3ra ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 3ra ELITE

Estadísticas Torneo de Apertura



3ra ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 3ra ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 La Salle Neza 12 12 0 0 66 6 60 36
    2 PUMAS ABC ECATEPEC 12 8 1 3 24 19 5 25
    3 Jilotepec GX 12 7 0 5 25 14 11 21
    4 U de Chile J. Rosas 12 7 0 5 21 22 -1 21
    5 Pachuca Valle 12 5 1 6 29 18 11 16
    6 Leon Ecatepec 12 3 0 9 15 29 -14 9
    7 Nido Aguila Balbuena 12 3 0 9 6 62 -56 9
    8 STAND BY 12 0 0 12 0 24 -24 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 4 lugares de Tabla General, jugando Semifinales el 08-09 de Diciembre y la Final 15-16 de Diciembre.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Apertura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
La Salle Neza(1) - (0)Jilotepec GX
PUMAS ABC ECATEPEC(2) - (0)U de Chile J. RosasArt. 36.2
Leon Ecatepec(-2) - (-2)Nido Aguila BalbuenaArt. 36.16
Pachuca Valle(2) - (0)STAND BY


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
La Salle Neza(2) - (0)STAND BY
Jilotepec GX(0) - (2)PUMAS ABC ECATEPECArt. 36.7
U de Chile J. Rosas(2) - (0)Leon EcatepecArt. 36.2
Nido Aguila Balbuena(-2) - (-2)Pachuca ValleArt. 36.2


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
PUMAS ABC ECATEPEC(0) - (10)La Salle Neza
Leon Ecatepec(1) - (4)Jilotepec GX
Pachuca Valle(0) - (2)U de Chile J. Rosas
STAND BY(0) - (2)Nido Aguila Balbuena


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
La Salle Neza(18) - (0)Nido Aguila Balbuena
Jilotepec GX(5) - (1)Pachuca Valle
PUMAS ABC ECATEPEC(3) - (2)Leon Ecatepec
U de Chile J. Rosas(2) - (0)STAND BY


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Ecatepec(0) - (2)La Salle NezaArt. 36.16
STAND BY(0) - (2)Jilotepec GX
Pachuca Valle(0) - (2)PUMAS ABC ECATEPECArt. 36.29
Nido Aguila Balbuena(2) - (0)U de Chile J. RosasArt. 36.16


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
La Salle Neza(11) - (2)U de Chile J. Rosas
Jilotepec GX(2) - (0)Nido Aguila BalbuenaArt. 36.16
PUMAS ABC ECATEPEC(2) - (0)STAND BY
Leon Ecatepec(0) - (3)Pachuca Valle


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Valle(0) - (3)La Salle Neza
U de Chile J. Rosas(1) - (5)Jilotepec GX
Nido Aguila Balbuena(0) - (6)PUMAS ABC ECATEPEC
STAND BY(0) - (2)Leon Ecatepec


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Jilotepec GX(3) - (4)La Salle Neza
U de Chile J. Rosas(1) - (0)PUMAS ABC ECATEPEC
Nido Aguila Balbuena(0) - (6)Leon Ecatepec
STAND BY(0) - (2)Pachuca Valle


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)La Salle Neza
PUMAS ABC ECATEPEC(2) - (0)Jilotepec GX
Leon Ecatepec(2) - (0)U de Chile J. RosasArt. 36.16
Pachuca Valle(17) - (0)Nido Aguila Balbuena


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
La Salle Neza(3) - (0)PUMAS ABC ECATEPEC
Jilotepec GX(2) - (0)Leon EcatepecArt. 36.16
U de Chile J. Rosas(2) - (0)Pachuca ValleArt. 36.16
Nido Aguila Balbuena(2) - (0)STAND BY


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Balbuena(0) - (2)La Salle Neza
Pachuca Valle(2) - (0)Jilotepec GX
Leon Ecatepec(1) - (3)PUMAS ABC ECATEPEC
STAND BY(0) - (2)U de Chile J. Rosas


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
La Salle Neza(8) - (1)Leon Ecatepec
Jilotepec GX(2) - (0)STAND BY
PUMAS ABC ECATEPEC(2) - (2)Pachuca Valle
U de Chile J. Rosas(7) - (0)Nido Aguila Balbuena