SUB-20 | ProdeFut Soccer

CAT. SUB-20

Estadísticas Torneo de Clausura



SUB-20

Tabla de Posiciones de la Cat. SUB-20.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 La Salle Neza 4 4 0 0 20 1 19 12
    2 La salle Neza 3ra 5 4 0 1 21 4 17 12
    3 Academia Santos CDMX 5 4 0 1 9 5 4 12
    4 Jilotepec GX 5 3 0 2 13 7 6 9
    5 C.D.Quindes 4 3 0 1 8 3 5 9
    6 Red Toluca Cefre 5 2 3 0 6 1 5 9
    7 Cefor Ayotla 5 3 0 2 11 8 3 9
    8 Azul Salatiel 4 3 0 1 7 5 2 9
    9 Pumas Azcapotzalco 5 3 0 2 5 13 -8 9
    10 Pachuca Club Deportivo 4 2 1 1 11 6 5 7
    11 Atlas Academicos 5 2 0 3 5 9 -4 6
    12 Chivas Chalco 5 2 0 3 8 15 -7 6
    13 Academia de Futbol Integral Sur 5 1 1 3 4 7 -3 4
    14 Chivas Sangre de Campeon 3 1 1 1 4 8 -4 4
    15 Nido Aguila Tultepec TNT 5 1 1 3 2 11 -9 4
    16 Cruz Azul Oceania 4 1 0 3 3 6 -3 3
    17 U de Chile J. Rosas 4 1 0 3 5 9 -4 3
    18 Lobos Buap 5 0 1 4 4 11 -7 1
    19 Sindicato Nacional Metro FC 5 0 0 5 0 10 -10 0
    20 Pachuca Valle 5 0 0 5 5 20 -15 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 25-26 de Mayo, Semifinales el 01-02 de Junio y la Final 15 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

19-20 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (3) - (1)Lobos Buap
Azul Salatiel(0) - (2)Academia de Futbol Integral Sur
C.D.Quindes(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pachuca Club Deportivo(0) - (2)Atlas AcademicosArt. 36.04
Academia Santos CDMX(2) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Red Toluca Cefre(3) - (0)Chivas Chalco
La Salle Neza(2) - (0)La salle Neza 3ra
Sindicato Nacional Metro FC(-2) - (-2)Cruz Azul OceaniaArt. 36.02
Jilotepec GX(4) - (0)U de Chile J. Rosas
Pumas Azcapotzalco(2) - (0)Pachuca ValleArt. 36.16


Jornada 2

26-27 ENERO

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (5) - (2)Pachuca Valle
Lobos Buap(0) - (2)Azul SalatielArt. 36.02
Academia de Futbol Integral Sur(0) - (2)C.D.QuindesArt. 36.14
Chivas Sangre de Campeon(1) - (6)Pachuca Club Deportivo
Atlas Academicos(1) - (2)Academia Santos CDMX
Nido Aguila Tultepec TNT(0) - (0)Red Toluca Cefre
Chivas Chalco(1) - (8)La Salle Neza
La salle Neza 3ra(2) - (0)Sindicato Nacional Metro FCArt. 36.16
Cruz Azul Oceania(-2) - (-2)Jilotepec GX
U de Chile J. Rosas(0) - (1)Pumas Azcapotzalco


Jornada 3

02-03 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Azul Salatiel(2) - (1)Cefor Ayotla
C.D.Quindes(2) - (0)Lobos BuapArt. 36.16
Pachuca Club Deportivo(3) - (1)Academia de Futbol Integral Sur
Academia Santos CDMX(1) - (2)Chivas Sangre de Campeon
Red Toluca Cefre(2) - (0)Atlas AcademicosArt. 36.16
La Salle Neza(5) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Sindicato Nacional Metro FC(0) - (2)Chivas ChalcoArt. 36.2
Jilotepec GX(1) - (2)La salle Neza 3ra
Pumas Azcapotzalco(2) - (1)Cruz Azul Oceania
Pachuca Valle(2) - (4)U de Chile J. Rosas


Jornada 4

09-10 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (2) - (1)U de Chile J. Rosas
Lobos Buap(2) - (2)Pachuca Club Deportivo
Azul Salatiel(3) - (2)C.D.Quindes
Academia de Futbol Integral Sur(1) - (2)Academia Santos CDMX
Chivas Sangre de Campeon(1) - (1)Red Toluca Cefre
Atlas Academicos(0) - (5)La Salle Neza
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (0)Sindicato Nacional Metro FCArt. 36.2
Chivas Chalco(3) - (4)Jilotepec GX
La salle Neza 3ra(10) - (0)Pumas Azcapotzalco
Cruz Azul Oceania(2) - (0)Pachuca ValleArt. 36.2


Jornada 5

16-17 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
C.D.Quindes(2) - (0)Cefor Ayotla Art. 36.16
Academia Santos CDMX(2) - (1)Lobos Buap
Pachuca Club Deportivo(-) - (-)Azul Salatiel
Red Toluca Cefre(0) - (0)Academia de Futbol Integral Sur
La Salle Neza(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Sindicato Nacional Metro FC(0) - (2)Atlas AcademicosArt. 36.2
Jilotepec GX(4) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Azcapotzalco(0) - (2)Chivas Chalco
Pachuca Valle(1) - (7)La salle Neza 3ra
U de Chile J. Rosas(-) - (-)Cruz Azul Oceania


Jornada 6

23-24 FEBRERO

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (-) - (-)Cruz Azul Oceania
Lobos Buap(-) - (-)Red Toluca Cefre
Azul Salatiel(-) - (-)Academia Santos CDMX
C.D.Quindes(-) - (-)Pachuca Club Deportivo
Academia de Futbol Integral Sur(-) - (-)La Salle Neza
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Atlas Academicos(-) - (-)Jilotepec GX
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Chivas Chalco(-) - (-)Pachuca Valle
La salle Neza 3ra(-) - (-)U de Chile J. Rosas


Jornada 7

02-03 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Club Deportivo(-) - (-)Cefor Ayotla
La Salle Neza(-) - (-)Lobos Buap
Red Toluca Cefre(-) - (-)Azul Salatiel
Academia Santos CDMX(-) - (-)C.D.Quindes
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Academia de Futbol Integral Sur
Jilotepec GX(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Atlas Academicos
Pachuca Valle(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
U de Chile J. Rosas(-) - (-)Chivas Chalco
Cruz Azul Oceania(-) - (-)La salle Neza 3ra


Jornada 8

09-10 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (-) - (-)La salle Neza 3ra
Lobos Buap(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Azul Salatiel(-) - (-)La Salle Neza
C.D.Quindes(-) - (-)Red Toluca Cefre
Pachuca Club Deportivo(-) - (-)Academia Santos CDMX
Academia de Futbol Integral Sur(-) - (-)Jilotepec GX
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Atlas Academicos(-) - (-)Pachuca Valle
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)U de Chile J. Rosas
Chivas Chalco(-) - (-)Cruz Azul Oceania


Jornada 9

16-17 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(-) - (-)Cefor Ayotla
Jilotepec GX(-) - (-)Lobos Buap
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Azul Salatiel
La Salle Neza(-) - (-)C.D.Quindes
Red Toluca Cefre(-) - (-)Pachuca Club Deportivo
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Academia de Futbol Integral Sur
Pachuca Valle(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
U de Chile J. Rosas(-) - (-)Atlas Academicos
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
La salle Neza 3ra(-) - (-)Chivas Chalco


Jornada 10

23-24 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (-) - (-)Chivas Chalco
Lobos Buap(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Azul Salatiel(-) - (-)Jilotepec GX
C.D.Quindes(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Pachuca Club Deportivo(-) - (-)La Salle Neza
Academia Santos CDMX(-) - (-)Red Toluca Cefre
Academia de Futbol Integral Sur(-) - (-)Pachuca Valle
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)U de Chile J. Rosas
Atlas Academicos(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)La salle Neza 3ra


Jornada 11

30-31 MARZO

LOCAL RESULT. VISITA
Red Toluca Cefre(-) - (-)Cefor Ayotla
Pachuca Valle(-) - (-)Lobos Buap
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Azul Salatiel
Jilotepec GX(-) - (-)C.D.Quindes
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Pachuca Club Deportivo
La Salle Neza(-) - (-)Academia Santos CDMX
U de Chile J. Rosas(-) - (-)Academia de Futbol Integral Sur
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
La salle Neza 3ra(-) - (-)Atlas Academicos
Chivas Chalco(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 12

06-07 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Lobos Buap(-) - (-)U de Chile J. Rosas
Azul Salatiel(-) - (-)Pachuca Valle
C.D.Quindes(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Pachuca Club Deportivo(-) - (-)Jilotepec GX
Academia Santos CDMX(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Red Toluca Cefre(-) - (-)La Salle Neza
Academia de Futbol Integral Sur(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)La salle Neza 3ra
Atlas Academicos(-) - (-)Chivas Chalco


Jornada 13

13-14 ABRIL

LOCAL RESULT. VISITA
La Salle Neza(-) - (-)Cefor Ayotla
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Lobos Buap
U de Chile J. Rosas(-) - (-)Azul Salatiel
Pachuca Valle(-) - (-)C.D.Quindes
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Pachuca Club Deportivo
Jilotepec GX(-) - (-)Academia Santos CDMX
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Red Toluca Cefre
La salle Neza 3ra(-) - (-)Academia de Futbol Integral Sur
Chivas Chalco(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Atlas Academicos


Jornada 14

04-05 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (-) - (-)Atlas Academicos
Lobos Buap(-) - (-)La salle Neza 3ra
Azul Salatiel(-) - (-)Cruz Azul Oceania
C.D.Quindes(-) - (-)U de Chile J. Rosas
Pachuca Club Deportivo(-) - (-)Pachuca Valle
Academia Santos CDMX(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Red Toluca Cefre(-) - (-)Jilotepec GX
La Salle Neza(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Academia de Futbol Integral Sur(-) - (-)Chivas Chalco
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 15

11-12 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Cefor Ayotla
Chivas Chalco(-) - (-)Lobos Buap
La salle Neza 3ra(-) - (-)Azul Salatiel
Cruz Azul Oceania(-) - (-)C.D.Quindes
U de Chile J. Rosas(-) - (-)Pachuca Club Deportivo
Pachuca Valle(-) - (-)Academia Santos CDMX
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Red Toluca Cefre
Jilotepec GX(-) - (-)La Salle Neza
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Academia de Futbol Integral Sur
Atlas Academicos(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 16

18-19 MAYO

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Lobos Buap(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Azul Salatiel(-) - (-)Chivas Chalco
C.D.Quindes(-) - (-)La salle Neza 3ra
Pachuca Club Deportivo(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Academia Santos CDMX(-) - (-)U de Chile J. Rosas
Red Toluca Cefre(-) - (-)Pachuca Valle
La Salle Neza(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Jilotepec GX
Academia de Futbol Integral Sur(-) - (-)Atlas Academicos