2004 PLUS-A | ProdeFut Soccer

CAT. 2004 PLUS-A

Estadísticas Torneo de Apertura



2004 PLUS-A

Tabla de Posiciones de la Cat. 2004 PLUS-A.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Chivas Sangre de Campeon 6 6 0 0 20 6 14 18
    2 Santos Lindavista 6 4 1 1 20 8 12 13
    3 Academia Deporte y Vida 6 4 0 2 15 3 12 12
    4 Leon Coacalco 5 3 2 0 12 3 9 11
    5 U.F.D 6 3 2 1 9 3 6 11
    6 Pumas Oceania Oro 6 3 0 3 10 6 4 9
    7 Tigres Cemex 4 3 0 1 7 3 4 9
    8 Nido Aguila Tultepec TNT 5 3 0 2 11 9 2 9
    9 Chivas Alamos 5 1 1 3 1 6 -5 4
    10 Pachuca Nuevos Talentos 5 1 0 4 2 10 -8 3
    11 Cruz Azul Oceania Celeste 6 1 0 5 4 15 -11 3
    12 Nido Aguila Balbuena 5 1 0 4 2 16 -14 3
    13 STAND BY 6 0 0 6 0 12 -12 0
    14 Sindicato Nacional Metro FC 5 0 0 5 1 22 -21 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(2) - (0)Nido Aguila BalbuenaArt. 36.2
STAND BY(0) - (2)Cruz Azul Oceania Celeste
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Chivas Alamos
U.F.D(0) - (0)Leon Coacalco
Tigres Cemex(0) - (3)Chivas Sangre de Campeon
Santos Lindavista(2) - (0)Sindicato Nacional Metro FCArt. 36.2
Pumas Oceania Oro(-2) - (-2)Pachuca Nuevos TalentosArt. 36.2


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(0) - (1)Pachuca Nuevos Talentos
Nido Aguila Balbuena(2) - (0)STAND BY
Cruz Azul Oceania Celeste(1) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Alamos(0) - (0)U.F.D
Leon Coacalco(-) - (-)Tigres Cemex
Chivas Sangre de Campeon(5) - (4)Santos Lindavista
Sindicato Nacional Metro FC(0) - (2)Pumas Oceania OroArt. 36.2


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Academia Deporte y Vida
Nido Aguila Tultepec TNT(5) - (0)Nido Aguila Balbuena
U.F.D(2) - (0)Cruz Azul Oceania Celeste
Tigres Cemex(2) - (0)Chivas Alamos
Santos Lindavista(2) - (2)Leon Coacalco
Pumas Oceania Oro(1) - (2)Chivas Sangre de Campeon
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(8) - (0)Sindicato Nacional Metro FC
Nido Aguila Balbuena(-2) - (-2)U.F.DArt. 36.3/36.7
STAND BY(0) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Cruz Azul Oceania Celeste(0) - (3)Tigres Cemex
Chivas Alamos(0) - (2)Santos LindavistaArt. 36.2
Leon Coacalco(2) - (0)Pumas Oceania OroArt. 36.16
Chivas Sangre de Campeon(1) - (0)Pachuca Nuevos Talentos


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Tultepec TNT(1) - (3)Academia Deporte y Vida
Tigres Cemex(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
U.F.D(2) - (0)STAND BY
Santos Lindavista(3) - (1)Cruz Azul Oceania Celeste
Pumas Oceania Oro(2) - (0)Chivas AlamosArt. 36.2
Pachuca Nuevos Talentos(1) - (6)Leon Coacalco
Sindicato Nacional Metro FC(1) - (8)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(0) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Nido Aguila Balbuena(0) - (7)Santos Lindavista
STAND BY(0) - (2)Tigres Cemex
Nido Aguila Tultepec TNT(1) - (5)U.F.D
Cruz Azul Oceania Celeste(0) - (5)Pumas Oceania Oro
Chivas Alamos(1) - (0)Pachuca Nuevos Talentos
Leon Coacalco(2) - (0)Sindicato Nacional Metro FCArt. 36.16


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
U.F.D(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Santos Lindavista(-) - (-)STAND BY
Tigres Cemex(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)Cruz Azul Oceania Celeste
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Chivas Alamos
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Leon Coacalco


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(-) - (-)Leon Coacalco
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
STAND BY(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Santos Lindavista
U.F.D(-) - (-)Tigres Cemex
Cruz Azul Oceania Celeste(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Chivas Alamos(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Cemex(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)STAND BY
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Santos Lindavista(-) - (-)U.F.D
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Cruz Azul Oceania Celeste
Leon Coacalco(-) - (-)Chivas Alamos


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(-) - (-)Chivas Alamos
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
STAND BY(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
U.F.D(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Tigres Cemex(-) - (-)Santos Lindavista
Cruz Azul Oceania Celeste(-) - (-)Leon Coacalco


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Santos Lindavista(-) - (-)Academia Deporte y Vida
Leon Coacalco(-) - (-)Nido Aguila Balbuena
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)STAND BY
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Pachuca Nuevos Talentos(-) - (-)U.F.D
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Tigres Cemex
Chivas Alamos(-) - (-)Cruz Azul Oceania Celeste


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(-) - (-)Cruz Azul Oceania Celeste
Nido Aguila Balbuena(-) - (-)Chivas Alamos
STAND BY(-) - (-)Leon Coacalco
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
U.F.D(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Tigres Cemex(-) - (-)Pachuca Nuevos Talentos
Santos Lindavista(-) - (-)Pumas Oceania Oro