4ta ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 4ta ELITE

Estadísticas Torneo de Apertura



4ta ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 4ta ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Academia Santos CDMX 12 9 1 2 52 25 27 28
    2 Academia Deporte y Vida 12 8 4 0 22 6 16 28
    3 Pumas Lindavista 12 8 3 1 37 10 27 27
    4 Novillos Neza 12 8 2 2 41 16 25 26
    5 Cruz Azul Oceania 12 8 0 4 22 12 10 24
    6 PACHUCA TULTITLAN 12 7 2 3 18 9 9 23
    7 Rayados Aragon 12 7 1 4 29 16 13 22
    8 Chivas Sangre de Campeon 12 6 2 4 31 17 14 20
    9 Pumas Gamaga 12 4 4 4 14 14 0 16
    10 Academia Ollamani 12 4 3 5 16 23 -7 15
    11 Chivas Chalco 12 3 3 6 15 20 -5 12
    12 Nido Aguila Ecatepec 12 3 3 6 15 29 -14 12
    13 Rayados Coyoacan 12 3 1 8 8 43 -35 10
    14 Pumas Oceania Oro 12 1 1 10 3 38 -35 4
    15 PUMAS ABC ECATEPEC 12 1 0 11 10 35 -25 3
    16 STAND BY 12 0 0 12 0 24 -24 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 01-02 de Diciembre, Semifinales el 08-09 de Diciembre y la Final 15-16 de Diciembre.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Ecatepec(0) - (0)Academia Deporte y Vida
Pumas Lindavista(2) - (1)Cruz Azul Oceania
Pumas Oceania Oro(0) - (2)Academia Ollamani
PACHUCA TULTITLAN (2) - (0)STAND BY
Rayados Aragon(4) - (3)Academia Santos CDMX
Rayados Coyoacan(0) - (6)Chivas Sangre de Campeon
Novillos Neza(6) - (1)PUMAS ABC ECATEPEC
Pumas Gamaga(1) - (1)Chivas Chalco


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Ecatepec(0) - (2)Chivas Chalco
Academia Deporte y Vida(2) - (0)Pumas Lindavista
Cruz Azul Oceania(2) - (0)Pumas Oceania Oro
Academia Ollamani(0) - (2)PACHUCA TULTITLAN
STAND BY(0) - (2)Rayados AragonArt. 36.2
Academia Santos CDMX(8) - (0)Rayados Coyoacan
Chivas Sangre de Campeon(0) - (2)Novillos Neza
PUMAS ABC ECATEPEC(1) - (2)Pumas Gamaga


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(3) - (1)Nido Aguila Ecatepec
Pumas Oceania Oro(0) - (2)Academia Deporte y Vida
PACHUCA TULTITLAN (2) - (0)Cruz Azul OceaniaArt. 36.16
Rayados Aragon(2) - (0)Academia Ollamani
Rayados Coyoacan(2) - (0)STAND BY
Novillos Neza(5) - (6)Academia Santos CDMX
Pumas Gamaga(0) - (2)Chivas Sangre de Campeon
Chivas Chalco(1) - (3)PUMAS ABC ECATEPEC


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Ecatepec(2) - (0)PUMAS ABC ECATEPECArt. 36.16
Academia Deporte y Vida(2) - (0)PACHUCA TULTITLAN
Pumas Lindavista(11) - (0)Pumas Oceania Oro
Cruz Azul Oceania(3) - (1)Rayados Aragon
Academia Ollamani(2) - (0)Rayados CoyoacanArt. 36.16
STAND BY(0) - (2)Novillos NezaArt. 36.2
Academia Santos CDMX(5) - (1)Pumas Gamaga
Chivas Sangre de Campeon(4) - (1)Chivas Chalco


