2009 Elite | ProdeFut Soccer

CAT. 2009 Elite

Estadísticas Torneo de Clausura



2009 Elite

Tabla de Posiciones de la Cat. 2009 Elite.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Tigres Cemex 10 9 1 0 40 10 30 28
    2 Pumas Chalco 10 7 1 2 31 8 23 22
    3 Atlas Texcoco 10 6 2 2 25 11 14 20
    4 P. Libertadores 10 5 4 1 13 5 8 19
    5 Pachuca Galeana 10 5 2 3 26 14 12 17
    6 Pumas Oceania Oro 10 4 5 1 16 10 6 17
    7 Pachuca Pemex 9 5 1 3 15 8 7 16
    8 Cruz Azul Oceania Azul 9 5 1 3 13 7 6 16
    9 Pumas Gamaga 9 5 1 3 11 12 -1 16
    10 Academia Azul Sport 10 3 3 4 9 12 -3 12
    11 Pumas Lindavista 10 3 3 4 11 15 -4 12
    12 Tigres Texcoco 10 4 0 6 15 21 -6 12
    13 Leon CDMX 10 3 0 7 9 24 -15 9
    14 Chivas Sangre de Campeon 10 1 1 8 9 38 -29 4
    15 Pumas Mexico Oro 9 0 1 8 0 17 -17 1
    16 Atlas Mexico 10 0 0 10 6 37 -31 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 19-20 de Mayo, Semifinales el 26-27 de Mayo y la Final 02-03 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

20-21 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Chalco(1) - (0)Academia Azul Sport
Leon CDMX(2) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Atlas Mexico(0) - (7)Pachuca Pemex
Pachuca Galeana(0) - (2)Pumas Oceania Oro
Tigres Texcoco(0) - (2)Pumas Gamaga
Pumas Lindavista(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.2
Tigres Cemex(10) - (3)Chivas Sangre de Campeon
Atlas Texcoco(3) - (1)P. Libertadores


Jornada 2

27-28 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Chalco(0) - (2)P. LibertadoresArt. 36.7
Academia Azul Sport(0) - (2)Leon CDMXArt. 36.23
Cruz Azul Oceania Azul(1) - (0)Atlas Mexico
Pachuca Pemex (1) - (0)Pachuca Galeana
Pumas Oceania Oro(5) - (1)Tigres Texcoco
Pumas Gamaga(2) - (0)Pumas Lindavista
Pumas Mexico Oro (0) - (3)Tigres Cemex
Chivas Sangre de Campeon(1) - (7)Atlas Texcoco


Jornada 3

3-4 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Leon CDMX(0) - (6)Pumas Chalco
Atlas Mexico(0) - (2)Academia Azul SportArt. 36.2
Pachuca Galeana(2) - (0)Cruz Azul Oceania AzulArt. 36.16
Tigres Texcoco(1) - (0)Pachuca Pemex
Pumas Lindavista(0) - (0)Pumas Oceania Oro
Tigres Cemex(6) - (1)Pumas Gamaga
Atlas Texcoco(0) - (0)Pumas Mexico Oro
P. Libertadores(1) - (1)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 4

10-11 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Chalco(9) - (0)Chivas Sangre de Campeon
Academia Azul Sport(1) - (1)Pachuca Galeana
Leon CDMX(2) - (1)Atlas Mexico
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (0)Tigres Texcoco
Pachuca Pemex (0) - (0)Pumas Lindavista
Pumas Oceania Oro(3) - (3)Tigres Cemex
Pumas Gamaga(0) - (3)Atlas Texcoco
Pumas Mexico Oro (0) - (2)P. LibertadoresArt. 36.02


Jornada 5

17-18 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Mexico(2) - (4)Pumas Chalco
Tigres Texcoco(0) - (2)Academia Azul SportArt. 36.4
Pachuca Galeana(5) - (0)Leon CDMX
Pumas Lindavista(1) - (4)Cruz Azul Oceania Azul
Tigres Cemex(6) - (0)Pachuca Pemex
Atlas Texcoco(1) - (1)Pumas Oceania Oro
P. Libertadores(3) - (0)Pumas Gamaga
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.2


