2004 PLUS-A | ProdeFut Soccer

CAT. 2004 PLUS-A

Estadísticas Torneo de Clausura



2004 PLUS-A

Tabla de Posiciones de la Cat. 2004 PLUS-A.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Academia Deporte y Vida 5 4 1 0 22 3 19 13
    2 Tigres Zumpango 5 3 1 1 7 6 1 10
    3 Santos Lindavista 5 3 0 2 16 11 5 9
    4 Nido Aguila Tultepec TNT 5 2 2 1 9 6 3 8
    5 U.F.D 3 2 1 0 8 4 4 7
    6 Tigres Cemex 4 2 1 1 4 2 2 7
    7 Chivas Sangre de Campeon 5 1 2 2 8 8 0 5
    8 Pumas Oceania 5 0 2 3 3 9 -6 2
    9 Atlante Santa Fe 5 0 1 4 2 13 -11 1
    10 Nido Aguila Ecatepec 4 0 1 3 5 22 -17 1
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 4 lugares de Tabla General, jugando Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 08-09 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

19-20 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlante Santa Fe(0) - (4)Academia Deporte y Vida
Santos Lindavista(0) - (3)U.F.D
Nido Aguila Ecatepec(0) - (2)Tigres Zumpango
Pumas Oceania(0) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Sangre de Campeon(1) - (1)Tigres Cemex


Jornada 2

26-27 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlante Santa Fe(0) - (1)Tigres Cemex
Academia Deporte y Vida(4) - (0)Santos Lindavista
U.F.D(-) - (-)Nido Aguila Ecatepec
Tigres Zumpango(1) - (0)Pumas Oceania
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (0)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 3

02-03 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Santos Lindavista(3) - (0)Atlante Santa Fe
Nido Aguila Ecatepec(0) - (7)Academia Deporte y Vida
Pumas Oceania(2) - (2)U.F.D
Chivas Sangre de Campeon(3) - (0)Tigres Zumpango
Tigres Cemex(2) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 4

09-10 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlante Santa Fe(1) - (4)Nido Aguila Tultepec TNT
Academia Deporte y Vida(5) - (1)Pumas Oceania
Santos Lindavista(12) - (4)Nido Aguila Ecatepec
U.F.D(3) - (2)Chivas Sangre de Campeon
Tigres Zumpango(1) - (0)Tigres Cemex


Jornada 5

16-17 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Ecatepec(1) - (1)Atlante Santa Fe
Chivas Sangre de Campeon(2) - (2)Academia Deporte y Vida
Pumas Oceania(0) - (1)Santos Lindavista
Tigres Cemex(-) - (-)U.F.D
Nido Aguila Tultepec TNT(3) - (3)Tigres Zumpango


Jornada 6

23-24 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlante Santa Fe(-) - (-)Tigres Zumpango
Academia Deporte y Vida(-) - (-)Tigres Cemex
Santos Lindavista(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Nido Aguila Ecatepec(-) - (-)Pumas Oceania
U.F.D(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 7

02-03 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania(-) - (-)Atlante Santa Fe
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Tigres Cemex(-) - (-)Santos Lindavista
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Nido Aguila Ecatepec
Tigres Zumpango(-) - (-)U.F.D


Jornada 8

09-10 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlante Santa Fe(-) - (-)U.F.D
Academia Deporte y Vida(-) - (-)Tigres Zumpango
Santos Lindavista(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Nido Aguila Ecatepec(-) - (-)Tigres Cemex
Pumas Oceania(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 9

16-17 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Atlante Santa Fe
U.F.D(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Tigres Zumpango(-) - (-)Santos Lindavista
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Nido Aguila Ecatepec
Tigres Cemex(-) - (-)Pumas Oceania


Jornada 10

23-24 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(-) - (-)Atlante Santa Fe
U.F.D(-) - (-)Santos Lindavista
Tigres Zumpango(-) - (-)Nido Aguila Ecatepec
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pumas Oceania
Tigres Cemex(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 11

30-31 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Cemex(-) - (-)Atlante Santa Fe
Santos Lindavista(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Nido Aguila Ecatepec(-) - (-)U.F.D
Pumas Oceania(-) - (-)Tigres Zumpango
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 12

06-07 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Atlante Santa Fe(-) - (-)Santos Lindavista
Academia Deporte y Vida(-) - (-)Nido Aguila Ecatepec
U.F.D(-) - (-)Pumas Oceania
Tigres Zumpango(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Tigres Cemex


Jornada 13

13-14 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Atlante Santa Fe
Pumas Oceania(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Nido Aguila Ecatepec(-) - (-)Santos Lindavista
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)U.F.D
Tigres Cemex(-) - (-)Tigres Zumpango


Jornada 14

04-05 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlante Santa Fe(-) - (-)Nido Aguila Ecatepec
Academia Deporte y Vida(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Santos Lindavista(-) - (-)Pumas Oceania
U.F.D(-) - (-)Tigres Cemex
Tigres Zumpango(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 15

11-12 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Zumpango(-) - (-)Atlante Santa Fe
Tigres Cemex(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Santos Lindavista
Pumas Oceania(-) - (-)Nido Aguila Ecatepec
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)U.F.D


Jornada 16

18-19 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlante Santa Fe(-) - (-)Pumas Oceania
Academia Deporte y Vida(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Santos Lindavista(-) - (-)Tigres Cemex
Nido Aguila Ecatepec(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
U.F.D(-) - (-)Tigres Zumpango