4ta ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 4ta ELITE

Estadísticas Torneo de Clausura



4ta ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 4ta ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Academia Deporte y Vida 13 12 1 0 37 8 29 37
    2 Novillos Neza 13 9 3 1 29 14 15 30
    3 Chivas Chalco 13 9 1 3 25 14 11 28
    4 PACHUCA TULTITLAN 13 8 2 3 25 10 15 26
    5 Pumas Lindavista 13 6 5 2 24 16 8 23
    6 Pumas Gamaga 13 6 3 4 25 19 6 21
    7 Pumas Oceania 13 6 2 5 17 20 -3 20
    8 Academia Ollamani 12 5 2 5 19 17 2 17
    9 Tuzos 30-30 12 4 3 5 31 29 2 15
    10 Academia Santos CDMX 12 4 2 6 16 19 -3 14
    11 Cruz Azul Oceania 11 3 3 5 9 10 -1 12
    12 Santos Lindavista 13 3 3 7 16 20 -4 12
    13 America Chalco 12 2 3 7 19 28 -9 9
    14 Rayados Coyoacan 13 2 1 10 12 40 -28 7
    15 Atlante Santa Fe 11 2 0 9 7 29 -22 6
    16 STAND BY 13 0 0 13 0 26 -26 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 15 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

19-20 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(3) - (0)Novillos Neza
Chivas Chalco(2) - (1)Pumas Gamaga
Academia Ollamani(4) - (0)Pumas Oceania
Atlante Santa Fe(1) - (7)PACHUCA TULTITLAN
Cruz Azul Oceania(2) - (2)Pumas Lindavista
STAND BY(0) - (2)Rayados Coyoacan
Santos Lindavista(2) - (3)Tuzos 30-30
Academia Santos CDMX(2) - (0)America ChalcoArt. 36.16


Jornada 2

26-27 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(5) - (0)America Chalco
Novillos Neza(3) - (0)Chivas Chalco
Pumas Gamaga(2) - (1)Academia Ollamani
Pumas Oceania(2) - (0)Atlante Santa FeArt. 36.8
PACHUCA TULTITLAN (1) - (0)Cruz Azul Oceania
Pumas Lindavista(2) - (0)STAND BY
Rayados Coyoacan(2) - (1)Santos Lindavista
Tuzos 30-30(2) - (0)Academia Santos CDMXArt. 36.16


Jornada 3

02-03 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Chalco(2) - (4)Academia Deporte y Vida
Academia Ollamani(1) - (2)Novillos Neza
Atlante Santa Fe(0) - (2)Pumas GamagaArt. 36.2
Cruz Azul Oceania(0) - (1)Pumas Oceania
STAND BY(0) - (2)PACHUCA TULTITLAN
Santos Lindavista(2) - (2)Pumas Lindavista
Academia Santos CDMX(5) - (1)Rayados Coyoacan
America Chalco(4) - (0)Tuzos 30-30


Jornada 4

09-10 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(2) - (0)Tuzos 30-30
Novillos Neza(4) - (0)Atlante Santa Fe
Chivas Chalco(2) - (0)Academia OllamaniArt. 36.2
Pumas Gamaga(2) - (0)Cruz Azul OceaniaArt. 36.16
Pumas Oceania(2) - (0)STAND BY
PACHUCA TULTITLAN (3) - (1)Santos Lindavista
Pumas Lindavista(2) - (2)Academia Santos CDMX
Rayados Coyoacan(4) - (4)America Chalco


Jornada 5

16-17 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Ollamani(3) - (3)Academia Deporte y Vida
Cruz Azul Oceania(1) - (1)Novillos Neza
Atlante Santa Fe(0) - (2)Chivas Chalco
STAND BY(0) - (2)Pumas Gamaga
Santos Lindavista(1) - (3)Pumas Oceania
Academia Santos CDMX(2) - (1)PACHUCA TULTITLAN
America Chalco(1) - (3)Pumas Lindavista
Tuzos 30-30(5) - (0)Rayados Coyoacan


Jornada 6

23-24 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(6) - (1)Rayados Coyoacan
Novillos Neza(2) - (0)STAND BY
Chivas Chalco(1) - (2)Cruz Azul Oceania
Academia Ollamani(3) - (1)Atlante Santa Fe
Pumas Gamaga(1) - (1)Santos Lindavista
Pumas Oceania(0) - (2)Academia Santos CDMXArt. 36.5
PACHUCA TULTITLAN (4) - (1)America Chalco
Pumas Lindavista(3) - (1)Tuzos 30-30


