2010 ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 2010 ELITE

Estadísticas Torneo de Apertura



2010 ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 2010 ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Pumas Tlatelolco 6 5 0 1 33 8 25 15
    2 Pumas Mexico Oro 5 5 0 0 10 0 10 15
    3 Macrosoccer Azul Neza 5 4 0 1 9 5 4 12
    4 Pumas Gamaga 4 3 0 1 22 1 21 9
    5 Cruz Azul Oceania 5 3 0 2 10 6 4 9
    6 Academia Ollamani 6 3 0 3 11 15 -4 9
    7 Proyecto 2000 4 2 1 1 15 3 12 7
    8 Pachuca Nuevos Talentos 5 2 0 3 8 12 -4 6
    9 Nido Aguila Balbuena 5 1 1 3 15 12 3 4
    10 Chivas Sangre de Campeon 6 1 0 5 8 29 -21 3
    11 Pumas Lindavista 4 0 0 4 1 24 -23 0
    12 Atletico Qumma 5 0 0 5 0 27 -27 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Proyecto 2000(-) - (-)Pumas Gamaga
Pumas Mexico Oro (2) - (0)Pumas TlatelolcoArt. 36.2
Nido Aguila Balbuena(0) - (2)Cruz Azul OceaniaArt. 36.2
Atletico Qumma(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Lindavista(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Academia Ollamani(2) - (0)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Proyecto 2000(9) - (0)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Gamaga(0) - (1)Pumas Mexico Oro
Pumas Tlatelolco(6) - (4)Nido Aguila Balbuena
Cruz Azul Oceania(3) - (0)Atletico Qumma
Pachuca Nuevos Talentos(6) - (1)Pumas Lindavista
Macrosoccer Azul Neza(1) - (0)Academia Ollamani


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Proyecto 2000
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pumas Gamaga
Atletico Qumma(0) - (2)Pumas Tlatelolco
Pumas Lindavista(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Academia Ollamani(6) - (0)Pachuca Nuevos Talentos
Chivas Sangre de Campeon(3) - (6)Macrosoccer Azul Neza


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Proyecto 2000(0) - (1)Macrosoccer Azul Neza
Pumas Gamaga(10) - (0)Atletico Qumma
Pumas Mexico Oro (2) - (0)Nido Aguila BalbuenaArt. 36.3
Pumas Tlatelolco(12) - (0)Pumas Lindavista
Cruz Azul Oceania(1) - (2)Academia Ollamani
Pachuca Nuevos Talentos(2) - (0)Chivas Sangre de CampeonArt. 36.7


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Balbuena(2) - (2)Proyecto 2000
Pumas Lindavista(0) - (4)Pumas Gamaga
Atletico Qumma(0) - (3)Pumas Mexico Oro
Academia Ollamani(1) - (5)Pumas Tlatelolco
Chivas Sangre de Campeon(4) - (2)Cruz Azul Oceania
Macrosoccer Azul Neza(1) - (0)Pachuca Nuevos Talentos


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Proyecto 2000(4) - (0)Pachuca Nuevos Talentos
Pumas Gamaga(8) - (0)Academia Ollamani
Pumas Mexico Oro (2) - (0)Pumas Lindavista
Nido Aguila Balbuena(9) - (0)Atletico Qumma
Pumas Tlatelolco(8) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Cruz Azul Oceania(2) - (0)Macrosoccer Azul NezaArt. 36.4


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Atletico Qumma(-) - (-)Proyecto 2000
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Gamaga
Academia Ollamani(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Pumas Lindavista(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Cruz Azul Oceania


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Proyecto 2000(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pumas Gamaga(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Academia Ollamani
Atletico Qumma(-) - (-)Pumas Lindavista
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(-) - (-)Proyecto 2000
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Pumas Gamaga
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Academia Ollamani(-) - (-)Atletico Qumma
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pumas Tlatelolco


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Proyecto 2000(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Pumas Gamaga(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Atletico Qumma(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Lindavista(-) - (-)Academia Ollamani


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Ollamani(-) - (-)Proyecto 2000
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Pumas Gamaga
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Atletico Qumma
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Lindavista


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Gamaga(-) - (-)Proyecto 2000
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Atletico Qumma
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Pumas Lindavista
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Academia Ollamani