4ta PREMIER | ProdeFut Soccer

CAT. 4ta PREMIER

Estadísticas Torneo de Apertura



4ta PREMIER

Tabla de Posiciones de la Cat. 4ta PREMIER.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Cruz Azul Hidalgo 12 11 0 1 51 8 43 33
    2 Tigres Zumpango 12 10 1 1 31 11 20 31
    3 F.C.ARM 12 9 0 3 42 15 27 27
    4 Imperio Aleman 12 9 0 3 26 10 16 27
    5 P. Libertadores 12 7 2 3 30 30 0 23
    6 Pachuca Reyes 12 6 3 3 38 18 20 21
    7 Revolucion 12 6 0 6 19 21 -2 18
    8 Atlante Chalco 12 6 0 6 22 27 -5 18
    9 PACHUCA E. MOLINA 12 5 1 6 21 22 -1 16
    10 Imperio Chalco 12 5 0 7 18 22 -4 15
    11 Pachuca CD Deportiva 12 5 0 7 26 41 -15 15
    12 Pumas Mexico 12 4 2 6 15 20 -5 14
    13 Pachuca Texcoco 12 4 0 8 14 37 -23 12
    14 Rayados Renacimiento 12 2 0 10 12 22 -10 6
    15 Pachuca Club Deportivo 12 1 1 10 4 33 -29 4
    16 Santos Lindavista 12 0 2 10 11 43 -32 2
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 01-02 de Diciembre, Semifinales el 08-09 de Diciembre y la Final 15-16 de Diciembre.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(0) - (2)Pachuca Club Deportivo
Imperio Chalco(0) - (2)F.C.ARMArt. 36.2
Pachuca Texcoco(1) - (6)Imperio Aleman
P. Libertadores(4) - (2)Pachuca CD Deportiva
Rayados Renacimiento(0) - (2)Atlante Chalco
Cruz Azul Hidalgo(5) - (1)Santos Lindavista
Pumas Mexico (1) - (2)PACHUCA E. MOLINA
Tigres Zumpango(2) - (2)Pachuca Reyes


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(0) - (2)Pachuca Reyes
Pachuca Club Deportivo(0) - (2)Imperio Chalco
F.C.ARM(2) - (0)Pachuca Texcoco
Imperio Aleman(2) - (0)P. Libertadores
Pachuca CD Deportiva(3) - (1)Rayados Renacimiento
Atlante Chalco(0) - (3)Cruz Azul Hidalgo
Santos Lindavista(1) - (1)Pumas Mexico
PACHUCA E. MOLINA(0) - (1)Tigres Zumpango


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Imperio Chalco(2) - (0)Revolucion
Pachuca Texcoco(2) - (0)Pachuca Club DeportivoArt. 36.07
P. Libertadores(2) - (1)F.C.ARM
Rayados Renacimiento(0) - (2)Imperio Aleman
Cruz Azul Hidalgo(8) - (3)Pachuca CD Deportiva
Pumas Mexico (0) - (2)Atlante Chalco
Tigres Zumpango(6) - (0)Santos Lindavista
Pachuca Reyes(2) - (2)PACHUCA E. MOLINA


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(0) - (2)PACHUCA E. MOLINA
Pachuca Club Deportivo(0) - (2)P. Libertadores
Imperio Chalco(0) - (2)Pachuca TexcocoArt. 36.2
F.C.ARM(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.02
Imperio Aleman(0) - (3)Cruz Azul Hidalgo
Pachuca CD Deportiva(1) - (2)Pumas Mexico
Atlante Chalco(2) - (4)Tigres Zumpango
Santos Lindavista(1) - (4)Pachuca Reyes


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Texcoco(2) - (0)Revolucion
Rayados Renacimiento(7) - (0)Pachuca Club Deportivo
P. Libertadores(2) - (0)Imperio ChalcoArt. 36.2
Cruz Azul Hidalgo(4) - (2)F.C.ARM
Pumas Mexico (0) - (2)Imperio AlemanArt. 36.7
Tigres Zumpango(2) - (1)Pachuca CD Deportiva
Pachuca Reyes(5) - (1)Atlante Chalco
PACHUCA E. MOLINA(3) - (2)Santos Lindavista


