2007 ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 2007 ELITE

Estadísticas Torneo de Apertura



2007 ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 2007 ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Tigres Cemex 6 5 0 1 18 10 8 15
    2 Tigres Texcoco 6 4 2 0 8 3 5 14
    3 Atlas Academicos 6 4 1 1 15 9 6 13
    4 Dragones FID 6 3 3 0 15 4 11 12
    5 P. Libertadores 6 4 0 2 16 16 0 12
    6 Guadalupe Victoria 6 3 2 1 16 9 7 11
    7 Cefor Pachuca Acolman 6 3 2 1 9 6 3 11
    8 E. O. F. Atlas Chaires 6 3 1 2 12 9 3 10
    9 Chivas Alamos 4 3 0 1 14 4 10 9
    10 Pumas Tlatelolco 6 3 0 3 21 13 8 9
    11 Pumas Gamaga 5 3 0 2 8 4 4 9
    12 Chivas Sangre de Campeon 6 2 1 3 7 12 -5 7
    13 Rayados Coyoacan 6 2 1 3 11 19 -8 7
    14 Pumas Mexico Oro 6 1 2 3 8 10 -2 5
    15 Pumas Oceania Azul 5 1 0 4 3 11 -8 3
    16 Imss Morelos 6 0 1 5 8 15 -7 1
    17 STAND BY 6 0 0 6 0 12 -12 0
    18 Nido Aguila Balbuena 6 0 0 6 3 26 -23 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Azul(0) - (2)Dragones FIDArt. 36.2
Chivas Alamos(-) - (-)Pumas Gamaga
Chivas Sangre de Campeon(0) - (3)Tigres Cemex
Nido Aguila Balbuena(1) - (4)P. Libertadores
Imss Morelos(0) - (2)Cefor Pachuca Acolman
Tigres Texcoco(1) - (1)Atlas Academicos
Rayados Coyoacan(4) - (3)E. O. F. Atlas Chaires
Pumas Tlatelolco(2) - (0)STAND BY
Pumas Mexico Oro (2) - (2)Guadalupe Victoria


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Azul(1) - (5)Guadalupe Victoria
Dragones FID(2) - (0)Chivas AlamosArt. 36.2
Pumas Gamaga(2) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Tigres Cemex(2) - (0)Nido Aguila BalbuenaArt. 36.2
P. Libertadores(3) - (2)Imss Morelos
Cefor Pachuca Acolman(0) - (2)Tigres Texcoco
Atlas Academicos(6) - (0)Rayados Coyoacan
E. O. F. Atlas Chaires(2) - (0)Pumas Tlatelolco
STAND BY(0) - (2)Pumas Mexico Oro


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Alamos(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Chivas Sangre de Campeon(0) - (0)Dragones FID
Nido Aguila Balbuena(0) - (3)Pumas Gamaga
Imss Morelos(2) - (3)Tigres Cemex
Tigres Texcoco(1) - (0)P. Libertadores
Rayados Coyoacan(2) - (2)Cefor Pachuca Acolman
Pumas Tlatelolco(5) - (1)Atlas Academicos
Pumas Mexico Oro (1) - (1)E. O. F. Atlas Chaires
Guadalupe Victoria(2) - (0)STAND BY


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Azul(2) - (0)STAND BY
Dragones FID(7) - (0)Nido Aguila Balbuena
Chivas Alamos(5) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Gamaga(2) - (0)Imss Morelos
Tigres Cemex(1) - (2)Tigres Texcoco
P. Libertadores(3) - (0)Rayados Coyoacan
Cefor Pachuca Acolman(2) - (0)Pumas TlatelolcoArt. 36.16
Atlas Academicos(2) - (1)Pumas Mexico Oro
E. O. F. Atlas Chaires(2) - (4)Guadalupe Victoria


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)Pumas Oceania AzulArt. 36.4
Imss Morelos(3) - (3)Dragones FID
Nido Aguila Balbuena(0) - (7)Chivas Alamos
Tigres Texcoco(1) - (0)Pumas Gamaga
Rayados Coyoacan(3) - (4)Tigres Cemex
Pumas Tlatelolco(11) - (3)P. Libertadores
Pumas Mexico Oro (1) - (2)Cefor Pachuca Acolman
Guadalupe Victoria(2) - (3)Atlas Academicos
STAND BY(0) - (2)E. O. F. Atlas Chaires


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Azul(0) - (2)E. O. F. Atlas ChairesArt. 36.4
Dragones FID(1) - (1)Tigres Texcoco
Chivas Alamos(2) - (1)Imss Morelos
Chivas Sangre de Campeon(3) - (2)Nido Aguila Balbuena
Pumas Gamaga(1) - (2)Rayados Coyoacan
Tigres Cemex(5) - (3)Pumas Tlatelolco
P. Libertadores(3) - (1)Pumas Mexico Oro
Cefor Pachuca Acolman(1) - (1)Guadalupe Victoria
Atlas Academicos(2) - (0)STAND BY


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Rayados Coyoacan(-) - (-)Dragones FID
Tigres Texcoco(-) - (-)Chivas Alamos
Imss Morelos(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Pumas Gamaga
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Tigres Cemex
Guadalupe Victoria(-) - (-)P. Libertadores
STAND BY(-) - (-)Cefor Pachuca Acolman
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Atlas Academicos


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Azul(-) - (-)Atlas Academicos
Dragones FID(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Chivas Alamos(-) - (-)Rayados Coyoacan
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Tigres Texcoco
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Imss Morelos
Pumas Gamaga(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Tigres Cemex(-) - (-)Guadalupe Victoria
P. Libertadores(-) - (-)STAND BY
Cefor Pachuca Acolman(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Imss Morelos(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Dragones FID
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Chivas Alamos
Rayados Coyoacan(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Tigres Texcoco(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Guadalupe Victoria(-) - (-)Pumas Gamaga
STAND BY(-) - (-)Tigres Cemex
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)P. Libertadores
Atlas Academicos(-) - (-)Cefor Pachuca Acolman


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Azul(-) - (-)Cefor Pachuca Acolman
Dragones FID(-) - (-)Guadalupe Victoria
Chivas Alamos(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Rayados Coyoacan
Imss Morelos(-) - (-)Tigres Texcoco
Pumas Gamaga(-) - (-)STAND BY
Tigres Cemex(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
P. Libertadores(-) - (-)Atlas Academicos


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Texcoco(-) - (-)Pumas Oceania Azul
STAND BY(-) - (-)Dragones FID
Guadalupe Victoria(-) - (-)Chivas Alamos
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Rayados Coyoacan(-) - (-)Imss Morelos
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Pumas Gamaga
Atlas Academicos(-) - (-)Tigres Cemex
Cefor Pachuca Acolman(-) - (-)P. Libertadores


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Azul(-) - (-)P. Libertadores
Dragones FID(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
Chivas Alamos(-) - (-)STAND BY
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Guadalupe Victoria
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Imss Morelos(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Tigres Texcoco(-) - (-)Rayados Coyoacan
Pumas Gamaga(-) - (-)Atlas Academicos
Tigres Cemex(-) - (-)Cefor Pachuca Acolman