2006 ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 2006 ELITE

Estadísticas Torneo de Apertura



2006 ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 2006 ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Pachuca CD Deportiva 6 5 0 1 30 10 20 15
    2 Pachuca Galeana 5 5 0 0 18 6 12 15
    3 Tuzos 30-30 6 4 1 1 21 9 12 13
    4 U.F.D 4 4 0 0 28 4 24 12
    5 P. Libertadores 6 4 0 2 23 11 12 12
    6 Pumas Chalco 5 4 0 1 16 6 10 12
    7 Cruz Azul Oceania Azul 6 4 0 2 14 8 6 12
    8 Pachuca Texcoco 6 3 0 3 21 19 2 9
    9 Cruz Azul Acoxpa 2 5 3 0 2 9 8 1 9
    10 Tuzos GAM 6 2 0 4 14 18 -4 6
    11 E. O. F. Atlas Chaires 4 1 1 2 3 10 -7 4
    12 Proyecto 2000 6 1 1 4 6 19 -13 4
    13 Pumas Oceania Oro 6 0 1 5 7 28 -21 1
    14 Pumas Mexico Oro 5 0 0 5 1 12 -11 0
    15 Dvo Matamoros F.C. 5 0 0 5 0 13 -13 0
    16 Atlante Santa Fe 5 0 0 5 2 36 -34 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(11) - (0)Atlante Santa Fe
Tuzos GAM(-2) - (-2)Pumas Oceania OroArt. 36.2
P. Libertadores(2) - (0)Pumas Mexico Oro
U.F.D(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
Pachuca Texcoco(3) - (4)Pachuca Galeana
Pumas Chalco(2) - (0)Tuzos 30-30Art. 36.28
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Cruz Azul Oceania Azul(7) - (1)Proyecto 2000


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(4) - (0)Proyecto 2000
Atlante Santa Fe(1) - (4)Tuzos GAM
Pumas Oceania Oro(0) - (2)P. LibertadoresArt. 36.24
Pumas Mexico Oro (-) - (-)U.F.D
Cruz Azul Acoxpa 2(3) - (2)Pachuca Texcoco
Pachuca Galeana(3) - (2)Pumas Chalco
Tuzos 30-30(8) - (0)E. O. F. Atlas Chaires
Dvo Matamoros F.C.(0) - (2)Cruz Azul Oceania AzulArt. 36.2


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Tuzos GAM(0) - (2)Pachuca CD DeportivaArt. 36.4
P. Libertadores(12) - (0)Atlante Santa Fe
U.F.D(12) - (3)Pumas Oceania Oro
Pachuca Texcoco(4) - (1)Pumas Mexico Oro
Pumas Chalco(3) - (2)Cruz Azul Acoxpa 2
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Pachuca Galeana
Cruz Azul Oceania Azul(0) - (2)Tuzos 30-30
Proyecto 2000(2) - (0)Dvo Matamoros F.C.Art. 36.2


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(4) - (0)Dvo Matamoros F.C.
Atlante Santa Fe(0) - (4)U.F.D
Tuzos GAM(2) - (3)P. Libertadores
Pumas Oceania Oro(2) - (4)Pachuca Texcoco
Pumas Mexico Oro (0) - (2)Pumas ChalcoArt. 36.4
Cruz Azul Acoxpa 2(1) - (0)E. O. F. Atlas Chaires
Pachuca Galeana(4) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Tuzos 30-30(2) - (2)Proyecto 2000


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(3) - (4)Pachuca CD Deportiva
Pachuca Texcoco(5) - (1)Atlante Santa Fe
U.F.D(7) - (0)Tuzos GAM
Pumas Chalco(7) - (1)Pumas Oceania Oro
E. O. F. Atlas Chaires(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.27
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (1)Cruz Azul Acoxpa 2
Proyecto 2000(0) - (4)Pachuca Galeana
Dvo Matamoros F.C.(0) - (2)Tuzos 30-30Art. 36.2


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(5) - (7)Tuzos 30-30
Atlante Santa Fe(-) - (-)Pumas Chalco
Tuzos GAM(8) - (3)Pachuca Texcoco
P. Libertadores(1) - (5)U.F.D
Pumas Oceania Oro(1) - (1)E. O. F. Atlas Chaires
Pumas Mexico Oro (0) - (2)Cruz Azul Oceania AzulArt. 36.4
Cruz Azul Acoxpa 2(2) - (1)Proyecto 2000
Pachuca Galeana(3) - (0)Dvo Matamoros F.C.


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
U.F.D(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Atlante Santa Fe
Pumas Chalco(-) - (-)Tuzos GAM
Pachuca Texcoco(-) - (-)P. Libertadores
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Proyecto 2000(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
Tuzos 30-30(-) - (-)Pachuca Galeana


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Pachuca Galeana
Atlante Santa Fe(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Tuzos GAM(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
P. Libertadores(-) - (-)Pumas Chalco
U.F.D(-) - (-)Pachuca Texcoco
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Proyecto 2000
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)Tuzos 30-30


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Texcoco(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Proyecto 2000(-) - (-)Atlante Santa Fe
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Tuzos GAM
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)P. Libertadores
Pumas Chalco(-) - (-)U.F.D
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Tuzos 30-30(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Pachuca Galeana(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
Atlante Santa Fe(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Tuzos GAM(-) - (-)Proyecto 2000
P. Libertadores(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
U.F.D(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
Pachuca Texcoco(-) - (-)Pumas Chalco
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Tuzos 30-30
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Pachuca Galeana


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Chalco(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Tuzos 30-30(-) - (-)Atlante Santa Fe
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Tuzos GAM
Proyecto 2000(-) - (-)P. Libertadores
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)U.F.D
E. O. F. Atlas Chaires(-) - (-)Pachuca Texcoco
Pachuca Galeana(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)Pumas Mexico Oro


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Atlante Santa Fe(-) - (-)Pachuca Galeana
Tuzos GAM(-) - (-)Tuzos 30-30
P. Libertadores(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
U.F.D(-) - (-)Proyecto 2000
Pachuca Texcoco(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Chalco(-) - (-)E. O. F. Atlas Chaires
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2