SUB-20 | ProdeFut Soccer

CAT. SUB-20

Estadísticas Torneo de Apertura



SUB-20

Tabla de Posiciones de la Cat. SUB-20.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 La Salle Neza 6 6 0 0 24 4 20 18
    2 Red Toluca Cefre 6 5 0 1 16 7 9 15
    3 Chivas Sangre de Campeon 6 5 0 1 14 6 8 15
    4 Cefor Ayotla 6 4 1 1 18 7 11 13
    5 Pachuca Club Deportivo 5 4 0 1 16 6 10 12
    6 Academia Santos CDMX 5 3 1 1 9 8 1 10
    7 Azul Salatiel 6 3 1 2 5 6 -1 10
    8 Nido Aguila Tultepec TNT 5 2 2 1 9 6 3 8
    9 C.D.Quindes 5 2 1 2 8 6 2 7
    10 Academia de Futbol Integral Sur 6 2 0 4 8 8 0 6
    11 Chivas Chalco 6 1 1 4 6 10 -4 4
    12 Sindicato Nacional Metro FC 5 1 0 4 2 8 -6 3
    13 Cruz Azul Oceania 5 1 0 4 2 17 -15 3
    14 Atlas Academicos 5 1 0 4 4 20 -16 3
    15 Pumas Azcapotzalco 5 0 1 4 2 12 -10 1
    16 STAND BY 6 0 0 6 0 12 -12 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Cefor Ayotla
Academia de Futbol Integral Sur(4) - (0)Azul Salatiel
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)C.D.QuindesArt. 36.2
Atlas Academicos(-) - (-)Pachuca Club Deportivo
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Academia Santos CDMX
Chivas Chalco(1) - (2)Red Toluca Cefre
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Cruz Azul Oceania(0) - (6)La Salle Neza


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)La Salle Neza
Cefor Ayotla (3) - (2)Academia de Futbol Integral Sur
Azul Salatiel(2) - (0)Chivas Sangre de CampeonArt. 36.16
C.D.Quindes(5) - (0)Atlas Academicos
Pachuca Club Deportivo(2) - (1)Nido Aguila Tultepec TNT
Academia Santos CDMX(3) - (1)Chivas Chalco
Red Toluca Cefre(6) - (1)Pumas Azcapotzalco
Sindicato Nacional Metro FC(0) - (2)Cruz Azul OceaniaArt. 36.2


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Academia de Futbol Integral Sur(2) - (0)STAND BY
Chivas Sangre de Campeon(3) - (1)Cefor Ayotla
Atlas Academicos(0) - (2)Azul Salatiel
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (2)C.D.Quindes
Chivas Chalco(2) - (3)Pachuca Club Deportivo
Pumas Azcapotzalco(1) - (1)Academia Santos CDMX
Cruz Azul Oceania(0) - (3)Red Toluca Cefre
La Salle Neza(2) - (0)Sindicato Nacional Metro FC


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Sindicato Nacional Metro FC
Cefor Ayotla (8) - (0)Atlas Academicos
Academia de Futbol Integral Sur(0) - (2)Chivas Sangre de Campeon
Azul Salatiel(0) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
C.D.Quindes(0) - (2)Chivas ChalcoArt. 36.4
Pachuca Club Deportivo(3) - (0)Pumas Azcapotzalco
Academia Santos CDMX(2) - (0)Cruz Azul Oceania
Red Toluca Cefre(1) - (5)La Salle Neza


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)STAND BY
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (2)Cefor Ayotla
Atlas Academicos(1) - (0)Academia de Futbol Integral Sur
Chivas Chalco(0) - (0)Azul Salatiel
Pumas Azcapotzalco(0) - (1)C.D.Quindes
Cruz Azul Oceania(0) - (6)Pachuca Club Deportivo
La Salle Neza(6) - (1)Academia Santos CDMX
Sindicato Nacional Metro FC(0) - (2)Red Toluca CefreArt. 36.2


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Red Toluca Cefre
Cefor Ayotla (2) - (0)Chivas Chalco
Academia de Futbol Integral Sur(0) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Sangre de Campeon(5) - (3)Atlas Academicos
Azul Salatiel(1) - (0)Pumas Azcapotzalco
C.D.Quindes(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pachuca Club Deportivo(2) - (3)La Salle Neza
Academia Santos CDMX(2) - (0)Sindicato Nacional Metro FCArt. 36.2


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Academicos(-) - (-)STAND BY
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Cefor Ayotla
Chivas Chalco(-) - (-)Academia de Futbol Integral Sur
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Azul Salatiel
La Salle Neza(-) - (-)C.D.Quindes
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Pachuca Club Deportivo
Red Toluca Cefre(-) - (-)Academia Santos CDMX


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(-) - (-)Academia Santos CDMX
Cefor Ayotla (-) - (-)Cruz Azul Oceania
Academia de Futbol Integral Sur(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Chivas Chalco
Atlas Academicos(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Azul Salatiel(-) - (-)La Salle Neza
C.D.Quindes(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Pachuca Club Deportivo(-) - (-)Red Toluca Cefre


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)STAND BY
La Salle Neza(-) - (-)Cefor Ayotla
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Academia de Futbol Integral Sur
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Chivas Chalco(-) - (-)Atlas Academicos
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Azul Salatiel
Red Toluca Cefre(-) - (-)C.D.Quindes
Academia Santos CDMX(-) - (-)Pachuca Club Deportivo


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(-) - (-)Pachuca Club Deportivo
Cefor Ayotla (-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Academia de Futbol Integral Sur(-) - (-)La Salle Neza
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Atlas Academicos(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Chivas Chalco
Azul Salatiel(-) - (-)Red Toluca Cefre
C.D.Quindes(-) - (-)Academia Santos CDMX


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Chalco(-) - (-)STAND BY
Red Toluca Cefre(-) - (-)Cefor Ayotla
Sindicato Nacional Metro FC(-) - (-)Academia de Futbol Integral Sur
La Salle Neza(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Atlas Academicos
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Academia Santos CDMX(-) - (-)Azul Salatiel
Pachuca Club Deportivo(-) - (-)C.D.Quindes


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(-) - (-)C.D.Quindes
Cefor Ayotla (-) - (-)Academia Santos CDMX
Academia de Futbol Integral Sur(-) - (-)Red Toluca Cefre
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Sindicato Nacional Metro FC
Atlas Academicos(-) - (-)La Salle Neza
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Chivas Chalco(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Azul Salatiel(-) - (-)Pachuca Club Deportivo