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Oro(1) - (1)Nido Aguila Ecatepec
Rayados Aragon(1) - (2)Academia Deporte y Vida
PACHUCA TULTITLAN (1) - (1)Pumas Lindavista
Rayados Coyoacan(0) - (3)Cruz Azul Oceania
Novillos Neza(5) - (3)Academia Ollamani
Pumas Gamaga(2) - (0)STAND BY
Chivas Chalco(2) - (3)Academia Santos CDMX
PUMAS ABC ECATEPEC(2) - (6)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Ecatepec(2) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Academia Deporte y Vida(4) - (0)Rayados Coyoacan
Pumas Lindavista(4) - (0)Rayados Aragon
Pumas Oceania Oro(0) - (1)PACHUCA TULTITLAN
Cruz Azul Oceania(1) - (2)Novillos Neza
Academia Ollamani(0) - (0)Pumas Gamaga
STAND BY(0) - (2)Chivas Chalco
Academia Santos CDMX(6) - (3)PUMAS ABC ECATEPEC


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
PACHUCA TULTITLAN (5) - (1)Nido Aguila Ecatepec
Novillos Neza(2) - (3)Academia Deporte y Vida
Rayados Coyoacan(1) - (4)Pumas Lindavista
Rayados Aragon(4) - (0)Pumas Oceania Oro
Pumas Gamaga(0) - (2)Cruz Azul Oceania
Chivas Chalco(1) - (1)Academia Ollamani
PUMAS ABC ECATEPEC(-2) - (-2)STAND BY
Chivas Sangre de Campeon(1) - (1)Academia Santos CDMX


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Ecatepec(2) - (8)Academia Santos CDMX
Academia Deporte y Vida(1) - (1)Pumas Gamaga
Pumas Lindavista(1) - (1)Novillos Neza
Pumas Oceania Oro(0) - (2)Rayados Coyoacan
PACHUCA TULTITLAN (2) - (1)Rayados Aragon
Cruz Azul Oceania(2) - (1)Chivas Chalco
Academia Ollamani(2) - (0)PUMAS ABC ECATEPEC
STAND BY(0) - (2)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Aragon(5) - (1)Nido Aguila Ecatepec
Chivas Chalco(0) - (0)Academia Deporte y Vida
Pumas Gamaga(1) - (1)Pumas Lindavista
Novillos Neza(6) - (0)Pumas Oceania Oro
Rayados Coyoacan(0) - (0)PACHUCA TULTITLAN
PUMAS ABC ECATEPEC(0) - (2)Cruz Azul Oceania
Chivas Sangre de Campeon(7) - (0)Academia Ollamani
Academia Santos CDMX(2) - (0)STAND BY


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Ecatepec(2) - (0)STAND BY
Academia Deporte y Vida(2) - (0)PUMAS ABC ECATEPEC
Pumas Lindavista(3) - (1)Chivas Chalco
Pumas Oceania Oro(0) - (5)Pumas Gamaga
PACHUCA TULTITLAN (0) - (2)Novillos Neza
Rayados Aragon(7) - (0)Rayados Coyoacan
Cruz Azul Oceania(3) - (0)Chivas Sangre de Campeon
Academia Ollamani(3) - (5)Academia Santos CDMX


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Coyoacan(3) - (2)Nido Aguila Ecatepec
Chivas Sangre de Campeon(1) - (1)Academia Deporte y Vida
PUMAS ABC ECATEPEC(0) - (2)Pumas Lindavista
Chivas Chalco(2) - (0)Pumas Oceania Oro
Pumas Gamaga(1) - (0)PACHUCA TULTITLAN
Novillos Neza(1) - (1)Rayados Aragon
Academia Santos CDMX(4) - (1)Cruz Azul Oceania
STAND BY(0) - (2)Academia Ollamani


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Ecatepec(1) - (1)Academia Ollamani
Academia Deporte y Vida(3) - (1)Academia Santos CDMX
Pumas Lindavista(5) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Oceania Oro(2) - (0)PUMAS ABC ECATEPEC
PACHUCA TULTITLAN (3) - (1)Chivas Chalco
Rayados Aragon(1) - (0)Pumas Gamaga
Rayados Coyoacan(0) - (7)Novillos Neza
Cruz Azul Oceania(2) - (0)STAND BY