Tigres Texcoco(3) - (4)Pumas Gamaga


Jornada 6

23-24 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(2) - (0)Pumas Gamaga
NIDO AGUILA LINDAVISTA(0) - (0)Academia Ollamani
Imperio Chalco(0) - (0)Pachuca Pemex
Atlas Texcoco(2) - (3)Pumas Azcapotzalco
Macro Soccer Ixtapaluca(5) - (0)Cruz Azul Chalco
Atletico Qumma(3) - (1)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pachuca Galeana(1) - (1)Tuzos 30-30
Nido Aguila Tultepec TNT(3) - (5)Tigres Texcoco


Jornada 7

02-03 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Azcapotzalco(1) - (2)Revolucion
Cruz Azul Chalco(0) - (0)NIDO AGUILA LINDAVISTA
Academia Ollamani(1) - (1)Imperio Chalco
Pachuca Pemex (3) - (0)Atlas Texcoco
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(0) - (1)Macro Soccer Ixtapaluca
Tuzos 30-30(2) - (1)Atletico Qumma
Tigres Texcoco(3) - (1)Pachuca Galeana
Pumas Gamaga(3) - (1)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 8

09-10 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(0) - (1)Nido Aguila Tultepec TNT
NIDO AGUILA LINDAVISTA(2) - (1)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Imperio Chalco(5) - (0)Cruz Azul Chalco
Atlas Texcoco(3) - (1)Academia Ollamani
Pumas Azcapotzalco(1) - (3)Pachuca Pemex
Macro Soccer Ixtapaluca(0) - (7)Tuzos 30-30
Atletico Qumma(0) - (2)Tigres Texcoco
Pachuca Galeana(1) - (3)Pumas Gamaga


Jornada 9

16-17 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (2) - (2)Revolucion
Tuzos 30-30(2) - (0)NIDO AGUILA LINDAVISTAArt. 36.16
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(1) - (3)Imperio Chalco
Cruz Azul Chalco(0) - (4)Atlas Texcoco
Academia Ollamani(0) - (2)Pumas AzcapotzalcoArt. 36.28
Tigres Texcoco(5) - (1)Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Gamaga(2) - (0)Atletico QummaArt. 36.16
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pachuca Galeana


Jornada 10

23-24 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(1) - (0)Pachuca Galeana
NIDO AGUILA LINDAVISTA(0) - (0)Tigres Texcoco
Imperio Chalco(0) - (1)Tuzos 30-30
Atlas Texcoco(4) - (0)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Azcapotzalco(9) - (0)Cruz Azul Chalco
Pachuca Pemex (1) - (0)Academia Ollamani
Macro Soccer Ixtapaluca(1) - (1)Pumas Gamaga
Atletico Qumma(2) - (0)Nido Aguila Tultepec TNTArt. 36.2


Jornada 11

30-31 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Ollamani(0) - (2)Revolucion
Pumas Gamaga(1) - (0)NIDO AGUILA LINDAVISTA
Tigres Texcoco(5) - (1)Imperio Chalco
Tuzos 30-30(5) - (0)Atlas Texcoco
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(0) - (4)Pumas Azcapotzalco
Cruz Azul Chalco(1) - (8)Pachuca Pemex
Nido Aguila Tultepec TNT(1) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca
Pachuca Galeana(6) - (0)Atletico Qumma


Jornada 12

06-07 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(2) - (3)Atletico Qumma
NIDO AGUILA LINDAVISTA(2) - (1)Nido Aguila Tultepec TNT
Imperio Chalco(1) - (1)Pumas Gamaga
Atlas Texcoco(2) - (2)Tigres Texcoco
Pumas Azcapotzalco(1) - (4)Tuzos 30-30
Pachuca Pemex (2) - (2)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Academia Ollamani(4) - (1)Cruz Azul Chalco
Macro Soccer Ixtapaluca(0) - (5)Pachuca Galeana


Jornada 13

13-14 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Chalco(0) - (8)Revolucion
Pachuca Galeana(-) - (-)NIDO AGUILA LINDAVISTA
Nido Aguila Tultepec TNT(0) - (1)Imperio Chalco
Pumas Gamaga(4) - (0)Atlas Texcoco
Tigres Texcoco(3) - (1)Pumas Azcapotzalco
Tuzos 30-30(3) - (3)Pachuca Pemex
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Academia Ollamani
Atletico Qumma(7) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca


Jornada 14

04-05 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
NIDO AGUILA LINDAVISTA(-) - (-)Atletico Qumma
Imperio Chalco(-) - (-)Pachuca Galeana
Atlas Texcoco(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Pumas Gamaga
Pachuca Pemex (-) - (-)Tigres Texcoco
Academia Ollamani(-) - (-)Tuzos 30-30
Cruz Azul Chalco(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa


Jornada 15

11-12 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Revolucion
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)NIDO AGUILA LINDAVISTA
Atletico Qumma(-) - (-)Imperio Chalco
Pachuca Galeana(-) - (-)Atlas Texcoco
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Pumas Gamaga(-) - (-)Pachuca Pemex
Tigres Texcoco(-) - (-)Academia Ollamani
Tuzos 30-30(-) - (-)Cruz Azul Chalco


Jornada 16

18-19 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
NIDO AGUILA LINDAVISTA(-) - (-)Revolucion
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)Imperio Chalco
Atletico Qumma(-) - (-)Atlas Texcoco
Pachuca Galeana(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pachuca Pemex
Pumas Gamaga(-) - (-)Academia Ollamani
Tigres Texcoco(-) - (-)Cruz Azul Chalco
Tuzos 30-30(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa