2003 PLUS | ProdeFut Soccer

CAT. 2003 PLUS

Estadísticas Torneo de Apertura



2003 PLUS

Tabla de Posiciones de la Cat. 2003 PLUS.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Academia Deporte y Vida 12 9 1 2 24 7 17 28
    2 Academia Santos CDMX 12 9 0 3 18 12 6 27
    3 Rayados Aragon 12 7 3 2 27 11 16 24
    4 Macro Soccer Ixtapaluca 12 7 1 4 25 15 10 22
    5 Pachuca Nuevos Talentos 12 7 1 4 24 14 10 22
    6 Deportivo Hidalgo 12 6 3 3 23 11 12 21
    7 Pumas Tlatelolco 12 6 1 5 41 23 18 19
    8 Pachuca Galeana 12 5 2 5 26 30 -4 17
    9 Dragones FID 12 5 2 5 15 19 -4 17
    10 Pumas Oceania 12 3 3 6 16 18 -2 12
    11 Pachuca Pemex 12 3 3 6 12 19 -7 12
    12 Rayados Renacimiento 12 4 0 8 16 24 -8 12
    13 Imperio Aleman 12 1 0 11 8 50 -42 3
    14 Atlas Texcoco 12 0 2 10 6 32 -26 2
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 01-02 de Diciembre, Semifinales el 08-09 de Diciembre y la Final 15-16 de Diciembre.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (2) - (0)Pumas OceaniaArt. 36.2
Pachuca Nuevos Talentos(-2) - (-2)Pumas TlatelolcoArt. 36.2
Academia Deporte y Vida(0) - (0)Rayados Aragon
Rayados Renacimiento(0) - (2)Dragones FID
Pachuca Galeana(2) - (0)Deportivo Hidalgo
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)Atlas TexcocoArt. 36.2
Imperio Aleman(0) - (2)Academia Santos CDMX


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (0) - (1)Academia Santos CDMX
Pumas Oceania(0) - (2)Pachuca Nuevos TalentosArt. 36.17
Pumas Tlatelolco(1) - (2)Academia Deporte y Vida
Rayados Aragon(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.17
Dragones FID(1) - (1)Pachuca Galeana
Deportivo Hidalgo(3) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca
Atlas Texcoco(0) - (2)Imperio AlemanArt. 36.02


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Nuevos Talentos(2) - (0)Pachuca Pemex
Academia Deporte y Vida(0) - (2)Pumas OceaniaArt. 36.3
Rayados Renacimiento(0) - (5)Pumas Tlatelolco
Pachuca Galeana(0) - (6)Rayados Aragon
Macro Soccer Ixtapaluca(1) - (0)Dragones FID
Imperio Aleman(0) - (3)Deportivo Hidalgo
Academia Santos CDMX(2) - (0)Atlas TexcocoArt. 36.16


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (2) - (0)Atlas Texcoco
Pumas Oceania(0) - (1)Rayados Renacimiento
Pachuca Nuevos Talentos(1) - (3)Academia Deporte y Vida
Pumas Tlatelolco(8) - (3)Pachuca Galeana
Rayados Aragon(2) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca
Dragones FID(2) - (1)Imperio Aleman
Deportivo Hidalgo(0) - (1)Academia Santos CDMX


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Deporte y Vida(2) - (0)Pachuca Pemex
Pachuca Galeana(3) - (3)Pumas Oceania
Rayados Renacimiento(0) - (2)Pachuca Nuevos TalentosArt. 36.7
Macro Soccer Ixtapaluca(3) - (1)Pumas Tlatelolco
Imperio Aleman(0) - (4)Rayados Aragon
Academia Santos CDMX(2) - (0)Dragones FID
Atlas Texcoco(2) - (2)Deportivo Hidalgo


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (0) - (2)Deportivo Hidalgo
Pumas Oceania(1) - (1)Macro Soccer Ixtapaluca
Pachuca Nuevos Talentos(1) - (3)Pachuca Galeana
Academia Deporte y Vida(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.2
Pumas Tlatelolco(10) - (3)Imperio Aleman
Rayados Aragon(0) - (2)Academia Santos CDMX
Dragones FID(4) - (1)Atlas Texcoco


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Renacimiento(3) - (4)Pachuca Pemex
Imperio Aleman(0) - (3)Pumas Oceania
Macro Soccer Ixtapaluca(3) - (1)Pachuca Nuevos Talentos
Pachuca Galeana(2) - (4)Academia Deporte y Vida
Academia Santos CDMX(1) - (4)Pumas Tlatelolco
Atlas Texcoco(3) - (3)Rayados Aragon
Deportivo Hidalgo(3) - (0)Dragones FID


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (1) - (1)Dragones FID
Pumas Oceania(1) - (4)Academia Santos CDMX
Pachuca Nuevos Talentos(7) - (1)Imperio Aleman
Academia Deporte y Vida(2) - (0)Macro Soccer Ixtapaluca
Rayados Renacimiento(0) - (3)Pachuca Galeana
Pumas Tlatelolco(5) - (0)Atlas Texcoco
Rayados Aragon(3) - (1)Deportivo Hidalgo


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Galeana(5) - (1)Pachuca Pemex
Atlas Texcoco(0) - (4)Pumas Oceania
Academia Santos CDMX(0) - (2)Pachuca Nuevos Talentos
Imperio Aleman(0) - (2)Academia Deporte y Vida
Macro Soccer Ixtapaluca(1) - (2)Rayados Renacimiento
Deportivo Hidalgo(5) - (0)Pumas Tlatelolco
Dragones FID(2) - (1)Rayados Aragon


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (1) - (1)Rayados Aragon
Pumas Oceania(1) - (1)Deportivo Hidalgo
Pachuca Nuevos Talentos(2) - (0)Atlas TexcocoArt. 36.16
Academia Deporte y Vida(5) - (0)Academia Santos CDMX
Rayados Renacimiento(8) - (1)Imperio Aleman
Pachuca Galeana(2) - (5)Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Tlatelolco(6) - (2)Dragones FID


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (1)Pachuca Pemex
Dragones FID(1) - (0)Pumas Oceania
Deportivo Hidalgo(2) - (2)Pachuca Nuevos Talentos
Atlas Texcoco(0) - (2)Academia Deporte y Vida
Academia Santos CDMX(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.2
Imperio Aleman(0) - (2)Pachuca GaleanaArt. 36.2
Rayados Aragon(2) - (1)Pumas Tlatelolco


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Pemex (0) - (0)Pumas Tlatelolco
Pumas Oceania(1) - (3)Rayados Aragon
Pachuca Nuevos Talentos(2) - (0)Dragones FID
Academia Deporte y Vida(0) - (1)Deportivo Hidalgo
Rayados Renacimiento(2) - (0)Atlas TexcocoArt. 36.16
Pachuca Galeana(0) - (1)Academia Santos CDMX
Macro Soccer Ixtapaluca(7) - (0)Imperio Aleman