2010 Premier | ProdeFut Soccer

CAT. 2010 Premier

Estadísticas Torneo de Clausura



2010 Premier

Tabla de Posiciones de la Cat. 2010 Premier.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Pumas Mexico 10 9 1 0 42 6 36 28
    2 Sports Clinic 10 8 1 1 27 8 19 25
    3 Pachuca CD Deportiva 9 7 1 1 23 11 12 22
    4 Tuzos GAM 10 7 0 3 43 18 25 21
    5 Pumas Azcapotzalco 10 7 0 3 21 9 12 21
    6 Rayados Aragon 10 6 1 3 23 10 13 19
    7 Cruz Azul Oceania 9 6 0 3 22 9 13 18
    8 Pumas Oceania 10 5 2 3 24 15 9 17
    9 Nido Aguila Tultepec TNT 10 5 2 3 24 21 3 17
    10 Pumas Mexico Oro 9 5 0 4 12 12 0 15
    11 Cruz Azul Oceania Azul 10 4 2 4 16 33 -17 14
    12 Gallos Proyecto 2000 9 3 1 5 10 19 -9 10
    13 Macrosoccer Azul Neza 10 3 0 7 18 35 -17 9
    14 Rayado Qumma 10 2 0 8 7 35 -28 6
    15 Pumas Tlatelolco 10 1 2 7 8 21 -13 5
    16 MACROSOCCER 10 1 1 8 6 24 -18 4
    17 STAND BY 10 0 0 10 3 24 -21 0
    18 A. I. Jardon 10 0 0 10 1 28 -27 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 19-20 de Mayo, Semifinales el 26-27 de Mayo y la Final 02-03 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

20-21 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
A. I. Jardon(1) - (4)Pumas Mexico Oro
Pachuca CD Deportiva(2) - (2)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Tlatelolco(2) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
MACROSOCCER(1) - (3)Macrosoccer Azul Neza
Pumas Azcapotzalco(1) - (2)Rayados Aragon
Rayado Qumma(0) - (2)Sports Clinic
Gallos Proyecto 2000(0) - (5)Pumas Oceania
Pumas Mexico (3) - (2)Tuzos GAM
STAND BY(0) - (2)Cruz Azul Oceania


Jornada 2

27-28 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
A. I. Jardon(0) - (3)Cruz Azul Oceania
Pumas Mexico Oro (0) - (2)Pachuca CD DeportivaArt. 36.2
Cruz Azul Oceania Azul(1) - (1)Pumas Tlatelolco
Nido Aguila Tultepec TNT(6) - (1)MACROSOCCER
Macrosoccer Azul Neza(2) - (3)Pumas Azcapotzalco
Rayados Aragon(8) - (0)Rayado Qumma
Sports Clinic(3) - (0)Gallos Proyecto 2000
Pumas Oceania(0) - (3)Pumas Mexico
Tuzos GAM(5) - (3)STAND BY


Jornada 3

3-4 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(2) - (0)A. I. JardonArt. 36.2
Pumas Tlatelolco(0) - (2)Pumas Mexico Oro
MACROSOCCER(2) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Azcapotzalco(3) - (1)Nido Aguila Tultepec TNT
Rayado Qumma(1) - (8)Macrosoccer Azul Neza
Gallos Proyecto 2000(0) - (4)Rayados Aragon
Pumas Mexico (5) - (1)Sports Clinic
STAND BY(0) - (3)Pumas Oceania
Cruz Azul Oceania(2) - (4)Tuzos GAM


Jornada 4

10-11 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
A. I. Jardon(0) - (5)Tuzos GAM
Pumas Mexico Oro (3) - (1)MACROSOCCER
Pachuca CD Deportiva(6) - (3)Pumas Tlatelolco
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (1)Pumas Azcapotzalco
Nido Aguila Tultepec TNT(3) - (0)Rayado Qumma
Macrosoccer Azul Neza(0) - (2)Gallos Proyecto 2000
Rayados Aragon(1) - (4)Pumas Mexico
Sports Clinic(2) - (0)STAND BY
Pumas Oceania(3) - (1)Cruz Azul Oceania


Jornada 5

17-18 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Tlatelolco(2) - (0)A. I. JardonArt. 36.2
Pumas Azcapotzalco(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.2
MACROSOCCER(0) - (2)Pachuca CD DeportivaArt. 36.2
Rayado Qumma(1) - (3)Cruz Azul Oceania Azul
Gallos Proyecto 2000(1) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Mexico (6) - (0)Macrosoccer Azul Neza
STAND BY(0) - (2)Rayados Aragon
Cruz Azul Oceania(0) - (2)Sports Clinic
Tuzos GAM(5) - (0)Pumas Oceania


