2004 Elite | ProdeFut Soccer

CAT. 2004 Elite

Estadísticas Torneo de Clausura



2004 Elite

Tabla de Posiciones de la Cat. 2004 Elite.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Club Atletico Zacatepec 16 14 0 2 35 8 27 42
    2 Atlas Texcoco 16 13 0 3 37 13 24 39
    3 Pumas Oceania 16 12 2 2 29 13 16 38
    4 Pumas Lindavista 16 11 3 2 33 14 19 36
    5 Pachuca CD Deportiva 16 10 2 4 39 18 21 32
    6 Pumas Tlatelolco 16 8 3 5 26 25 1 27
    7 U de Chile Mx 16 8 2 6 22 31 -9 26
    8 Cruz Azul Acoxpa 16 8 1 7 34 26 8 25
    9 Academia Santos CDMX 16 7 3 6 26 20 6 24
    10 Azul Salatiel 16 6 4 6 27 21 6 22
    11 Cruz Azul Oceania Azul 16 6 1 9 21 25 -4 19
    12 Atletico Qumma 16 5 0 11 13 39 -26 15
    13 Pumas Alvaro Obregon 16 3 1 12 6 28 -22 10
    14 Dvo Matamoros F.C. 16 2 3 11 18 31 -13 9
    15 Pumas Mexico Oro 16 2 1 13 6 28 -22 7
    16 STAND BY 16 0 0 16 0 32 -32 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 08-09 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

19-20 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (0)Pachuca CD Deportiva
Club Atletico Zacatepec(2) - (0)Cruz Azul Acoxpa
U de Chile Mx(1) - (3)Azul Salatiel
Pumas Oceania(3) - (0)Dvo Matamoros F.C.
Atlas Texcoco(5) - (0)Atletico Qumma
Pumas Tlatelolco(2) - (0)STAND BY
Pumas Alvaro Obregon(3) - (0)Cruz Azul Oceania Azul
Academia Santos CDMX(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.02


Jornada 2

26-27 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.2
Pachuca CD Deportiva(0) - (3)Club Atletico Zacatepec
Cruz Azul Acoxpa(8) - (0)U de Chile Mx
Azul Salatiel(0) - (1)Pumas Oceania
Dvo Matamoros F.C.(1) - (2)Atlas Texcoco
Atletico Qumma(2) - (0)Pumas TlatelolcoArt. 36.2
STAND BY(0) - (2)Pumas Alvaro Obregon
Cruz Azul Oceania Azul(0) - (2)Academia Santos CDMX


Jornada 3

02-03 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Club Atletico Zacatepec(2) - (0)Pumas Lindavista
U de Chile Mx(1) - (4)Pachuca CD Deportiva
Pumas Oceania(4) - (2)Cruz Azul Acoxpa
Atlas Texcoco(2) - (0)Azul Salatiel
Pumas Tlatelolco(3) - (1)Dvo Matamoros F.C.
Pumas Alvaro Obregon(0) - (2)Atletico QummaArt. 36.16
Academia Santos CDMX(2) - (0)STAND BY
Pumas Mexico Oro (0) - (2)Cruz Azul Oceania AzulArt. 36.2


Jornada 4

09-10 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Pachuca CD Deportiva(1) - (2)Pumas Oceania
Club Atletico Zacatepec(3) - (1)U de Chile Mx
Cruz Azul Acoxpa(4) - (2)Atlas Texcoco
Azul Salatiel(2) - (2)Pumas Tlatelolco
Dvo Matamoros F.C.(0) - (1)Pumas Alvaro Obregon
Atletico Qumma(2) - (1)Academia Santos CDMX
STAND BY(0) - (2)Pumas Mexico Oro


Jornada 5

16-17 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
U de Chile Mx(2) - (0)Pumas Lindavista
Atlas Texcoco(0) - (2)Pachuca CD DeportivaArt. 36.29
Pumas Oceania(1) - (0)Club Atletico Zacatepec
Pumas Tlatelolco(2) - (1)Cruz Azul Acoxpa
Pumas Alvaro Obregon(0) - (0)Azul Salatiel
Academia Santos CDMX(3) - (1)Dvo Matamoros F.C.
Pumas Mexico Oro (0) - (2)Atletico QummaArt. 36.2
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (0)STAND BY


Jornada 6

23-24 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (0)STAND BY
Pachuca CD Deportiva(2) - (0)Pumas TlatelolcoArt. 36.16
Club Atletico Zacatepec(0) - (1)Atlas Texcoco
U de Chile Mx(3) - (1)Pumas Oceania
Cruz Azul Acoxpa(2) - (0)Pumas Alvaro Obregon
Azul Salatiel(0) - (0)Academia Santos CDMX
Dvo Matamoros F.C.(2) - (2)Pumas Mexico Oro
Atletico Qumma(1) - (6)Cruz Azul Oceania Azul


Jornada 7

02-03 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania(2) - (2)Pumas Lindavista
Pumas Alvaro Obregon(0) - (6)Pachuca CD Deportiva
Pumas Tlatelolco(2) - (3)Club Atletico Zacatepec
Atlas Texcoco(3) - (1)U de Chile Mx
Academia Santos CDMX(2) - (0)Cruz Azul Acoxpa
Pumas Mexico Oro (0) - (2)Azul Salatiel
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (1)Dvo Matamoros F.C.
STAND BY(0) - (2)Atletico Qumma