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(2) - (0)Santos Lindavista
Pachuca Club Deportivo(0) - (2)Cruz Azul HidalgoArt. 36.24
Imperio Chalco(2) - (1)Rayados Renacimiento
Pachuca Texcoco(3) - (6)P. Libertadores
F.C.ARM(4) - (0)Pumas Mexico
Imperio Aleman(2) - (0)Tigres ZumpangoArt. 36.8
Pachuca CD Deportiva(1) - (0)Pachuca Reyes
Atlante Chalco(3) - (2)PACHUCA E. MOLINA


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(7) - (4)Revolucion
Pumas Mexico (4) - (1)Pachuca Club Deportivo
Cruz Azul Hidalgo(2) - (0)Imperio ChalcoArt. 30.A
Rayados Renacimiento(3) - (1)Pachuca Texcoco
Tigres Zumpango(2) - (1)F.C.ARM
Pachuca Reyes(2) - (3)Imperio Aleman
PACHUCA E. MOLINA(3) - (4)Pachuca CD Deportiva
Santos Lindavista(2) - (3)Atlante Chalco


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(3) - (1)Atlante Chalco
Pachuca Club Deportivo(0) - (2)Tigres ZumpangoArt. 36.2
Imperio Chalco(1) - (3)Pumas Mexico
Pachuca Texcoco(0) - (8)Cruz Azul Hidalgo
P. Libertadores(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.16
F.C.ARM(3) - (1)Pachuca Reyes
Imperio Aleman(3) - (0)PACHUCA E. MOLINA
Pachuca CD Deportiva(4) - (3)Santos Lindavista


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Renacimiento(0) - (2)Revolucion
Pachuca Reyes(7) - (0)Pachuca Club Deportivo
Tigres Zumpango(5) - (2)Imperio Chalco
Pumas Mexico (0) - (2)Pachuca Texcoco
Cruz Azul Hidalgo(12) - (1)P. Libertadores
PACHUCA E. MOLINA(2) - (3)F.C.ARM
Santos Lindavista(0) - (4)Imperio Aleman
Atlante Chalco(1) - (3)Pachuca CD Deportiva


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(5) - (3)Pachuca CD Deportiva
Pachuca Club Deportivo(0) - (2)PACHUCA E. MOLINAArt. 36.2
Imperio Chalco(3) - (4)Pachuca Reyes
Pachuca Texcoco(1) - (3)Tigres Zumpango
P. Libertadores(2) - (2)Pumas Mexico
Rayados Renacimiento(0) - (2)Cruz Azul Hidalgo
F.C.ARM(7) - (0)Santos Lindavista
Imperio Aleman(0) - (2)Atlante ChalcoArt. 36.24


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Hidalgo(0) - (1)Revolucion
Santos Lindavista(1) - (1)Pachuca Club Deportivo
PACHUCA E. MOLINA(1) - (3)Imperio Chalco
Pachuca Reyes(7) - (0)Pachuca Texcoco
Tigres Zumpango(2) - (0)P. LibertadoresArt. 36.16
Pumas Mexico (2) - (0)Rayados Renacimiento
Atlante Chalco(3) - (5)F.C.ARM
Pachuca CD Deportiva(0) - (2)Imperio Aleman


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Revolucion(2) - (0)Imperio Aleman
Pachuca Club Deportivo(0) - (2)Atlante Chalco
Imperio Chalco(3) - (0)Santos Lindavista
Pachuca Texcoco(0) - (2)PACHUCA E. MOLINA
P. Libertadores(2) - (2)Pachuca Reyes
Rayados Renacimiento(0) - (2)Tigres Zumpango
Cruz Azul Hidalgo(2) - (0)Pumas Mexico
F.C.ARM(10) - (1)Pachuca CD Deportiva