2007 PREMIER | ProdeFut Soccer

CAT. 2007 PREMIER

Estadísticas Torneo de Apertura



2007 PREMIER

Tabla de Posiciones de la Cat. 2007 PREMIER.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Nido Aguila Tultepec TNT 6 5 0 1 16 3 13 15
    2 BAXTER F.C. 5 4 1 0 36 7 29 13
    3 Pumas Mexico 5 4 0 1 19 9 10 12
    4 Pumas Oceania Oro 6 4 0 2 9 8 1 12
    5 MACROSOCCER 6 3 0 3 10 12 -2 9
    6 Cruz Azul Hidalgo 4 2 2 0 9 6 3 8
    7 Pumas Oceania 4 2 1 1 8 5 3 7
    8 Pumas Lindavista 5 2 1 2 5 4 1 7
    9 Toluca F.C 2 2 0 0 9 0 9 6
    10 Cruz Azul Oceania 5 2 0 3 6 6 0 6
    11 Pachuca Galeana 6 2 0 4 7 14 -7 6
    12 Potros UAEM 4 1 1 2 4 5 -1 4
    13 Atlas Texcoco 6 1 1 4 6 17 -11 4
    14 MH Pavon 5 1 1 3 4 35 -31 4
    15 CEFOR Tuzos Cuajimalpa 5 1 0 4 5 10 -5 3
    16 STAND BY 6 0 0 6 0 12 -12 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Mexico (3) - (5)BAXTER F.C.
MH Pavon(-) - (-)Pumas OceaniaArt. 36.2
Cruz Azul Hidalgo(2) - (0)STAND BY
Toluca F.C(-) - (-)Potros UAEM
Atlas Texcoco(0) - (4)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Lindavista(3) - (1)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Oceania Oro(0) - (2)MACROSOCCERArt. 36.2
Cruz Azul Oceania(2) - (3)Pachuca Galeana


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Mexico (3) - (2)Pachuca Galeana
BAXTER F.C.(21) - (0)MH Pavon
Pumas Oceania(2) - (3)Cruz Azul Hidalgo
STAND BY(0) - (2)Toluca F.C
Potros UAEM(1) - (1)Atlas Texcoco
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (0)Pumas Lindavista
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(0) - (1)Pumas Oceania Oro
MACROSOCCER(1) - (0)Cruz Azul Oceania


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
MH Pavon(0) - (5)Pumas Mexico
Cruz Azul Hidalgo(3) - (3)BAXTER F.C.
Toluca F.C(-) - (-)Pumas Oceania
Atlas Texcoco(2) - (0)STAND BY
Pumas Lindavista(-) - (-)Potros UAEM
Pumas Oceania Oro(3) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Cruz Azul Oceania(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pachuca Galeana(1) - (4)MACROSOCCER


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Mexico (5) - (1)MACROSOCCER
BAXTER F.C.(-) - (-)Toluca F.C
MH Pavon(1) - (1)Cruz Azul Hidalgo
Pumas Oceania(3) - (1)Atlas Texcoco
STAND BY(0) - (2)Pumas Lindavista
Potros UAEM(1) - (2)Pumas Oceania Oro
Nido Aguila Tultepec TNT(1) - (0)Cruz Azul Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(0) - (1)Pachuca Galeana


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Pumas Mexico
Atlas Texcoco(1) - (6)BAXTER F.C.
Toluca F.C(7) - (0)MH Pavon
Pumas Lindavista(0) - (0)Pumas Oceania
Pumas Oceania Oro(2) - (0)STAND BY
Cruz Azul Oceania(2) - (1)Potros UAEM
Pachuca Galeana(0) - (4)Nido Aguila Tultepec TNT
MACROSOCCER(2) - (3)CEFOR Tuzos Cuajimalpa


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Mexico (3) - (1)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
BAXTER F.C.(1) - (0)Pumas Lindavista
MH Pavon(3) - (1)Atlas Texcoco
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Toluca F.C
Pumas Oceania(3) - (1)Pumas Oceania Oro
STAND BY(0) - (2)Cruz Azul Oceania
Potros UAEM(1) - (0)Pachuca Galeana
Nido Aguila Tultepec TNT(3) - (0)MACROSOCCER


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Toluca F.C(-) - (-)Pumas Mexico
Pumas Oceania Oro(-) - (-)BAXTER F.C.
Pumas Lindavista(-) - (-)MH Pavon
Atlas Texcoco(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pumas Oceania
Pachuca Galeana(-) - (-)STAND BY
MACROSOCCER(-) - (-)Potros UAEM
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Mexico (-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
BAXTER F.C.(-) - (-)Cruz Azul Oceania
MH Pavon(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Pumas Lindavista
Toluca F.C(-) - (-)Atlas Texcoco
Pumas Oceania(-) - (-)Pachuca Galeana
STAND BY(-) - (-)MACROSOCCER
Potros UAEM(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Pumas Mexico
Pachuca Galeana(-) - (-)BAXTER F.C.
Cruz Azul Oceania(-) - (-)MH Pavon
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Pumas Lindavista(-) - (-)Toluca F.C
MACROSOCCER(-) - (-)Pumas Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)STAND BY
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Potros UAEM


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Mexico (-) - (-)Potros UAEM
BAXTER F.C.(-) - (-)MACROSOCCER
MH Pavon(-) - (-)Pachuca Galeana
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Toluca F.C(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Atlas Texcoco(-) - (-)Pumas Lindavista
Pumas Oceania(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
STAND BY(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(-) - (-)Pumas Mexico
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)BAXTER F.C.
MACROSOCCER(-) - (-)MH Pavon
Pachuca Galeana(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Toluca F.C
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Atlas Texcoco
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pumas Oceania
Potros UAEM(-) - (-)STAND BY


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Mexico (-) - (-)STAND BY
BAXTER F.C.(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
MH Pavon(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)MACROSOCCER
Toluca F.C(-) - (-)Pachuca Galeana
Atlas Texcoco(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pumas Lindavista(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Pumas Oceania(-) - (-)Potros UAEM