Jornada 8

09-10 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(6) - (0)Atletico Qumma
Pachuca CD Deportiva(2) - (2)Academia Santos CDMX
Club Atletico Zacatepec(2) - (0)Pumas Alvaro Obregon
U de Chile Mx(2) - (0)Pumas TlatelolcoArt. 36.02
Pumas Oceania(2) - (3)Atlas Texcoco
Cruz Azul Acoxpa(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.2
Azul Salatiel(0) - (2)Cruz Azul Oceania AzulArt. 36.4
Dvo Matamoros F.C.(2) - (0)STAND BY


Jornada 9

16-17 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(0) - (2)Pumas Lindavista
Pumas Mexico Oro (0) - (2)Pachuca CD DeportivaArt. 36.2
Academia Santos CDMX(0) - (1)Club Atletico Zacatepec
Pumas Alvaro Obregon(0) - (2)U de Chile Mx
Pumas Tlatelolco(0) - (0)Pumas Oceania
Cruz Azul Oceania Azul(0) - (2)Cruz Azul Acoxpa
STAND BY(0) - (2)Azul Salatiel
Atletico Qumma(0) - (2)Dvo Matamoros F.C.


Jornada 10

23-24 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (2)Dvo Matamoros F.C.
Pachuca CD Deportiva(4) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Club Atletico Zacatepec(3) - (0)Pumas Mexico Oro
U de Chile Mx(1) - (1)Academia Santos CDMX
Pumas Oceania(2) - (0)Pumas Alvaro Obregon
Atlas Texcoco(7) - (0)Pumas Tlatelolco
Cruz Azul Acoxpa(2) - (0)STAND BY
Azul Salatiel(4) - (0)Atletico Qumma


Jornada 11

30-31 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Tlatelolco(1) - (1)Pumas Lindavista
STAND BY(0) - (2)Pachuca CD Deportiva
Cruz Azul Oceania Azul(0) - (2)Club Atletico ZacatepecArt. 36.16
Pumas Mexico Oro (0) - (1)U de Chile Mx
Academia Santos CDMX(1) - (2)Pumas Oceania
Pumas Alvaro Obregon(0) - (2)Atlas Texcoco
Atletico Qumma(1) - (3)Cruz Azul Acoxpa
Dvo Matamoros F.C.(3) - (3)Azul Salatiel


Jornada 12

06-07 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (1)Azul Salatiel
Pachuca CD Deportiva(4) - (0)Atletico Qumma
Club Atletico Zacatepec(2) - (0)STAND BY
U de Chile Mx(1) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Oceania(2) - (0)Pumas Mexico Oro
Atlas Texcoco(2) - (1)Academia Santos CDMX
Pumas Tlatelolco(2) - (0)Pumas Alvaro Obregon
Cruz Azul Acoxpa(3) - (2)Dvo Matamoros F.C.


Jornada 13

13-14 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Alvaro Obregon(0) - (2)Pumas Lindavista
Dvo Matamoros F.C.(0) - (2)Pachuca CD Deportiva
Atletico Qumma(1) - (2)Club Atletico Zacatepec
STAND BY(0) - (2)U de Chile Mx
Cruz Azul Oceania Azul(1) - (2)Pumas Oceania
Pumas Mexico Oro (0) - (2)Atlas Texcoco
Academia Santos CDMX(3) - (5)Pumas Tlatelolco
Azul Salatiel(2) - (0)Cruz Azul Acoxpa


Jornada 14

04-05 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (0)Cruz Azul AcoxpaArt. 36.16
Pachuca CD Deportiva(3) - (1)Azul Salatiel
Club Atletico Zacatepec(2) - (0)Dvo Matamoros F.C.
U de Chile Mx(2) - (0)Atletico Qumma
Pumas Oceania(2) - (0)STAND BY
Atlas Texcoco(2) - (0)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Tlatelolco(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.2
Pumas Alvaro Obregon(0) - (2)Academia Santos CDMX


Jornada 15

11-12 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(2) - (4)Pumas Lindavista
Cruz Azul Acoxpa(4) - (4)Pachuca CD Deportiva
Azul Salatiel(1) - (5)Club Atletico Zacatepec
Dvo Matamoros F.C.(1) - (2)U de Chile Mx
Atletico Qumma(0) - (2)Pumas Oceania
STAND BY(0) - (2)Atlas Texcoco
Cruz Azul Oceania Azul(1) - (3)Pumas Tlatelolco
Pumas Mexico Oro (2) - (0)Pumas Alvaro Obregon


Jornada 16

18-19 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(1) - (2)Pumas Lindavista
Cruz Azul Acoxpa(1) - (3)Club Atletico Zacatepec
Azul Salatiel(6) - (0)U de Chile Mx
Dvo Matamoros F.C.(0) - (1)Pumas Oceania
Atletico Qumma(0) - (2)Atlas Texcoco
STAND BY(0) - (2)Pumas Tlatelolco
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (0)Pumas Alvaro Obregon
Pumas Mexico Oro (0) - (2)Academia Santos CDMX