Jornada 7

02-03 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Atlante Santa Fe(0) - (3)Academia Deporte y Vida
Santos Lindavista(1) - (2)Novillos Neza
STAND BY(0) - (2)Chivas Chalco
Cruz Azul Oceania(0) - (1)Academia Ollamani
Academia Santos CDMX(3) - (3)Pumas Gamaga
America Chalco(1) - (1)Pumas Oceania
Tuzos 30-30(1) - (1)PACHUCA TULTITLAN
Rayados Coyoacan(0) - (1)Pumas Lindavista


Jornada 8

09-10 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(2) - (1)Pumas Lindavista
Novillos Neza(2) - (0)Academia Santos CDMXArt. 36.7
Chivas Chalco(2) - (0)Santos Lindavista
Academia Ollamani(2) - (0)STAND BY
Atlante Santa Fe(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pumas Gamaga(2) - (2)America Chalco
Pumas Oceania(1) - (5)Tuzos 30-30
PACHUCA TULTITLAN (2) - (0)Rayados Coyoacan


Jornada 9

16-17 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(0) - (1)Academia Deporte y Vida
America Chalco(1) - (2)Novillos Neza
Academia Santos CDMX(0) - (2)Chivas Chalco
Santos Lindavista(2) - (0)Academia Ollamani
STAND BY(0) - (2)Atlante Santa Fe
Tuzos 30-30(3) - (4)Pumas Gamaga
Rayados Coyoacan(2) - (4)Pumas Oceania
Pumas Lindavista(2) - (0)PACHUCA TULTITLAN


Jornada 10

23-24 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(2) - (0)PACHUCA TULTITLAN
Novillos Neza(6) - (5)Tuzos 30-30
Chivas Chalco(2) - (0)America Chalco
Academia Ollamani(-) - (-)Academia Santos CDMX
Atlante Santa Fe(0) - (2)Santos LindavistaArt. 36.2
Cruz Azul Oceania(2) - (0)STAND BY
Pumas Gamaga(4) - (0)Rayados Coyoacan
Pumas Oceania(1) - (1)Pumas Lindavista


Jornada 11

30-31 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Academia Deporte y Vida
Rayados Coyoacan(0) - (3)Novillos Neza
Tuzos 30-30(4) - (4)Chivas Chalco
America Chalco(1) - (2)Academia Ollamani
Academia Santos CDMX(0) - (2)Atlante Santa Fe
Santos Lindavista(0) - (0)Cruz Azul Oceania
Pumas Lindavista(3) - (2)Pumas Gamaga
PACHUCA TULTITLAN (2) - (0)Pumas Oceania


Jornada 12

06-07 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(2) - (0)Pumas OceaniaArt. 36.16
Novillos Neza(2) - (2)Pumas Lindavista
Chivas Chalco(3) - (0)Rayados Coyoacan
Academia Ollamani(2) - (2)Tuzos 30-30
Atlante Santa Fe(1) - (4)America Chalco
Cruz Azul Oceania(2) - (0)Academia Santos CDMX
STAND BY(0) - (2)Santos Lindavista
Pumas Gamaga(0) - (2)PACHUCA TULTITLAN Art. 36.7


Jornada 13

13-14 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Santos Lindavista(1) - (2)Academia Deporte y Vida
PACHUCA TULTITLAN (0) - (0)Novillos Neza
Pumas Lindavista(0) - (1)Chivas Chalco
Rayados Coyoacan(-2) - (-2)Academia Ollamani
Tuzos 30-30(-) - (-)Atlante Santa Fe
America Chalco(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Academia Santos CDMX(-2) - (-2)STAND BY
Pumas Oceania(2) - (0)Pumas Gamaga


Jornada 14

04-05 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(-) - (-)Pumas Gamaga
Novillos Neza(-) - (-)Pumas Oceania
Chivas Chalco(-) - (-)PACHUCA TULTITLAN
Academia Ollamani(-) - (-)Pumas Lindavista
Atlante Santa Fe(-) - (-)Rayados Coyoacan
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Tuzos 30-30
STAND BY(-) - (-)America Chalco
Santos Lindavista(-) - (-)Academia Santos CDMX


Jornada 15

11-12 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Pumas Gamaga(-) - (-)Novillos Neza
Pumas Oceania(-) - (-)Chivas Chalco
PACHUCA TULTITLAN (-) - (-)Academia Ollamani
Pumas Lindavista(-) - (-)Atlante Santa Fe
Rayados Coyoacan(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Tuzos 30-30(-) - (-)STAND BY
America Chalco(-) - (-)Santos Lindavista


Jornada 16

18-19 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Novillos Neza(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Pumas Gamaga(-) - (-)Chivas Chalco
Pumas Oceania(-) - (-)Academia Ollamani
PACHUCA TULTITLAN (-) - (-)Atlante Santa Fe
Pumas Lindavista(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Rayados Coyoacan(-) - (-)STAND BY
Tuzos 30-30(-) - (-)Santos Lindavista
America Chalco(-) - (-)Academia Santos CDMX