Jornada 6

24-25 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Chalco(2) - (0)Pumas Mexico Oro
Academia Azul Sport(0) - (0)Pumas Lindavista
Leon CDMX(1) - (3)Tigres Texcoco
Atlas Mexico(2) - (8)Pachuca Galeana
Cruz Azul Oceania Azul(0) - (1)Tigres Cemex
Pachuca Pemex (2) - (0)Atlas TexcocoArt. 36.16
Pumas Oceania Oro(1) - (1)P. Libertadores
Pumas Gamaga(2) - (0)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 7

3-4 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Galeana(1) - (1)Pumas Chalco
Tigres Cemex(4) - (1)Academia Azul Sport
Pumas Lindavista(2) - (0)Leon CDMXArt. 36.16
Tigres Texcoco(2) - (0)Atlas MexicoArt. 36.4
Atlas Texcoco(0) - (2)Cruz Azul Oceania AzulArt. 36.5
P. Libertadores(1) - (0)Pachuca Pemex
Chivas Sangre de Campeon(1) - (2)Pumas Oceania Oro
Pumas Mexico Oro (0) - (2)Pumas GamagaArt. 36.2


Jornada 8

10-11 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Chalco(0) - (2)Pumas GamagaArt. 36.7
Academia Azul Sport(2) - (4)Atlas Texcoco
Leon CDMX(1) - (2)Tigres Cemex
Atlas Mexico(0) - (4)Pumas Lindavista
Pachuca Galeana(4) - (2)Tigres Texcoco
Cruz Azul Oceania Azul(0) - (0)P. Libertadores
Pachuca Pemex (3) - (0)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Oceania Oro(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.2


Jornada 9

17-18 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Texcoco(1) - (5)Pumas Chalco
P. Libertadores(0) - (0)Academia Azul Sport
Atlas Texcoco(2) - (1)Leon CDMX
Tigres Cemex(2) - (0)Atlas MexicoArt. 36.16
Pumas Lindavista(2) - (4)Pachuca Galeana
Chivas Sangre de Campeon(1) - (3)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Mexico Oro (0) - (2)Pachuca Pemex Art. 36.2
Pumas Gamaga(0) - (0)Pumas Oceania Oro


Jornada 10

24-25 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Chalco(3) - (0)Pumas Oceania Oro
Academia Azul Sport(1) - (0)Chivas Sangre de Campeon
Leon CDMX(0) - (2)P. LibertadoresArt. 36.22
Atlas Mexico(1) - (5)Atlas Texcoco
Pachuca Galeana(1) - (3)Tigres Cemex
Tigres Texcoco(5) - (0)Pumas Lindavista
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Pachuca Pemex (-) - (-)Pumas Gamaga


Jornada 11

14-15 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(-) - (-)Pumas Chalco
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Academia Azul Sport
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Leon CDMX
P. Libertadores(-) - (-)Atlas Mexico
Atlas Texcoco(-) - (-)Pachuca Galeana
Tigres Cemex(-) - (-)Tigres Texcoco
Pumas Gamaga(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Pachuca Pemex


Jornada 12

21-22 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Chalco(-) - (-)Pachuca Pemex
Academia Azul Sport(-) - (-)Pumas Gamaga
Leon CDMX(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Atlas Mexico(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pachuca Galeana(-) - (-)P. Libertadores
Tigres Texcoco(-) - (-)Atlas Texcoco
Pumas Lindavista(-) - (-)Tigres Cemex
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Pumas Oceania Oro


Jornada 13

28-29 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Cemex(-) - (-)Pumas Chalco
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Academia Azul Sport
Pumas Gamaga(-) - (-)Leon CDMX
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Atlas Mexico
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pachuca Galeana
P. Libertadores(-) - (-)Tigres Texcoco
Atlas Texcoco(-) - (-)Pumas Lindavista
Pachuca Pemex (-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul


Jornada 14

5-6 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Chalco(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Academia Azul Sport(-) - (-)Pachuca Pemex
Leon CDMX(-) - (-)Pumas Oceania Oro
Atlas Mexico(-) - (-)Pumas Gamaga
Pachuca Galeana(-) - (-)Pumas Mexico Oro
Tigres Texcoco(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Lindavista(-) - (-)P. Libertadores
Tigres Cemex(-) - (-)Atlas Texcoco


Jornada 15

12-13 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Pumas Chalco
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Academia Azul Sport
Pachuca Pemex (-) - (-)Leon CDMX
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Atlas Mexico
Pumas Gamaga(-) - (-)Pachuca Galeana
Pumas Mexico Oro (-) - (-)Tigres Texcoco
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Lindavista
P. Libertadores(-) - (-)Tigres Cemex