2009 ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 2009 ELITE

Estadísticas Torneo de Apertura



2009 ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 2009 ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Atlas Texcoco 6 6 0 0 40 5 35 18
    2 Nido Aguila Tultepec TNT 6 6 0 0 22 0 22 18
    3 Sindicato Nacional Metro FC 6 5 1 0 19 4 15 16
    4 Chivas Sangre de Campeon 6 3 1 2 27 12 15 10
    5 Dragones FID 6 3 1 2 8 8 0 10
    6 Nido Aguila Balbuena 6 3 0 3 29 10 19 9
    7 Cruz Azul Oceania 6 3 0 3 9 9 0 9
    8 Pumas Azcapotzalco 6 2 1 3 20 13 7 7
    9 Pumas Lindavista 5 2 1 2 10 4 6 7
    10 Pumas Tlatelolco Oro 6 2 1 3 17 15 2 7
    11 Imperio Chalco 6 2 0 4 5 10 -5 6
    12 Pumas Mexico Oro 5 2 0 3 5 17 -12 6
    13 Rayados Coyoacan 5 2 0 3 16 37 -21 6
    14 Tuzos 30-30 6 1 0 5 3 15 -12 3
    15 Macro Soccer Ixtapaluca 6 1 0 5 10 41 -31 3
    16 P. Libertadores 5 0 0 5 4 44 -40 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Balbuena(0) - (2)Pumas Lindavista
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)Imperio ChalcoArt. 36.2
Rayados Coyoacan(2) - (11)Chivas Sangre de Campeon
Atlas Texcoco(14) - (0)P. Libertadores
Sindicato Nacional Metro FC(2) - (0)Tuzos 30-30
Pumas Mexico Oro (0) - (6)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Tlatelolco Oro(0) - (2)Dragones FID
Cruz Azul Oceania(0) - (2)Pumas Azcapotzalco


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Balbuena(7) - (1)Pumas Azcapotzalco
Pumas Lindavista(7) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca
Imperio Chalco(0) - (2)Rayados CoyoacanArt. 36.2
Chivas Sangre de Campeon(2) - (5)Atlas Texcoco
P. Libertadores(1) - (3)Sindicato Nacional Metro FC
Tuzos 30-30(0) - (2)Pumas Mexico Oro
Nido Aguila Tultepec TNT(6) - (0)Pumas Tlatelolco Oro
Dragones FID(1) - (2)Cruz Azul Oceania


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (7)Nido Aguila Balbuena
Rayados Coyoacan(-) - (-)Pumas Lindavista
Atlas Texcoco(1) - (0)Imperio Chalco
Sindicato Nacional Metro FC(2) - (0)Chivas Sangre de CampeonArt. 36.16
Pumas Mexico Oro (-) - (-)P. Libertadores
Pumas Tlatelolco Oro(5) - (1)Tuzos 30-30
Cruz Azul Oceania(0) - (1)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Azcapotzalco(2) - (2)Dragones FID


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Balbuena(0) - (1)Dragones FID
Pumas Lindavista(0) - (1)Atlas Texcoco
Macro Soccer Ixtapaluca(3) - (9)Rayados Coyoacan
Imperio Chalco(0) - (4)Sindicato Nacional Metro FC
Chivas Sangre de Campeon(8) - (0)Pumas Mexico Oro
P. Libertadores(1) - (9)Pumas Tlatelolco Oro
Tuzos 30-30(0) - (4)Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (0)Pumas Azcapotzalco


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Coyoacan(1) - (15)Nido Aguila Balbuena
Sindicato Nacional Metro FC(1) - (1)Pumas Lindavista
Atlas Texcoco(11) - (1)Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Mexico Oro (1) - (3)Imperio Chalco
Pumas Tlatelolco Oro(3) - (3)Chivas Sangre de Campeon
Cruz Azul Oceania(3) - (2)P. Libertadores
Pumas Azcapotzalco(0) - (2)Tuzos 30-30Art. 36.4
Dragones FID(0) - (4)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Balbuena(0) - (3)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Lindavista(0) - (2)Pumas Mexico Oro
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (7)Sindicato Nacional Metro FC
Rayados Coyoacan(2) - (8)Atlas Texcoco
Imperio Chalco(2) - (0)Pumas Tlatelolco OroArt. 36.2
Chivas Sangre de Campeon(3) - (0)Cruz Azul Oceania
P. Libertadores(0) - (15)Pumas Azcapotzalco
Tuzos 30-30(0) - (2)Dragones FID


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Pumas Tlatelolco Oro(-) - (-)Pumas Lindavista
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Rayados Coyoacan
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Imperio Chalco
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Dragones FID(-) - (-)P. Libertadores
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Tuzos 30-30


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Tuzos 30-30
Pumas Lindavista(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)Pumas Tlatelolco Oro
Rayados Coyoacan(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Atlas Texcoco(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Imperio Chalco(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Dragones FID
P. Libertadores(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Pumas Lindavista
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Tlatelolco Oro(-) - (-)Rayados Coyoacan
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Atlas Texcoco
Dragones FID(-) - (-)Imperio Chalco
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Tuzos 30-30(-) - (-)P. Libertadores


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)P. Libertadores
Pumas Lindavista(-) - (-)Dragones FID
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Rayados Coyoacan(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Atlas Texcoco(-) - (-)Pumas Tlatelolco Oro
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Imperio Chalco(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Tuzos 30-30


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pumas Lindavista
Dragones FID(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Rayados Coyoacan
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Atlas Texcoco
Pumas Tlatelolco Oro(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Tuzos 30-30(-) - (-)Imperio Chalco
P. Libertadores(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Lindavista(-) - (-)Tuzos 30-30
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Rayados Coyoacan(-) - (-)Dragones FID
Atlas Texcoco(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Pumas Tlatelolco Oro
Imperio Chalco(-) - (-)P. Libertadores