2004 PLUS-A | ProdeFut Soccer

CAT. 2004 PLUS-A

Estadísticas Torneo de Apertura



2004 PLUS-A

Tabla de Posiciones de la Cat. 2004 PLUS-A.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Chivas Sangre de Campeon 12 9 0 3 30 16 14 27
    2 Academia Deporte y Vida 12 8 2 2 32 5 27 26
    3 Nido Aguila Tultepec TNT 12 8 2 2 29 16 13 26
    4 Leon Coacalco 12 7 3 2 21 9 12 24
    5 U.F.D 12 6 4 2 27 10 17 22
    6 Pumas Oceania Oro 12 6 2 4 21 11 10 20
    7 Santos Lindavista 12 6 2 4 28 19 9 20
    8 Pachuca Nuevos Talentos 12 6 0 6 21 15 6 18
    9 Tigres Cemex 12 4 3 5 12 18 -6 15
    10 Cruz Azul Oceania Celeste 12 4 0 8 10 28 -18 12
    11 Chivas Alamos 12 3 1 8 13 18 -5 10
    12 Sindicato Nacional Metro FC 12 2 1 9 8 47 -39 7
    13 Nido Aguila Balbuena 12 1 0 11 2 34 -32 3
    14 STAND BY 12 0 0 12 0 24 -24 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 01-02 de Diciembre, Semifinales el 08-09 de Diciembre y la Final 15-16 de Diciembre.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(2) - (0)Nido Aguila BalbuenaArt. 36.2
STAND BY(0) - (2)Cruz Azul Oceania Celeste
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (0)Chivas Alamos
U.F.D(0) - (0)Leon Coacalco
Tigres Cemex(0) - (3)Chivas Sangre de Campeon
Santos Lindavista(2) - (0)Sindicato Nacional Metro FCArt. 36.2
Pumas Oceania Oro(-2) - (-2)Pachuca Nuevos TalentosArt. 36.2


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(0) - (1)Pachuca Nuevos Talentos
Nido Aguila Balbuena(2) - (0)STAND BY
Cruz Azul Oceania Celeste(1) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Alamos(0) - (0)U.F.D
Leon Coacalco(0) - (0)Tigres CemexArt. 30.5
Chivas Sangre de Campeon(5) - (4)Santos Lindavista
Sindicato Nacional Metro FC(0) - (2)Pumas Oceania OroArt. 36.2


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Academia Deporte y Vida
Nido Aguila Tultepec TNT(5) - (0)Nido Aguila Balbuena
U.F.D(2) - (0)Cruz Azul Oceania Celeste
Tigres Cemex(2) - (0)Chivas Alamos
Santos Lindavista(2) - (2)Leon Coacalco
Pumas Oceania Oro(1) - (2)Chivas Sangre de Campeon
Pachuca Nuevos Talentos(7) - (0)Sindicato Nacional Metro FC


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(8) - (0)Sindicato Nacional Metro FC
Nido Aguila Balbuena(-2) - (-2)U.F.DArt. 36.3/36.7
STAND BY(0) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Cruz Azul Oceania Celeste(0) - (3)Tigres Cemex
Chivas Alamos(0) - (2)Santos LindavistaArt. 36.2
Leon Coacalco(2) - (0)Pumas Oceania OroArt. 36.16
Chivas Sangre de Campeon(1) - (0)Pachuca Nuevos Talentos


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Tultepec TNT(1) - (3)Academia Deporte y Vida
Tigres Cemex(3) - (0)Nido Aguila Balbuena
U.F.D(2) - (0)STAND BY
Santos Lindavista(3) - (1)Cruz Azul Oceania Celeste
Pumas Oceania Oro(2) - (0)Chivas AlamosArt. 36.2
Pachuca Nuevos Talentos(1) - (6)Leon Coacalco
Sindicato Nacional Metro FC(1) - (8)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(0) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Nido Aguila Balbuena(0) - (7)Santos Lindavista
STAND BY(0) - (2)Tigres Cemex
Nido Aguila Tultepec TNT(1) - (5)U.F.D
Cruz Azul Oceania Celeste(0) - (5)Pumas Oceania Oro
Chivas Alamos(1) - (0)Pachuca Nuevos Talentos
Leon Coacalco(2) - (0)Sindicato Nacional Metro FCArt. 36.16


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
U.F.D(1) - (1)Academia Deporte y Vida
Pumas Oceania Oro(3) - (0)Nido Aguila Balbuena
Santos Lindavista(2) - (0)STAND BY
Tigres Cemex(0) - (2)Nido Aguila Tultepec TNTArt. 36.2
Pachuca Nuevos Talentos(0) - (2)Cruz Azul Oceania CelesteArt. 36.2
Sindicato Nacional Metro FC(1) - (9)Chivas Alamos
Chivas Sangre de Campeon(4) - (2)Leon Coacalco


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(2) - (0)Leon CoacalcoArt. 36.16
Nido Aguila Balbuena(0) - (4)Pachuca Nuevos Talentos
STAND BY(0) - (2)Pumas Oceania Oro
Nido Aguila Tultepec TNT(4) - (1)Santos Lindavista
U.F.D(5) - (0)Tigres Cemex
Cruz Azul Oceania Celeste(1) - (0)Sindicato Nacional Metro FC
Chivas Alamos(0) - (2)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Cemex(1) - (1)Academia Deporte y Vida
Sindicato Nacional Metro FC(2) - (0)Nido Aguila BalbuenaArt. 36.7
Pachuca Nuevos Talentos(2) - (0)STAND BY
Pumas Oceania Oro(1) - (1)Nido Aguila Tultepec TNT
Santos Lindavista(2) - (4)U.F.D
Chivas Sangre de Campeon(0) - (2)Cruz Azul Oceania CelesteArt. 36.4
Leon Coacalco(2) - (0)Chivas AlamosArt. 36.2


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(2) - (0)Chivas AlamosArt. 36.2
Nido Aguila Balbuena(-2) - (-2)Chivas Sangre de CampeonArt. 36.16/36.14
STAND BY(0) - (2)Sindicato Nacional Metro FC
Nido Aguila Tultepec TNT(3) - (1)Pachuca Nuevos Talentos
U.F.D(2) - (2)Pumas Oceania Oro
Tigres Cemex(1) - (1)Santos Lindavista
Cruz Azul Oceania Celeste(0) - (1)Leon Coacalco


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Santos Lindavista(0) - (2)Academia Deporte y Vida
Leon Coacalco(2) - (0)Nido Aguila Balbuena
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)STAND BY
Sindicato Nacional Metro FC(2) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Pachuca Nuevos Talentos(2) - (0)U.F.D
Pumas Oceania Oro(3) - (0)Tigres Cemex
Chivas Alamos(3) - (1)Cruz Azul Oceania Celeste


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(9) - (0)Cruz Azul Oceania Celeste
Nido Aguila Balbuena(-2) - (-2)Chivas AlamosArt. 36.2/36.14
STAND BY(0) - (2)Leon Coacalco
Nido Aguila Tultepec TNT(4) - (2)Chivas Sangre de Campeon
U.F.D(6) - (0)Sindicato Nacional Metro FC
Tigres Cemex(0) - (3)Pachuca Nuevos Talentos
Santos Lindavista(2) - (0)Pumas Oceania OroArt. 36.2