Jornada 6

24-25 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
A. I. Jardon(0) - (2)Pumas OceaniaArt. 36.2
Pumas Mexico Oro (1) - (0)Rayado Qumma
Pachuca CD Deportiva(2) - (0)Pumas AzcapotzalcoArt. 36.17
Pumas Tlatelolco(-2) - (-2)MACROSOCCERArt. 36.2
Cruz Azul Oceania Azul(4) - (2)Gallos Proyecto 2000
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (2)Pumas Mexico
Macrosoccer Azul Neza(2) - (0)STAND BY
Rayados Aragon(0) - (1)Cruz Azul Oceania
Sports Clinic(2) - (1)Tuzos GAM


Jornada 7

3-4 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
MACROSOCCER(-2) - (-2)A. I. JardonArt. 36.2
Gallos Proyecto 2000(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.2
Rayado Qumma(1) - (5)Pachuca CD Deportiva
Pumas Azcapotzalco(2) - (0)Pumas TlatelolcoArt. 36.2
Pumas Mexico (8) - (0)Cruz Azul Oceania Azul
STAND BY(0) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Cruz Azul Oceania(2) - (0)Macrosoccer Azul NezaArt. 36.5
Tuzos GAM(2) - (4)Rayados Aragon
Pumas Oceania(1) - (1)Sports Clinic


Jornada 8

10-11 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
A. I. Jardon(0) - (4)Sports Clinic
Pumas Mexico Oro (0) - (4)Pumas Mexico
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Gallos Proyecto 2000
Pumas Tlatelolco(0) - (2)Rayado Qumma
MACROSOCCER(0) - (2)Pumas AzcapotzalcoArt. 36.02
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (0)STAND BY
Nido Aguila Tultepec TNT(0) - (7)Cruz Azul Oceania
Macrosoccer Azul Neza(1) - (4)Tuzos GAM
Rayados Aragon(0) - (0)Pumas Oceania


Jornada 9

17-18 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Azcapotzalco(2) - (0)A. I. JardonArt. 36.2
STAND BY(0) - (2)Pumas Mexico Oro
Pumas Mexico (5) - (0)Pachuca CD Deportiva
Gallos Proyecto 2000(2) - (0)Pumas TlatelolcoArt. 36.2
Rayado Qumma(2) - (0)MACROSOCCERArt. 36.2
Cruz Azul Oceania(4) - (0)Cruz Azul Oceania Azul
Tuzos GAM(3) - (2)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Oceania(8) - (1)Macrosoccer Azul Neza
Sports Clinic(2) - (0)Rayados Aragon


Jornada 10

24-25 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
A. I. Jardon(0) - (2)Rayados AragonArt. 36.2
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pachuca CD Deportiva(2) - (0)STAND BY
Pumas Tlatelolco(0) - (2)Pumas Mexico Art. 36.2
MACROSOCCER(1) - (1)Gallos Proyecto 2000
Pumas Azcapotzalco(5) - (0)Rayado Qumma
Cruz Azul Oceania Azul(1) - (12)Tuzos GAM
Nido Aguila Tultepec TNT(4) - (2)Pumas Oceania
Macrosoccer Azul Neza(1) - (8)Sports Clinic


Jornada 11

14-15 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Rayado Qumma(-) - (-)A. I. Jardon
Tuzos GAM(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
STAND BY(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Pumas Mexico (-) - (-)MACROSOCCER
Gallos Proyecto 2000(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Pumas Oceania(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Sports Clinic(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Rayados Aragon(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza


Jornada 12

21-22 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
A. I. Jardon(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Pumas Oceania
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Tuzos GAM
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Cruz Azul Oceania
MACROSOCCER(-) - (-)STAND BY
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Pumas Mexico
Rayado Qumma(-) - (-)Gallos Proyecto 2000
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Sports Clinic
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Rayados Aragon


Jornada 13

28-29 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Gallos Proyecto 2000(-) - (-)A. I. Jardon
Sports Clinic(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Pumas Oceania(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Tuzos GAM(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Cruz Azul Oceania(-) - (-)MACROSOCCER
STAND BY(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Pumas Mexico (-) - (-)Rayado Qumma
Rayados Aragon(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT


Jornada 14

5-6 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
A. I. Jardon(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Rayados Aragon
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Sports Clinic
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Pumas Oceania
MACROSOCCER(-) - (-)Tuzos GAM
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Rayado Qumma(-) - (-)STAND BY
Gallos Proyecto 2000(-) - (-)Pumas Mexico
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza


Jornada 15

12-13 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Mexico (-) - (-)A. I. Jardon
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Rayados Aragon(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Sports Clinic(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Pumas Oceania(-) - (-)MACROSOCCER
Tuzos GAM(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Rayado Qumma
STAND BY(-) - (-)Gallos Proyecto 2000
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul