2008 PLUS | ProdeFut Soccer

CAT. 2008 PLUS

Estadísticas Torneo de Apertura



2008 PLUS

Tabla de Posiciones de la Cat. 2008 PLUS.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Leon Coacalco 12 11 1 0 44 5 39 34
    2 Macrosoccer Azul Neza 12 11 1 0 40 8 32 34
    3 Dragones FID 12 8 0 4 43 15 28 24
    4 Atlas Texcoco 12 8 0 4 47 28 19 24
    5 Chivas Chalco 12 8 0 4 33 16 17 24
    6 Pachuca Reyes 12 5 1 6 20 29 -9 16
    7 Tigres Zumpango 12 5 1 6 16 37 -21 16
    8 Atlante Chalco 12 4 0 8 16 27 -11 12
    9 Pumas Gamaga 12 4 0 8 18 38 -20 12
    10 Centauros Pachuca 12 3 1 8 14 30 -16 10
    11 Cruz Azul Oceania Celeste 12 1 1 10 5 43 -38 4
    12 STAND BY 12 1 0 11 2 22 -20 3
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 01-02 de Diciembre, Semifinales el 08-09 de Diciembre y la Final 15-16 de Diciembre.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(2) - (0)Cruz Azul Oceania Celeste
Leon Coacalco(7) - (0)Pumas Gamaga
Atlas Texcoco(4) - (2)Pachuca Reyes
Macrosoccer Azul Neza(5) - (2)Atlante Chalco
Chivas Chalco(1) - (2)Dragones FID
Tigres Zumpango(2) - (0)Centauros PachucaArt. 36.2


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Centauros Pachuca
Cruz Azul Oceania Celeste(0) - (8)Leon Coacalco
Pumas Gamaga(1) - (10)Atlas Texcoco
Pachuca Reyes(0) - (3)Macrosoccer Azul Neza
Atlante Chalco(0) - (2)Chivas ChalcoArt. 36.2
Dragones FID(0) - (2)Tigres ZumpangoArt. 36.07


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Coacalco(2) - (0)STAND BY
Atlas Texcoco(3) - (0)Cruz Azul Oceania Celeste
Macrosoccer Azul Neza(2) - (0)Pumas Gamaga
Chivas Chalco(2) - (0)Pachuca ReyesArt. 36.16
Tigres Zumpango(0) - (3)Atlante Chalco
Centauros Pachuca(1) - (5)Dragones FID


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Dragones FID
Cruz Azul Oceania Celeste(0) - (2)Macrosoccer Azul Neza
Leon Coacalco(4) - (0)Atlas Texcoco
Pumas Gamaga(3) - (4)Chivas Chalco
Pachuca Reyes(5) - (3)Tigres Zumpango
Atlante Chalco(2) - (0)Centauros PachucaArt. 36.2/36.7


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(2) - (0)STAND BY
Chivas Chalco(6) - (0)Cruz Azul Oceania Celeste
Macrosoccer Azul Neza(1) - (1)Leon Coacalco
Tigres Zumpango(2) - (1)Pumas Gamaga
Centauros Pachuca(1) - (1)Pachuca Reyes
Dragones FID(5) - (0)Atlante Chalco


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Atlante Chalco
Cruz Azul Oceania Celeste(1) - (1)Tigres Zumpango
Leon Coacalco(4) - (2)Chivas Chalco
Atlas Texcoco(1) - (3)Macrosoccer Azul Neza
Pumas Gamaga(2) - (0)Centauros PachucaArt. 36.16
Pachuca Reyes(1) - (7)Dragones FID


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Macrosoccer Azul Neza(2) - (0)STAND BY
Centauros Pachuca(3) - (0)Cruz Azul Oceania Celeste
Tigres Zumpango(1) - (6)Leon Coacalco
Chivas Chalco(3) - (4)Atlas Texcoco
Dragones FID(5) - (1)Pumas Gamaga
Atlante Chalco(0) - (2)Pachuca ReyesArt. 36.16


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Pachuca Reyes
Cruz Azul Oceania Celeste(0) - (8)Dragones FID
Leon Coacalco(2) - (0)Centauros PachucaArt. 36.17
Atlas Texcoco(7) - (1)Tigres Zumpango
Macrosoccer Azul Neza(2) - (0)Chivas Chalco
Pumas Gamaga(2) - (1)Atlante Chalco


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Chalco(2) - (0)STAND BY
Atlante Chalco(5) - (1)Cruz Azul Oceania Celeste
Dragones FID(0) - (2)Leon Coacalco
Centauros Pachuca(5) - (3)Atlas Texcoco
Tigres Zumpango(0) - (7)Macrosoccer Azul Neza
Pachuca Reyes(3) - (2)Pumas Gamaga


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Pumas Gamaga
Cruz Azul Oceania Celeste(1) - (2)Pachuca Reyes
Leon Coacalco(2) - (0)Atlante ChalcoArt. 36.16
Atlas Texcoco(2) - (6)Dragones FID
Macrosoccer Azul Neza(9) - (2)Centauros Pachuca
Chivas Chalco(7) - (0)Tigres Zumpango


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Zumpango(2) - (0)STAND BY
Pumas Gamaga(3) - (0)Cruz Azul Oceania Celeste
Pachuca Reyes(0) - (2)Leon Coacalco
Atlante Chalco(1) - (7)Atlas Texcoco
Dragones FID(2) - (3)Macrosoccer Azul Neza
Centauros Pachuca(0) - (2)Chivas Chalco


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania Celeste(2) - (0)STAND BY
Pumas Gamaga(1) - (4)Leon Coacalco
Pachuca Reyes(2) - (4)Atlas Texcoco
Atlante Chalco(0) - (1)Macrosoccer Azul Neza
Dragones FID(1) - (2)Chivas Chalco
Centauros Pachuca(0) - (2)Tigres Zumpango