2005 PREMIER | ProdeFut Soccer

CAT. 2005 PREMIER

Estadísticas Torneo de Apertura



2005 PREMIER

Tabla de Posiciones de la Cat. 2005 PREMIER.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 BAXTER F.C. 5 5 0 0 14 2 12 15
    2 Tigres Texcoco 5 3 2 0 9 4 5 11
    3 Cruz Azul Oceania 4 3 1 0 10 3 7 10
    4 Tuzos Zapata 4 3 1 0 7 3 4 10
    5 Dvo Sta Ma. Chiconcuac 6 3 0 3 10 6 4 9
    6 Pumas Mexico 6 2 2 2 8 8 0 8
    7 Pumas Oceania 5 2 2 1 7 7 0 8
    8 U de Chile Mx 5 2 1 2 7 8 -1 7
    9 Chivas Alamos 5 2 1 2 7 8 -1 7
    10 Cefor Neza Cif 5 1 2 2 7 11 -4 5
    11 Cruz Azul Hidalgo 2 1 1 0 7 4 3 4
    12 ARGOS 4 1 1 2 3 4 -1 4
    13 Guadalupe Victoria 5 1 1 3 8 10 -2 4
    14 NIDO AGUILA LINDAVISTA 5 1 0 4 2 11 -9 3
    15 Cruz Azul Acoxpa 4 0 1 3 4 9 -5 1
    16 STAND BY 6 0 0 6 0 12 -12 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Dvo Sta Ma. Chiconcuac(2) - (0)STAND BY
Tuzos Zapata(1) - (1)Pumas Mexico
Tigres Texcoco(2) - (0)Pumas OceaniaArt. 36.2
U de Chile Mx(0) - (3)BAXTER F.C.
ARGOS(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Guadalupe Victoria(-) - (-)NIDO AGUILA LINDAVISTA
Cruz Azul Oceania(3) - (0)Cruz Azul Acoxpa
Cefor Neza Cif(1) - (1)Chivas Alamos


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Dvo Sta Ma. Chiconcuac(1) - (2)Chivas Alamos
STAND BY(0) - (2)Tuzos Zapata
Pumas Mexico (2) - (2)Tigres Texcoco
Pumas Oceania(-) - (-)U de Chile Mx
BAXTER F.C.(2) - (0)ARGOS
Cruz Azul Hidalgo(3) - (3)Guadalupe Victoria
NIDO AGUILA LINDAVISTA(0) - (2)Cruz Azul OceaniaArt. 36.2
Cruz Azul Acoxpa(3) - (3)Cefor Neza Cif


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Tuzos Zapata(2) - (1)Dvo Sta Ma. Chiconcuac
Tigres Texcoco(2) - (0)STAND BY
U de Chile Mx(2) - (1)Pumas Mexico
ARGOS(1) - (1)Pumas Oceania
Guadalupe Victoria(1) - (2)BAXTER F.C.
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Cefor Neza Cif(3) - (1)NIDO AGUILA LINDAVISTA
Chivas Alamos(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Dvo Sta Ma. Chiconcuac(2) - (1)Cruz Azul Acoxpa
STAND BY(0) - (2)U de Chile Mx
Tuzos Zapata(-) - (-)Tigres Texcoco
Pumas Mexico (1) - (0)ARGOS
Pumas Oceania(2) - (1)Guadalupe Victoria
BAXTER F.C.(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Cefor Neza Cif
NIDO AGUILA LINDAVISTA(0) - (2)Chivas Alamos


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Texcoco(1) - (0)Dvo Sta Ma. Chiconcuac
ARGOS(2) - (0)STAND BY
U de Chile Mx(1) - (2)Tuzos Zapata
Guadalupe Victoria(1) - (3)Pumas Mexico
Cruz Azul Oceania(3) - (3)Pumas Oceania
Cefor Neza Cif(0) - (5)BAXTER F.C.
Chivas Alamos(1) - (4)Cruz Azul Hidalgo
Cruz Azul Acoxpa(0) - (1)NIDO AGUILA LINDAVISTA


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Dvo Sta Ma. Chiconcuac(4) - (0)NIDO AGUILA LINDAVISTA
STAND BY(0) - (2)Guadalupe Victoria
Tuzos Zapata(-) - (-)ARGOS
Tigres Texcoco(2) - (2)U de Chile Mx
Pumas Mexico (0) - (2)Cruz Azul Oceania
Pumas Oceania(1) - (0)Cefor Neza Cif
BAXTER F.C.(2) - (1)Chivas Alamos
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
U de Chile Mx(-) - (-)Dvo Sta Ma. Chiconcuac
Cruz Azul Oceania(-) - (-)STAND BY
Guadalupe Victoria(-) - (-)Tuzos Zapata
ARGOS(-) - (-)Tigres Texcoco
Cefor Neza Cif(-) - (-)Pumas Mexico
Chivas Alamos(-) - (-)Pumas Oceania
Cruz Azul Acoxpa(-) - (-)BAXTER F.C.
NIDO AGUILA LINDAVISTA(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Dvo Sta Ma. Chiconcuac(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
STAND BY(-) - (-)Cefor Neza Cif
Tuzos Zapata(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Tigres Texcoco(-) - (-)Guadalupe Victoria
U de Chile Mx(-) - (-)ARGOS
Pumas Mexico (-) - (-)Chivas Alamos
Pumas Oceania(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa
BAXTER F.C.(-) - (-)NIDO AGUILA LINDAVISTA


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
ARGOS(-) - (-)Dvo Sta Ma. Chiconcuac
Chivas Alamos(-) - (-)STAND BY
Cefor Neza Cif(-) - (-)Tuzos Zapata
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Tigres Texcoco
Guadalupe Victoria(-) - (-)U de Chile Mx
Cruz Azul Acoxpa(-) - (-)Pumas Mexico
NIDO AGUILA LINDAVISTA(-) - (-)Pumas Oceania
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)BAXTER F.C.


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Dvo Sta Ma. Chiconcuac(-) - (-)BAXTER F.C.
STAND BY(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa
Tuzos Zapata(-) - (-)Chivas Alamos
Tigres Texcoco(-) - (-)Cefor Neza Cif
U de Chile Mx(-) - (-)Cruz Azul Oceania
ARGOS(-) - (-)Guadalupe Victoria
Pumas Mexico (-) - (-)NIDO AGUILA LINDAVISTA
Pumas Oceania(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Guadalupe Victoria(-) - (-)Dvo Sta Ma. Chiconcuac
NIDO AGUILA LINDAVISTA(-) - (-)STAND BY
Cruz Azul Acoxpa(-) - (-)Tuzos Zapata
Chivas Alamos(-) - (-)Tigres Texcoco
Cefor Neza Cif(-) - (-)U de Chile Mx
Cruz Azul Oceania(-) - (-)ARGOS
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Pumas Mexico
BAXTER F.C.(-) - (-)Pumas Oceania


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Dvo Sta Ma. Chiconcuac(-) - (-)Pumas Oceania
STAND BY(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Tuzos Zapata(-) - (-)NIDO AGUILA LINDAVISTA
Tigres Texcoco(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa
U de Chile Mx(-) - (-)Chivas Alamos
ARGOS(-) - (-)Cefor Neza Cif
Guadalupe Victoria(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pumas Mexico (-) - (-)BAXTER F.C.