2002 Elite | ProdeFut Soccer

CAT. 2002 Elite

Estadísticas Torneo de Clausura



2002 Elite

Tabla de Posiciones de la Cat. 2002 Elite.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Proyecto 2000 16 13 2 1 32 10 22 41
    2 MACROSOCCER 16 12 2 2 44 15 29 38
    3 ECATEPEC F.C. 16 11 1 4 45 22 23 34
    4 Pumas Tlatelolco 16 10 1 5 37 13 24 31
    5 Rayados Aragon 16 9 3 4 27 16 11 30
    6 Cruz Azul Acoxpa 16 8 3 5 26 15 11 27
    7 Pumas Lindavista 16 7 1 8 32 25 7 22
    8 Pumas Oceania 16 5 6 5 30 30 0 21
    9 Chivas Chalco 16 6 2 8 26 43 -17 20
    10 Cruz Azul Oceania 16 6 0 10 18 29 -11 18
    11 A.R.T 16 5 2 9 21 37 -16 17
    12 Cruz Azul Chalco 16 3 2 11 10 38 -28 11
    13 Academia Santos CDMX 16 3 1 12 16 43 -27 10
    14 Rayados Renacimiento 16 1 0 15 7 35 -28 3
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 15 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

19-20 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(1) - (0)Cruz Azul Chalco
Academia Santos CDMX(0) - (6)Pumas Tlatelolco
Pumas Lindavista(0) - (4)MACROSOCCER
A.R.T(3) - (2)Chivas Chalco
Rayados Aragon(1) - (1)Proyecto 2000
Pumas Oceania(2) - (0)ECATEPEC F.C.
Cruz Azul Acoxpa(2) - (0)Rayados Renacimiento


Jornada 2

26-27 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.02
Cruz Azul Chalco(0) - (2)Academia Santos CDMXArt. 36.16
Pumas Tlatelolco(0) - (1)Pumas Lindavista
MACROSOCCER(3) - (1)A.R.T
Chivas Chalco(1) - (2)Rayados Aragon
Proyecto 2000(3) - (0)Pumas Oceania
ECATEPEC F.C.(1) - (2)Cruz Azul Acoxpa


Jornada 3

02-03 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(1) - (2)Cruz Azul Oceania
Pumas Lindavista(5) - (0)Cruz Azul Chalco
A.R.T(1) - (1)Pumas Tlatelolco
Rayados Aragon(2) - (0)MACROSOCCER
Pumas Oceania(2) - (2)Chivas Chalco
Cruz Azul Acoxpa(0) - (1)Proyecto 2000
Rayados Renacimiento(3) - (5)ECATEPEC F.C.


Jornada 4

09-10 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(0) - (2)ECATEPEC F.C.
Cruz Azul Chalco(2) - (6)A.R.T
Academia Santos CDMX(0) - (3)Pumas Lindavista
Pumas Tlatelolco(1) - (2)Rayados Aragon
MACROSOCCER(4) - (3)Pumas Oceania
Chivas Chalco(3) - (2)Cruz Azul Acoxpa
Proyecto 2000(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.2


Jornada 5

16-17 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(1) - (2)Cruz Azul Oceania
Rayados Aragon(3) - (0)Cruz Azul Chalco
A.R.T(2) - (1)Academia Santos CDMX
Pumas Oceania(2) - (0)Pumas Tlatelolco
Cruz Azul Acoxpa(1) - (1)MACROSOCCER
Rayados Renacimiento(2) - (1)Chivas Chalco
ECATEPEC F.C.(1) - (2)Proyecto 2000


Jornada 6

23-24 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(0) - (1)Proyecto 2000
Cruz Azul Chalco(2) - (0)Pumas OceaniaArt. 36.16
Academia Santos CDMX(0) - (1)Rayados Aragon
Pumas Lindavista(7) - (1)A.R.T
Pumas Tlatelolco(2) - (1)Cruz Azul Acoxpa
MACROSOCCER(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.2
Chivas Chalco(1) - (8)ECATEPEC F.C.


