2005 ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 2005 ELITE

Estadísticas Torneo de Apertura



2005 ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 2005 ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 PACHUCA TULTITLAN 12 10 1 1 50 10 40 31
    2 MH Pavon 12 9 0 3 54 14 40 27
    3 MACROSOCCER 12 8 2 2 45 14 31 26
    4 U.F.D 12 8 0 4 26 15 11 24
    5 CEFOR Rayo 12 7 2 3 33 11 22 23
    6 Rayados Aragon 12 5 5 2 36 25 11 20
    7 Dragones FID 12 6 1 5 49 20 29 19
    8 Pachuca Reyes 12 6 1 5 45 23 22 19
    9 P. Libertadores 12 5 0 7 40 47 -7 15
    10 Pumas Oceania Oro 12 4 2 6 21 26 -5 14
    11 Chivas Sangre de Campeon 12 4 1 7 24 32 -8 13
    12 Atlante Chalco 12 2 0 10 7 61 -54 6
    13 Rayados Coyoacan 12 2 0 10 8 71 -63 6
    14 Pachuca Valle 12 0 1 11 12 81 -69 1
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 01-02 de Diciembre, Semifinales el 08-09 de Diciembre y la Final 15-16 de Diciembre.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(10) - (0)Atlante Chalco
MACROSOCCER(9) - (1)Pachuca Valle
Rayados Aragon(2) - (0)MH PavonArt. 36.2
U.F.D(0) - (2)PACHUCA TULTITLAN
P. Libertadores(3) - (4)Pachuca Reyes
Rayados Coyoacan(0) - (9)CEFOR Rayo
Pumas Oceania Oro(0) - (2)Chivas Sangre de CampeonArt. 36.2


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(2) - (0)Chivas Sangre de CampeonArt. 36.7
Atlante Chalco(1) - (6)MACROSOCCER
Pachuca Valle(3) - (3)Rayados Aragon
MH Pavon(3) - (0)U.F.D
PACHUCA TULTITLAN (8) - (1)P. Libertadores
Pachuca Reyes(10) - (0)Rayados Coyoacan
CEFOR Rayo(1) - (0)Pumas Oceania Oro


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
MACROSOCCER(3) - (2)Dragones FID
Rayados Aragon(8) - (1)Atlante Chalco
U.F.D(7) - (0)Pachuca Valle
P. Libertadores(2) - (3)MH Pavon
Rayados Coyoacan(0) - (2)PACHUCA TULTITLAN
Pumas Oceania Oro(1) - (6)Pachuca Reyes
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)CEFOR RayoArt. 36.8


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(0) - (3)CEFOR Rayo
Atlante Chalco(3) - (1)U.F.D
MACROSOCCER(7) - (0)Rayados Aragon
Pachuca Valle(4) - (5)P. Libertadores
MH Pavon(5) - (0)Rayados Coyoacan
PACHUCA TULTITLAN (5) - (1)Pumas Oceania Oro
Pachuca Reyes(7) - (3)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Aragon(2) - (1)Dragones FID
P. Libertadores(6) - (0)Atlante Chalco
U.F.D(1) - (0)MACROSOCCER
Rayados Coyoacan(4) - (1)Pachuca Valle
Pumas Oceania Oro(1) - (5)MH Pavon
Chivas Sangre de Campeon(0) - (4)PACHUCA TULTITLAN
CEFOR Rayo(3) - (0)Pachuca Reyes


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(4) - (1)Pachuca Reyes
Atlante Chalco(0) - (2)Rayados CoyoacanArt. 36.14
MACROSOCCER(5) - (1)P. Libertadores
Rayados Aragon(2) - (0)U.F.DArt. 36.16
Pachuca Valle(1) - (5)Pumas Oceania Oro
MH Pavon(7) - (2)Chivas Sangre de Campeon
PACHUCA TULTITLAN (2) - (1)CEFOR Rayo


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
U.F.D(3) - (2)Dragones FID
Pumas Oceania Oro(1) - (0)Atlante Chalco
Rayados Coyoacan(1) - (7)MACROSOCCER
P. Libertadores(5) - (4)Rayados Aragon
Chivas Sangre de Campeon(8) - (0)Pachuca Valle
CEFOR Rayo(2) - (1)MH Pavon
Pachuca Reyes(0) - (1)PACHUCA TULTITLAN


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(1) - (1)PACHUCA TULTITLAN
Atlante Chalco(2) - (0)Chivas Sangre de CampeonArt. 36.8
MACROSOCCER(1) - (1)Pumas Oceania Oro
Rayados Aragon(7) - (0)Rayados Coyoacan
U.F.D(6) - (1)P. Libertadores
Pachuca Valle(0) - (7)CEFOR Rayo
MH Pavon(5) - (1)Pachuca Reyes


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(4) - (8)Dragones FID
CEFOR Rayo(2) - (0)Atlante ChalcoArt. 36.7
Chivas Sangre de Campeon(3) - (2)MACROSOCCER
Pumas Oceania Oro(1) - (1)Rayados Aragon
Rayados Coyoacan(0) - (2)U.F.D
Pachuca Reyes(6) - (0)Pachuca Valle
PACHUCA TULTITLAN (3) - (2)MH Pavon


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(1) - (3)MH Pavon
Atlante Chalco(0) - (8)Pachuca Reyes
MACROSOCCER(1) - (1)CEFOR Rayo
Rayados Aragon(3) - (3)Chivas Sangre de Campeon
U.F.D(3) - (1)Pumas Oceania Oro
P. Libertadores(7) - (1)Rayados Coyoacan
Pachuca Valle(2) - (11)PACHUCA TULTITLAN


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Coyoacan(0) - (15)Dragones FID
PACHUCA TULTITLAN (10) - (0)Atlante Chalco
Pachuca Reyes(1) - (2)MACROSOCCER
CEFOR Rayo(3) - (3)Rayados Aragon
Chivas Sangre de Campeon(0) - (1)U.F.D
Pumas Oceania Oro(3) - (1)P. Libertadores
MH Pavon(13) - (0)Pachuca Valle


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Dragones FID(3) - (0)Pachuca Valle
Atlante Chalco(0) - (7)MH Pavon
MACROSOCCER(2) - (1)PACHUCA TULTITLAN
Rayados Aragon(1) - (1)Pachuca Reyes
U.F.D(2) - (1)CEFOR Rayo
P. Libertadores(4) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Rayados Coyoacan(0) - (6)Pumas Oceania Oro