Jornada 7

02-03 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
A.R.T(0) - (3)Cruz Azul Oceania
Cruz Azul Acoxpa(0) - (0)Cruz Azul Chalco
Pumas Oceania(3) - (2)Academia Santos CDMX
Rayados Aragon(1) - (1)Pumas Lindavista
Rayados Renacimiento(0) - (2)Pumas Tlatelolco
ECATEPEC F.C.(2) - (2)MACROSOCCER
Proyecto 2000(2) - (0)Chivas Chalco


Jornada 8

09-10 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(1) - (3)Chivas Chalco
Cruz Azul Chalco(2) - (1)Rayados Renacimiento
Academia Santos CDMX(1) - (2)Cruz Azul Acoxpa
Pumas Lindavista(5) - (3)Pumas Oceania
A.R.T(0) - (4)Rayados Aragon
Pumas Tlatelolco(4) - (0)ECATEPEC F.C.
MACROSOCCER(4) - (1)Proyecto 2000


Jornada 9

16-17 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Aragon(1) - (0)Cruz Azul Oceania
ECATEPEC F.C.(5) - (0)Cruz Azul Chalco
Rayados Renacimiento(0) - (2)Academia Santos CDMXArt. 36.2
Cruz Azul Acoxpa(1) - (0)Pumas Lindavista
Pumas Oceania(1) - (1)A.R.T
Proyecto 2000(2) - (0)Pumas Tlatelolco
Chivas Chalco(0) - (2)MACROSOCCER


Jornada 10

23-24 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(2) - (3)MACROSOCCER
Cruz Azul Chalco(0) - (3)Proyecto 2000
Academia Santos CDMX(1) - (4)ECATEPEC F.C.
Pumas Lindavista(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.7
A.R.T(0) - (3)Cruz Azul Acoxpa
Rayados Aragon(1) - (1)Pumas Oceania
Pumas Tlatelolco(6) - (0)Chivas Chalco


Jornada 11

30-31 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania(3) - (1)Cruz Azul Oceania
Chivas Chalco(2) - (1)Cruz Azul Chalco
Proyecto 2000(4) - (0)Academia Santos CDMX
ECATEPEC F.C.(3) - (2)Pumas Lindavista
Rayados Renacimiento(0) - (2)A.R.TArt. 36.2
Cruz Azul Acoxpa(1) - (0)Rayados Aragon
MACROSOCCER(2) - (1)Pumas Tlatelolco


Jornada 12

06-07 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(0) - (4)Pumas Tlatelolco
Cruz Azul Chalco(0) - (4)MACROSOCCER
Academia Santos CDMX(2) - (3)Chivas Chalco
Pumas Lindavista(0) - (1)Proyecto 2000
A.R.T(0) - (2)ECATEPEC F.C.
Rayados Aragon(2) - (0)Rayados Renacimiento
Pumas Oceania(2) - (2)Cruz Azul Acoxpa


Jornada 13

13-14 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Acoxpa(6) - (0)Cruz Azul Oceania
Pumas Tlatelolco(2) - (0)Cruz Azul Chalco
MACROSOCCER(9) - (0)Academia Santos CDMX
Chivas Chalco(3) - (2)Pumas Lindavista
Proyecto 2000(3) - (1)A.R.T
ECATEPEC F.C.(4) - (0)Rayados Aragon
Rayados Renacimiento(1) - (3)Pumas Oceania


Jornada 14

04-05 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Chalco(2) - (1)Cruz Azul Oceania
Pumas Tlatelolco(2) - (1)Academia Santos CDMX
MACROSOCCER(2) - (0)Pumas Lindavista
Chivas Chalco(3) - (1)A.R.T
Proyecto 2000(4) - (2)Rayados Aragon
ECATEPEC F.C.(3) - (2)Pumas Oceania
Rayados Renacimiento(0) - (2)Cruz Azul Acoxpa


Jornada 15

11-12 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Renacimiento(0) - (2)Cruz Azul Oceania
Academia Santos CDMX(1) - (1)Cruz Azul Chalco
Pumas Lindavista(1) - (4)Pumas Tlatelolco
A.R.T(2) - (0)MACROSOCCER
Rayados Aragon(5) - (0)Chivas Chalco
Pumas Oceania(1) - (1)Proyecto 2000
Cruz Azul Acoxpa(1) - (3)ECATEPEC F.C.


Jornada 16

18-19 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(1) - (2)Academia Santos CDMX
Cruz Azul Chalco(0) - (2)Pumas Lindavista
Pumas Tlatelolco(2) - (0)A.R.T
MACROSOCCER(2) - (0)Rayados Aragon
Chivas Chalco(2) - (2)Pumas Oceania
Proyecto 2000(1) - (0)Cruz Azul Acoxpa
ECATEPEC F.C.(2) - (0)Rayados Renacimiento